запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Обреченность... Или зачем все это?...

Наверно мне надо было это увидеть… И понес же меня черт в этот день и в это время гулять именно туда!
Зато больше мне не надо думать, кто была эта девушка тогда с ним… Потому что теперь понятно, что это его девушка. Он сидел с ней на лавочке, а я шла мимо с однокурсником, и увидела их… Не ожидала… Неприятно… Больно… Опять пусто внутри… Чувство безысходности… Обреченность… Хочется заплакать, а слез нет… да и нельзя… я ведь тоже не одна…
Опять лицом об асфальт приложили… За что, почему?... Не знаю… Наверно так надо…
Боль уже стала какой-то привычной, родной что ли… Она уже такая… тупая, ноющая… Она не проходит…
Смотрю на себя со стороны… Эта какая-то вечная скорбь в глазах. Уже другие замечают, спрашивают… Так нельзя, надо взять себя в руки… Не хочется… Зачем?...
А ведь он наверно ее любит… Он-то не виноват ни в чем… Он ничего не обещал, он не лгал… Просто они встретились раньше… Наверно им хорошо вместе… Может у них как раз та самая настоящая любовь? Надо бы порадоваться за людей… Но как-то не получается. Нет, я не желаю им расстаться, пусть они будут счастливы, только меня избавьте от боли, ну хоть кто-нибудь, а???!!!
Не хочется ничего… Курю опять… напиться что ли? И что? Легче-то не станет. Что делать? Ждать? Ждать пока пройдет это все… Знать бы сколько, хватит ли сил… Должно хватить, я же сильная, я с этим справлюсь! Я ведь уже даже не плачу…
А я-то дура, радовалась тогда, когда он подошел ко мне, заговорил. А он просто подошел, безо всяких мыслей… И улыбался просто… Просто он очень хороший, он всем улыбается… Просто потому, что добрый… Я ее понимаю… К нему невозможно оставаться равнодушной…
Наверно он счастлив, это ведь главное?... Только почему опять я должна страдать???? Сколько можно? Разве мало было боли в моей жизни?! Где же эта чертова справедливость?! Где же это гребаное счастье?! Сколько же надо выстрадать, чтобы его обрести???!!!
Надо смириться… надо…
А интересно, ему хоть мельком в голову приходило когда-нибудь, что он мне не безразличен…? Наверно нет, он же с НЕЙ, они любят друг друга, вряд ли он будет думать о таких глупостях… Хотя говорят, что мы всегда чувствуем, кому мы нравимся… Может быть…
Все не так, все не то… В чем я виновата перед Богом, или Судьбой, или еще перед кем??? Почему я влюбляюсь или в козлов, или в тех, кому я просто не нужна???!!! Может я вообще сама во всем виновата, может надо измениться… Но что я делаю не так???
Мое сердце уже не то, что растерзано, оно выпотрошено, затоптано и разодрано в клочья! Души у меня уже нет, там огромная черная пустота. Такое впечатление, что существует лишь оболочка в виде тела… Меня полностью нет… Но я ведь должна жить дальше, не существовать, а именно жить! И я знаю, что я буду жить, но от этого почему-то еще тяжелее…
Обреченность… Ничего нельзя сделать… Я не могу ничего изменить… Нужно каждый день открывать глаза, идти на работу, общаться, улыбаться… А внутри уже ничего не чувствую… Забыться только во сне… А во сне тоже снится он… Если бы я могла что-то изменить… Если бы я хоть что-то могла…
06 июня 2006 мне нравится

 
 

pretty

Ростов-на-Дону

Был 05 ноября 2013