запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

МОЕ ПРИЗНАНИЕ ТЕБЕ (из личного дневника)

... Ты больше мне не снишься. Да и я уже чувствую, что отношусь к тебе спокойно, не изводясь. Я не испытываю больше на себе терзаний души, плача сердца и желания тебя увидеть. Все прошло... А может, на время угасло и притупилось. Теперь я не вижу тебя, и мне от этого легче. Не слышу тебя, и у меня не возникает желания услышать, хоть у тебя красивый бархатный голос. Я больше не копаюсь в фотографиях и не всматриваюсь в твое лицо, я вообще не смотрю твои фотографии. Больше ничего не жду. Ни звонка, ни разговора, ни объяснений. Да и в целом, мало о тебе думаю. У меня сейчас другие заботы.
Вообще, я воспринимаю тебя как что-то далекое и чужое, будто бы ничего никогда не было.
Больше не виню себя... Больше ни о чем не жалею. Да и незачем жалеть, потому что "Все что ни делается - все к лучшему". И я верю в это.
Вообще, я поняла одну вещь: моя любовь к тебе - иллюзия. Просто фальшивка. Моя выдумка, моя фантазия. Просто было горько от того, что я потеряла человека, который меня любил, ведь несмотря на то, что я не отвечала тебе взаимностью, ты был с какой-то стороны мне дорог. Ведь не так много людей, которые нас окружают и еще впридачу любят.
Просто приятно осозновать, что ты кому-то нужен, кто-то думает о тебе. Когда это есть, думаешь, вроде бы это не нужно. А когда это уходит, ты понимаешь, что это значит для тебя. И как будто бы что-то теряешь, какую-то частицу любви к себе, чем-то обделяешься.
Хотя, может это и пустая философия, и ты меня по-прежнему любишь. Но надо смотреть в глаза реальности. Ты знаешь, что я не люблю тебя, ты потерял веру, ты оставил все попытки...
Скоро будет месяц, как мы не виделись. И я знаю, что каждая минута, час, месяц, год будет все больше отдалять тебя от меня. А когда-нибудь эта нить вообще оборвется, и ты почувствуешь, что я тебе никто и сразу вздохнешь легко и поймешь, что ты избавился от этих оков. Начнется другая жизнь, в которой ты обязательно будешь счастлив.
Я больше не хочу, чтобы ты страдал. Я хочу, чтобы ты радовался, чтобы все у тебя было хорошо. Я стала немного умнее. Стала понимать и ценить некоторые вещи. Солнышко, я всегда знала, что такое безответная любовь, сколько мук и боли она приносит. Но знаешь, такая любовь делает нас сильнее. Любовь, даже безответная, учит нас чему-нибудь. Я больше не хочу быть эгоисткой. Я не хочу мучить тебя. Я хочу, чтобы ты был счастлив.
Вот и заканчивается мой дневник.
И эта, последнняя, самая важная страница тоже будет посвящена тебе, потому что ты самый важный человек для меня в этом году, в этом периоде времени, в котором писался дневник. И я хочу сделать всего 3 вещи.
1) сказать тебе "прости". Прости меня, пожалуйста, за все, что было не так. За боль, унижения, оскорбления, грубость... Ты и сам лучше меня знаешь, за что.
2) сказать тебе "спасибо". Спасибо за то, что ты был в моей жизни, спасибо за любовь, спасибо за терпение. Спасибо за все то, что доставляло мне радость! Я не забуду тебя, ибо хорошее не забывается.
3) как я уже и говорила, мне хочется от всей души пожелать тебе счастья, любви, здоровья и удачи, потому что ты этого действительно достоин, как никто другой.
А я... я просто след в твоей душе, который со временем исчезнет. Надеюсь...
В общем, мы с тобой обязательно будем счастливы!!! Да будет так! Аминь.
02 июля 2006 мне нравится

 
 

Афродита

Был 31 октября 2010