запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Их жизни. (Начало)

Она никогда его не забудет. Она полюбила его с первого взгляда, хотя до этого она не верила в такую любовь. Когда он первый раз зашел в ее квартиру, она даже не посмотрела на него. Вела себя как манерная стерва. Что ж, судьба всегда любила играть с этой милой девушкой. Она кидала ее как хотела, издевалась и терзала. Но может обо всем по порядку?
Расскажу немного о самой девушке. Во-первых, ее зовут Юля. Во-вторых, и, в третьих можно говорить много чего. Но скажу самое важное она не любила шумные компании, увлекалась магией. Училась в обычной школе, но летом как правило отдыхала.
Ну а теперь немного о том, как она познакомилась с ним. Хотя может немножко о нем? Да, пожалуй. Его нарекли Сергеем. Он увлекался все-всем древним, магией, компьютерами и еще много чем. Так вот, у Юли сломался компьютер, она вызывала парня из фирмы, но он ничего не смог сделать и по этому, на следующий день ее мама пригласила человека, который обслуживает компьютеры их фирмы. Человек, а в дальнейшем Макс, пришел не один. Пришел с Сергеем. Как оказалась, компьютер пострадал существенно. Пришлось менять железо. В тот же день, то бишь в субботу, Юлька шла покупать с ними нужное железо, и как выяснилось, комп чинить будет Сергей. На следующий день Сергей пришел, установил, но комп работать не начал. Забрал системный блок к себе домой, как оказалось, живет парень не далеко, через улицу, а она его и раньше не видела. Через пару дней, он притащил комп к ней, сказал что проблема с «мамой», так и оказалась. Стерлись или вздулись клапаны, Юля и мама возили системный блок в другой город по близости, там и починили комп окончательно. Он приходил к ней, устанавливал старый витн, устанавливал драйвера на сканер, монитор, принтер и модем. Потом от менял винду ее подруге. Зачем от нечего делать ходил к ней, настраивал и перенастраивал принтер, чистил мышку. Сидел с ней, когда в ее комнате делал ремонт чурка, она боялась чурки. Они болтали по телефону, общались в чате. В чате она перезнакомилась с его друзьями. Он носил ей книги, она читала. Объяснял ей устройства, ремонт и модернизации IBM PC. С ним ей было спокойно, он был для нее «свой в доску». Они обсуждали разные темы, спорили. Когда уезжала на отдых, она привезла ему фенечку. Подарила, он поблагодарил ее. Иногда носил, иногда нет. Когда у нее что-то случалось с компом, он приходил, смотрел и исправлял. Так прошел первый год их знакомства. Ну а потом, потом она закончила школу, ездила в колледж в другой город, она влюблялась, веселилась, жила полной жизнью. А он? Он оканчивал институт, женился, продолжал квасить с друзьями. Сергей жил своей прежней жизнью. Юлька закончила колледж, Сергей - институт. Он пошел работать на более оплачиваемую работу, она начала учиться дальше. Так же она и работала. Она никогда не забудет, как ее отправили на стажировку в фирму, в которой работал Макс. Она попала в отдел к Максу, он, однако ж, удивился, помогал ей и многому учил. С Максой она общалась дружески, да и он с ней тоже. Они могли болтать обо всем. Как-то зашла речь о Сергее. Оказалось, что его бросила жена, а ребенок, была девочка, постоянно болеет. Серега бросил свою прежнюю жизнь, и все как могут ему помогают. Во время их разговора, снова всплыли чувства, которые она усердно прятала, давила в себе. Чувства нежности, любви. Они в Юлии были живы. Они жили, развивались, крепчали и взрослели.
Всё выше сказанное, было жизнью Юли, жизнью Сергея. Но, как известно Госпожа Судьба дама загадочная и интересная. Получилось так, однажды Макса не было в городе. Уезжал, а Юли так была нужна помощь знающего человека, профи. И как вы думаете, что она сделала? Правильно, она набралась смелости и отправилась к Сергею домой. Он все жил в той же квартире. Но уже жил один…
04 августа 2006 мне нравится

 
 

Фанатка

Тольятти

Была 13 июня 2020