запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Про Чарльза.(начало)

На улице дождик. Он капает крупными острыми каплями. Больно бьет по щекам и носу. Все люди стараются спрятаться под крыши подъездов и в магазины. Машины едут быстрее. Все хотят спрятаться. Всем очень неуютно. Карина тоже спешила. Спешила добраться побыстрей домой. Карина – девушка, учившаяся в 9 классе обычной школы. Сегодня был ее день рождения. Да, да, именно сегодня, 13 октября. На календаре была пятница, и девочка ждала чего-то неожиданного, волшебного и счастливого. Она шла по мостовой и думала, чем же ей занять эти выходные. Думала, что ей подарит сегодня мама и папа, что подарит брат. У неё не было много подруг, а если быть точным, то была одна Светка, которая болела и лежала в больнице. Карина навещала ее, но в эти выходные к Свете должны были прийти родные, и девушка просто мешала бы им. Дождик полил сильнее и превратился в настоящий ливень. По тротуарам потекли ручьи, и в ямах и выемках в асфальте появились глубокие лужи. Карина завернула за угол и нечаянно наступила в огромную лужу. В её ботиночки хлынула вода.
-О, чёрт! Как же я могла забыть про эту лужу?- пробормотала она себе под нос. Девушка стала выбираться и вдруг заметила маленький рыженький комочек на дне лужи. Она потянулась за ним и вытащила маленького щенка, он был без сознания, но живой.
-Какой маленький. Что же делать?- она легонько надавила на пузико щенка и из пасти вылилась вода, собачка заскулила и открыла глаза. –И как тебя зовут? Чей ты?- спросила она щенка.- Молчишь? Значит не чей и зовут никак? Тогда кто же тебя выкинул? Будешь со мной жить?
Карина шла по дороге домой, поглаживая щенка и беседуя с ним. Прохожие удивленно смотрели на девушку, идущую без зонтика и с грязным щенком в руках. Уж не знаю, о чем они думали, но они обходили ее стороной. Завернув еще за один поворот, девочка добралась до дома. Она жила в девятиэтажке с пятью подъездами, зайдя в третий подъезд, она поднялась на лифте на свой пятый этаж. Открыв дверь ключом, она вошла в прихожку, увешанную шариками и гирляндами. Скинув обувь, она прошла в ванную и опустила щенка в ванну. Включила потеплее воду и вымыла маленького грязнулю. Тщательно просушив его потом, она поняла, что окраска щенка ярко рыжа, ее можно сравнить с яркими-яркими лучами солнышка. Покормив щенка, она все же решила его отпустить с рук. Щенок весело бегал и крутился под ногами. Карина решила посмотреть в комнатах, на предмет подарков для нее. Но ничего, не обнаружив, решила дождаться вечера. Девушка села в кресло и принялась читать, щенок, увидев, что его новая хозяйка села, подошел к ней и лег около ее ног…
-Проходи!- проговорил Рома. Он пропустил вперед своего друга.
-Ого, как у вас ярко стало. А в честь чего?- спросил Костя.
-У сестры День Рождение! А это кто? Гость?- спросил Роман. Рыжий щенок выбежал в прихожку и, сев на пол, рассматривал пришедших.
-Может Каринка притащила? – спросил Костя. Он взял собаку на руки, но тут же вскрикнул от боли.- Да он кусается!
-Ого, а моя сестрица дрыхнет, - уже из комнаты доложил парень.- Вставай соня! Вставай!
Карина открыла глаза и ее взору предстала улыбчивая физиономия ее старшего брата. Её брат был довольно симпатичный и образованный. Но еще такое подвижный, веселый и совершенно никогда неунывающий. Он был на пять лет старше девушки, имел собственную квартиру и учился на третьем курсе театраного училища. Он был внимательным, и вопреки всем обычным семьям, где есть брат и сестра, они никогда не ссорились. Наверное потому что Рома понимал, что Каринка младше и тупее, уж позвольте мне так выразиться.
-Чего же ты раскричался?- спросила она его.
-Как чего? А у кого сегодня праздник? С Днем Рождения сестренка!- воскликнул он и чмокнул ее в щечку.- А кто это за рыжий у нас появился, как его зовут?
-Значит ты его уже видел? Как он тебе? Такой хорошенький…Приветик Костя!- девушка начала речь, но ее прервал Костя, вощедший со щенком в руках.
-Значит я прав! Ты его принесла. С Днем Рождения кстати. – выпустив щенка, проговорил он.
-Давайте хоть чаю попьем? – предложил Ромка.- Значит родители еще не пришли и не видели это чудо. И что ты им скажешь? Как думаешь, разрешат оставить себе?
-Не знаю, но мне он так нравится.- ответила девушка.
-А где ты его нашла- то?- спросил Костя.
-Сейчас расскажу.- и девушка рассказала парням как нашла щенка.- Я думаю назвать его Чарльзом. А вы как считаете? Хотя я все равно его так назову. Чарльз ко мне!- скомандовала она. И неожиданно щенок резво потрусил к девчонке и уткнулся носиком в ее ноги.
-Ну вот имя есть…Теперь купи ему ошейник, какой-нибудь красивый и он будет у тебя самым-самым- проговорил Костя, - а где Ромка? – он огляделся и заметил, что его друг исчез с кухни…
-Поздравляю, поздравляю! –прокричал кто-то сзади Карины. Она обернулась и увидела брата, державшего плоскую, завернутую в голубою фальгу, коробку.
-Уау! Спасибо! А что в ней?
-А ты открой!- весело ответил брат и подмигнул сестре.
Карина аккуратно развернула обвертку, открыла коробку. Внутри лежал новенький ноутбук. Он был чёрного цвета и гладкий на ощупь. Она зачарованно смотрела то на брата, то на компьютер в ее руках.
-Ааа…Спасибо тебе огромное!- она бросилась обнимать брата.- Я так рада, так………..Ромочка, у меня даже слов нет….А ты найчишь меня им пользоваться?
Несмотря на то, что в наш век компьютер не редкая вещь, в семье девушки его не было. Мама и папа занимались им на работе. Рома ходил в Интернет-кафе. А Карине ничего не оставалось делать, как молчать и ждать того часа, когда кто-нибудь в ее семье купит эту вещь. Кажущуюся очень нужную в наше время.
-Я скажу тебе одну вещь, сейчас. Только не расстраивайся, хорошо?
-Ладно, говори! Я не расстроюсь, правда ведь, Костик?- спросила она лучшего друга брата, который с улыбкой попивал свой чай и смотрел на счастливую девчонку.
-Да, Ром. После такого она точно не расстроится.- подтвердил парень.
-Вообщем, я уезжаю в Москву, на практику и может получу какую-нибудь роль, вроде прошлой.
-Да это же классно.Я поздравляю тебя с этим.Ты молодец!Я так рада за тебя!А когда ты уезжаешь?
-Завтра…Рановато конечна, но ничего не поделаешь. Так профессор сказал.
-А мама и папа знают об этом?
-Нет, скажу сегодня.Кстати что-то они задерживаются.
Правда, родители запаздывали. На часах уже было 9 вечера, а из взрослых еще никто не пришел.
-Знайте, я наверное пойду. Кстати, Карина, извини, что сегодня без подарка. Но я компенсирую эту оплошность.Например…Давай я куплю Чарльзу ошейник?- сказал Костя, идя в прихожию.
-Уходишь? Рано больно. Ладно, спасибо тебе огромное, Костик. Я буду счастлива.- проговорила девушка.
После того, как Костя покинул их квартиру. Девушка сразу накинулась с расспросами на брата. Откуда он взял такие большие деньги, ведь переносной компьютер стоит дорого. Оказалось, что с прошлого гонарара, ее брат оставил деньги сестре на подарок. И как выдалось свободное время, он купил его. Хранил на своей квартире, до её праздника.Поздно вечером пришли ее родители. Оказалось они оформляли билеты на сомолет, завтра они уезжали в Прагу, по работе. Их родители работали на одной фирме. Папа был владельцем фирмы, а мама помощником директора. Они занимались модой в маленьких регионах страны. Коллекции привозили из разных стран, городов. Кстати они подарили Карине огромного плюшего медведя, который был чуть ли не с девушку ростом. Ведь она была невысокой, худенькой и черными как смоль волосами, ярко выраженными огромными голубыми глазами. Медведь доходил ей до груди. Наверное теперь вы поняли, какой крохой была Карина. Все в семье были высокие, а она нет. Мама всегда говорила ей, что она пошла в бабушку, т. е. в мамину маму. Но вот наступило утро. Оно было хлопотным и бурным. Все пытались собраться сразу. Все бегали по комнатам, сталкивались, забывали что хотели взять. Каринка тоже бегала, помогала всем.В этой суматохе, Марина Сергеевна еле поймала свою дочь и отвела в сторонку.
-Кариночка, извини что так получилось. Тебе придется пожить у Маргариты Александровны. Помнишь ее?
-Нет!
-Это мама Костика. Ну лучшего друга нашего Ромки.Вспомнила?
-Мама, как же так? Я же буду мешаться там.
-Ничего, поживешь недельку не больше.
Вот такой вот был разговор.
21 июня 2006 мне нравится

 
 

Фанатка

Тольятти

Была 13 июня 2020