запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Его сын.

Мальчик-продолжение.Все что осталось от доброго и светлого человека, который навсегда останется в моей памяти высоким мальчишкой за школьной партой.

Я любила его.Преданно, беззаветно, не прося внимания и не требуя взаимности, я просто его любила.Первая любовь, школьные года...в лужах голубых осколки льда...правда не повторяется...как в песне...

А потом он полюбил меня.Я не знаю как, видимо что то свыше дало мне взаимность о которой я даже не просила.И было ровно полгода такого счастья и такой любви о которой можно только мечтать.И плевать на то что пришлось пережить потом - это того стоило.

Мы просто любили видимо зная что времени у нас совсем мало.Мы просто были вместе и чувствовали друг друга кожей-даже на расстоянии.Даже потом через боль и обиды.Даже через женщину на которой он вынужден был жениться.Причина?Ребенок...тот самый мальчишка, которого я сегодня встретила случайно...

Странно, я не видела его ни разу - но почему то сразу же поняла кто передо мной. Четырехлетнее чудо которое никогда не увидит своего родного отца.Просто потому что лучшие всегда уходят вперед.Туда-откуда невозможно вернуться...

Я знаю что его решение тогда далось очень нелегко, и он как мог пытался уберечь меня от боли - правда боль это такая вещь от которой не может уберечь ни одно, даже самое любящее сердце.Она просто была.
Когда я узнала...казалось мир рухнул.Банально звучит, но действительно было так.Но я нашла в себе силы жить-может быть от того что знала как он меня любил.Мы встретились через год после - и он сказал одно только слово "Прости".И я простила...

А сейчас - от него только память.Светлая.И еще глаза этого ребенка...И еще глаза его жены...Она тоже ведь его любила и любит сейчас - до сих пор.И это у меня ничего не осталось от первой настоящей светлой любви - а у нее есть сын.Да еще есть боль.

Не говорю что легко было - и не верю тем кто говорит что в пятнадцать лет нельзя любить.Можно, любовь возраста не имеет, так же как и то что кому то достаются в жизни задачи легкие а кому то те, над которыми нужно думать месяцами а то и годами.

Сашка... я наверное должна прощения у него просить..за то что редко говорила о любви, за то что наговорила когда узнала об этой внезапной свадьбе, да и за то что я думала про ребенка который разрушил нашу любовь и убил мою мечту.И я прошу прощения потому что знаю что он слышит все это оттуда.
Я знаю что он помогает мне - незримо, но в ключевые и самые страшные моменты жизни за спиной ангел хранитель - он, моя самая первая любовь.

А мальчишка чудный.Очень хочется мне верить что он вырастет таким же добрым, смелым и отчаянным как и его отец.Очень хочется верить что его мать убережет его от тех ошибок которые в свое время совершил его отец.И очень хочется верить что память будет только светлой и останется навсегда.

Может быть когда нибудь его мать расскажет, что за девушку они сегодня встретили на улице.Может быть когда нибудь этот мальчишка захочет познакомиться с той, кого любил его отец.Любил до последнего вдоха.
И тогда когда я увижу его, так похожего на своего отца я наверное буду плакать - хотя я обещала его отцу не плакать никогда больше о нем.

Я держу слово, Сашка...Твоя память - это свет и это только моя улыбка которую ты так любил.

Сейчас можно уже с теплом вспоминать ту розу на длиннющем стебле, которую он подарил на первом свидании.То как он забирал меня с уроков и писал записки классному руководителю.Наш первый поцелуй, нашу первую ночь...Я все это помню - но не болью а светом-на память.И он-то точно останется со мной ...

Что бы не случилось...
28 июня 2006 мне нравится

 
 

Та самая

Была 21 марта 2014