запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Та улица

Лиза шла по улице и с любопытством рассматривала прохожих. Люди были уставшие, конечно ведь конец рабочего дня. Витрины магазинов уже закрывали. Все торопились уйти домой, отдохнуть и расслабиться. А Лиза всё шла и смотрела по сторонам. Она просто гуляла. Эта улица нравилась девушке, она была не такая шумная как все. Девушка любовалась миловидной красотой этой улочки. Во взгляде девушки были нотки печали, ведь это был последний день в этом городе. Наверное, надо сказать, что Лиза попала в этот город случайно. Она ехала к сестре, но по ошибке села не в тот автобус. Пару дней она жила в гостинице. Лиза любила путешествовать и по этому с радостью увлеклась новым городом. Но вернемся к этой улочке. Через пару десятков минут все закрылось. Но девушка все равно шла и смотрела на закрытые витрины. Закрылись все, но…Одна витрина, крошечная и расписанная маслом была открыта. Она подошла к ней и начала ее рассматривать. Рисунок на витрине изображал эту самую улицу. Лиза зашла в магазинчик и огляделась. Внутри магазина, на всех полках и стенах висели картины. А в углу за мольбертом сидел человек и что-то рисовал. Она стала разглядывать этого человека, но со спины было плохо видно. Она мельком посмотрела на полку, стоящую рядом с ней, и увидела розу. Роза располагалась полу лежа на мокром асфальте, с нее летели лепестки. Девушке ужасно захотелось купить эту картину, она взяла ее и подошла к прилавку.
- Эй!- окликнула Лиза, - вы еще работаете? Я хотела бы купить картину…
Человек вздрогнул и обернулся, увидел девушку и сразу же пошел к ней. Это оказался парень. Обычный парень, но что-то в нем ее зацепило. Глаза. У него были восхитительные глаза. Такие яркие и глубокие. Зеленые глаза…
-Вы что-то хотели?- спросил он, тоже рассматривая девушку.
-Да, вот эту картину, пожалуйста, - она протянула картину с алой розой.
-Хорошо с вас 20$, -охрипшим голосом произнес он. Лиза протянула деньги и, схватив покупку, выбежала прочь. Она поняла, что влюбилась этого незнакомца…
-Вот и всё! Вот это и совершилось!- прошептал парень. Он закрыл свою лавочку и быстрым шагом удалился по улице в темноту ночи.
На следующее утро, когда Лиза шла на автовокзал и читала свежий выпуск газеты. В графе происшествия было написано про взрыв маленького магазина на той улице. Говорилось, что тот магазин продавал картины и был потомственной собственностью известного рода Старлайнов в городе. У девушки потемнело в глазах. Она поняла, что взорвался тот магазинчик, где она купила розу, где она полюбила…
Целый год Лиза вспоминала того парня. И когда наступил тот месяц, она поехала в тот городок снова. Не останавливаясь и не обращая внимания на всякие мелочи, она прошла на ее любимую улочку. Она подбежала к магазинчику, рывком открыла дверь и вбежала внутрь. Пару минут она ошарашено смотрела вокруг, все было как тогда, только угол пустовал. Угол, в котором сидел тот незнакомец с мольбертом был пуст. Она тупо стояла и смотрела…
-Это ты…- голос раздался откуда-то со стороны. – Я знал, что ты вернешься…
Лиза оглянулась и увидела незнакомца. Слабо улыбнувшись, она подскочила и обняла его.
-Ты жив…Я так рада.
-Я тоже рад…Вот и совершилось то, чего я ждал весь год. Я ждал тебя и дождался…
-Но как так? Я сама даже не знала, что окажусь здесь снова…
-Когда-то давно, когда я рисовал ту розу, что купила ты. Я загадал, что если эту розу купит девушка, то она станет моей на веки…Ты станешь моей на веки?
-Да, да, да….А взрыв?
-Совпадение…Я люблю тебя…
-Я тоже люблю тебя…
И их губы слились в сладком и нежном поцелуе…











Happy End.
11 июля 2006 мне нравится

 
 

Фанатка

Тольятти

Была 13 июня 2020