запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Власть любви...или прошлое так просто не отпускает...

Слушаю биение сердца…стучит ровно, спокойно…не для тебя… Я уже забывать стала, как это… каково…жить…от твоей улыбки…до твоего родного голоса в телефонной трубке…Я уже грущу как-то тихо… недолгими моментами… словно задумавшись… сбрасываю с себя минутное оцепенение… прогоняю…непрошеные воспоминания… и снова радуюсь… июньскому солнцу…
Мне уже не больно…Да, знаешь…боль, утихла… она как будто поняла бесполезность своего присутствия в моей душе… Просто у меня выработался иммунитет… к этой боли… просто ты не первый… и не последний… просто я переживала горечь потери…раньше…И сейчас… так спокойно… всё такое дружелюбное вокруг… Пустота… околдовала… приворожила тёплым ветром… и стало… так легко… Долгожданный покой… Самой не верится… прислушиваюсь к себе, ищу подвох… Быть может, самообман…не более… но… в глазах…только умиротворённость… только солнце в тёмных волосах… и нежная улыбка… адресованная другому… не тебе…
Я теперь не завищу от тебя…Поверишь ли?! Хватит ли человечности? Или эгоизм затмил все остальные эмоции… Сумеешь ли разглядеть во мне то, новое тебе незнакомое?! Ты не знал меня такую… Я же самодостаточна… наверное даже слишком… именно…это спасло… Мне с собой так уютно… гармоничный мир… мягкий, светлый… Мой мир…Я тебя в него не впустила…просто ушла из него на время… задержалась рядом с тобой… скрыла самое сокровенное…а после вернулась обратно… полная идиллия… лазурное небо…и щебетание птиц за окном…Люблю ли?! Солгу сказав нет… слукавлю ответив – да… Это что-то иное… сильное и благородное… безрассудное и независимое… моё чувство… Оно такое доброе… и возвышенное… я даже злится на тебя не в состоянии… Я тебя отпустила…все мысли, все мечты…пушистыми одуванчиками на ладони…развеял ветер… Прохладно стало… лёгким ознобом… в душе… но моя рука в ЕГО руке… сильные надёжные объятья…отогрелась… шагнула ЕМУ на встречу… оставив твои карие глаза… твой смех…в нашем прошлом…
- Ну, что ты смеёшься?! Котёнок…ну перестань… - Серьёзный такой… взгляд карих глаз…внимателен, и спокоен.
- Ой, извини. Я же пошутила милый. Ну, не смотри ты на меня так…иначе я не успокоюсь. – Целую его в губы…родной уже…
- Ты неисправима! – Боже какая у него улыбка…весь мир…замирает…и вместе с ним, моё сердечко…
- О, да, я такая. И ты меня любишь такой. – Кусаю его ушко…знаю, что ему нравится…
- Люблю. Очень. Как никого, в своей жизни. Ты загадка. Тайна, которую не познать. – Касается губами моих щёк… сладкая дрожь по телу…
- Ой, ой…щекотно… А, знаешь, я иногда слышу твои мысли. – Хитрый огнонёк в зелёных глазах…
- Слышишь мои мысли? Странная ты… - Усаживает к себе на колнени, баюкает как маленькую.
- Да…слышу, иногда шорохом листьев… или отдалённым дыханием осени… - Прижимаюсь к нему, так уютно, в его руках.
- И что же ты слышишь? Расскажи мне.
- Ты думаешь о будущем. О нашем будущем… Ты уже многое решил для себя, но ты не знаешь… чего хочу, и тебя беспокит это… Милый, я хочу быть с тобой, здесь сейчас…Я бы с радостью, поделилась с тобой своими планами… но я не могу… ты извини… Наверное, я и правда странная… - Опускаю взгляд… сложно смотреть на него… чувство вины…где-то в области сердца…
- Не извиняйся. Ты не в чём не виновата. Я не тороплю… давай просто жить… У меня есть ты, и большего мне не надо.
- Спасибо за понимание. Я обожаю тебя. – Игривая улыбка… Его губы… Долгий поцелуй… и он удаляется в ночь…
Незнакомый номер на дисплее… Час ночи… Кому то явно не спится… и кто-то не знает правил хорошего тона…
- Алло. – Сонный голос…
- Привет – Твой…словно с того света…
- Привет… - Мне нечего сказать… я не ждала этого звонка…я похоронила свою любовь к тебе…
- Ты спала? Я наверное разбудил – извини. Как ты? – Спокойный…уверенный… а мне так трудно дышать…
- Хорошо. А ты? – Воспитание не позволяет положить трубку… но что-то злое просыпается в душе…
- Я отлично. Вот недавно вернулся. Отдохнул замечательно. Учёба началась, так, что отдых закончился. – Я чувствую как ты улыбаешься… и сердечко замирает от переполняющих эмоций…
- Я рада, что у тебя всё хорошо. Ты просто поболтать хотел? Давай продолжим в другой раз, а сейчас я буду спать, ладно? – Хочется поскорей закончить разговор…
- Ладно. Только ответь на одни вопрос. Ты сейчас встречаешься с кем нибудь? –Улавливаю напряжение в твоём голосе…
- Да! – Невольно улыбаюсь думая о нём…
- И как давно? – Какой же интерес тебя разобрал… нервничаешь током по провода…
- Ты просил ответить на один вопрос… Или мне послышалось?!
- Нет… Но ответь и на этот… Тебе же не сложно!?
- Три месяца. Спокойной ночи. – Нажимаю отбой… прижимаю к себе подаренного тобой винни-пуха… И слёзы… застилают глаза… Не думала что будет так больно… не ожидала…
Яркое солнышко… моя рука в ЕГО руке… щюрюсь, одеваю черные очки… Смеюсь над ЕГО шуткой…Внезапно вздрагиваю как от удара… не в силах отвести взгляд от твоих глаз… Ты держишь ЕЁ за руку… Она такая свелая, улыбчивая… смотрит на тебя с обожанием…Мы приближаемся друг к другу… Он с беспокойством сжимает мою руку… Словно очнувшись перевожу взгляд на НЕГО…
- Привет. – Останавливаешься преграждая нам дорогу.
- Привет. – Я смотрю в твои карие глаза… и безжалостное прошлое подкрадывается сзади…
- Это моя девушка… - Вглядываешься в моё лицо… интересна моя реакция…
- А это мой молодой человек… - Смотрю тебе прямо в глаза… ни каких эмоций… искусственная улыбка…Мы словно общаемся на языке понятном только нам…
Ты что-то говоришь своей девушке… а после просишь меня на пару слов… Я освобождаю свою руку… смотрю ЕМУ в глаза и не говоря не слова… ухожу с тобой…
- Ты счастлива?! – Ты смотришь себе под ноги…
- О чём ты?! – Я словно под гипнозом… теряю реальность…рядом с тобой…
- Я спрашиваю, ты счастлива с ним? – Мы скрылись за ближайшим домом… оставив близких нам людей одних…
- Да… я счастлива… Зачем всё это? Давай вернёмся… это неправильно… Давай вернёмся пожалуйста! – Подимаю на тебя глаза… странный непонятный блеск…
- Да, это неправильно… - Ты будто разговариваешь сам с собой… не понимая себя… Касаешься моих волос… проводишь ладонью по щеке… Я не шевелюсь… замерев от сладких ощущений… казалось забытых навсегда потерянных…
- Пошли… мы не должны были так поступать… Я не должна была… Как я тебя ненавижу… как я ненавижу себя… - Пытаюсь убрать твою руку… словно током пронзает твоё тепло…
- Ненавидишь?! А, я люблю тебя… - Резко прижимаешь меня к себе… я не успеваю ни чего понять…только твои объятьях…такой знокомый, такой любимый…аромат туалетной воды кружит голову….
- Не надо… - Слабая попытка вырваться… столько мольбы в голосе…
- Не проси…я не могу отпустить… Пусть лучше ОНА уходит… и ОН вместе с ней… - Тебе безразлично, что будет… я чувствую твою боль…
- Нет, нет… Боже… Я прошу, оставь меня… я не могу, так… ОН… - Всё теряется с прикосновением твоих губ…словно в диком танце снимаются запреты… Я уже ни чего не понимаю… ни чего не волнует…только ты…твои поцелую…
Сердце на миг останавливается… спину…словно жжёт огнём… Оборачиваюсь… встречаясь с ЕГО холодными глазами… в них только боль предательства… Отстраняюсь от тебя…прилагаю все силы… два шага в сторону…ты удерживаешь за руку…
- Прости меня… - Я смотрю на него, и по щекам катятся слёзы… Он не простит я знаю… я знала это всегда…Уходит не сказав не слова…так больнее… я заслужила… Моя рука в твоей… я не пытаюсь ни чего изменить… слишком поздно… Перевожу взгляд с ЕГО удаляющегося силуэта…на тебя…
- Что ты наделал? Как я могла это допустить?!… - Слезы высыхают на ветру… озноб кутает тело…
Мелодия мобильного бьёт по нервам… Тебе звонят… отвечаешь… несколько минут тягостного молчание…и короткое слово –прощай…
- Вот и всё… Она всё видела… - Ты пытаешься объяснить очевидное… но между нами слишком много зла…
- Мне плевать на НЕЁ… мне на всё теперь наплевать… я ЕГО потеряла…понимаешь?! Я потеряла его… - Чувство вины… душит… сковывает разум…
- Я с тобой… всё остальное не важно… - Какой ты уверенный… даже тошно…
- Мне не нуже ТЫ… Мне нужен ОН… Зачем ты остановился, почему не прошёл мимо?! Ну, зачем, ответь?! – Выраваю свою руку… ухожу… Ты не пытаешься остановить… мочла смотришь мне вслед…
Набираю ЕГО номер… длинные гудки…лезвием по открытой ране… ОН не ответит… ОН не простит…Я ненавижу тебя…ненавижу свою слабость… ненавижу…свою любовь к тебе… Я сумела жить без тебя… я смогу жить без тебя дальше… но я не смогу жить без НЕГО…без моего кареглазого ангела-хранителя…без мужчины… подарившего мне радость дыхания…спасшего меня… вернувшего мне твёрдость шага… я не смогу…ОН подарил мне жизнь, а я лишила его жизни… ведь его жинь была во мне… прости…прости меня…….любимый… я слишком поздно поняла…что люблю…Люблю…не тебя…а ЕГО… ПРОСТИ…
27 июня 2006 мне нравится

 
 

*VenDita*

Была 07 февраля 2014

Разделы: