запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мысли, которые грустно улыбаются…

Это просто мои мысли… Даже не знаю, о чем я хочу написать… Просто…
Пришла сегодня на работу и вдруг увидела его, Сережку. Неожиданно так, сегодня ведь не его смена. И сразу что-то такое радостное внутри появилось, теплое! Увидела! Здорово! :)
Как всегда поздоровались, я отвела взгляд. Почему-то после того, как увидела его с девушкой, стала отводить взгляд… Не знаю, почему… Так получается… Я так и не знаю, кто она, может это была просто знакомая, или там сестра какая-нибудь… Но я ж не подойду, не спрошу об этом…
Я уже даже не надеюсь ни на что. Нет, где-то внутри надежда все же есть, но я ее стараюсь как можно глубже засунуть, чтоб и не высовывалась. Не хочу, чтобы опять было так сильно больно… Наверно, если что-то должно быть – оно будет… Наверно надо верить в судьбу…
Ведь до этого, с Денисом, как ни старалась, так и не сложилось ничего… Наверно не судьба… Черт, того и глядишь фаталисткой стану :)
Потом вышла курить, а он работает неподалеку! И я стояла, просто смотрела на него… Украдкой… Не прилично ведь откровенно пялится! И старалась получать удовольствие хотя бы от того, что могу вот так стоять и смотреть на него, могу его видеть, видеть его глаза, такие они у него добрые и серьезные какие-то… глубокие… Смешной такой вообще, милый очень… Могу слышать его голос… В чувствах ведь как, надо уметь радоваться малому и надо уметь отдавать не требуя взамен. Вот я стояла и радовалась, что просто вижу его, и отдавала мысленно ему свои чувства… И в целом, почти счастлива была…
И тут вдруг он перестал работать и подошел ко мне! Просто так… Мы стояли, болтали ни о чем… Наверно он так со всеми болтает… Я смотрела на него, он так близко был… Мне было хорошо, я не хотела ни о чем думать, я «ловила момент». Это был краткий миг по большому счету, но мне ведь было в этот миг хорошо! И я радовалась!
Закурила вторую, чтобы продлить это время, что мы вместе. Он такой хороший, прикольный такой! :) Говорит что-то, серьезный такой, но улыбается, умненький, по глазкам видно… Смущается, что от работы немножко запачканный, отряхивается… А я стою и улыбаюсь, и мне хорошо…
Я потом весь день бегала на то место курить! И вот напоследок опять пошла, а он все там же, только уже гораздо дальше… Стою, смотрю на него, а он словно чувствует мой взгляд, раз, и поворачивается в мою сторону, я отворачиваюсь… Потом второй раз также… На третий я не выдержала, выбросила сигарету и убежала к себе…
Весь день об этом думаю… И о том, кто же все-таки была та девушка, с ним… Я вообще постоянно о нем думаю… Только не надеюсь ни на что… И получаются мысли, которые грустно улыбаются…
01 июня 2006 мне нравится

 
 

pretty

Ростов-на-Дону

Был 05 ноября 2013