запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Их жизни. (Полностью)

Она никогда его не забудет. Она полюбила его с первого взгляда, хотя до этого она не верила в такую любовь. Когда он первый раз зашел в ее квартиру, она даже не посмотрела на него. Вела себя как манерная стерва. Что ж, судьба всегда любила играть с этой милой девушкой. Она кидала ее, как хотела, издевалась и терзала. Но может обо всем по порядку?
Расскажу немного о самой девушке. Во-первых, ее зовут Юля. Во-вторых, и, в третьих можно говорить много чего. Но скажу самое важное, она не любила шумные компании, увлекалась магией. Училась в обычной школе, но летом, как правило, отдыхала.
Ну, а теперь немного о том, как она познакомилась с НИМ. Хотя может немножко о нем? Да, пожалуй. Его нарекли Сергеем. Он увлекался всем древним, магией, компьютерами и еще много чем. Так вот, у Юли сломался компьютер, она вызывала парня из фирмы, но он ничего не смог сделать и по этому, на следующий день ее мама пригласила человека, который обслуживает компьютеры их фирмы. Человек, а в дальнейшем Макс, пришел не один. Пришел с Сергеем. Как оказалась, компьютер пострадал существенно. Пришлось менять железо. В тот же день, то бишь, в субботу, Юлька шла покупать с ними нужное железо, и как выяснилось, комп чинить будет Сергей. На следующий день Сергей пришел, установил, но комп работать не начал. Забрал системный блок к себе домой, как, оказалось, живет парень не далеко, через улицу, а она его и раньше не видела. Через пару дней, он притащил комп к ней, сказал, что проблема с «мамой», так и оказалась. Стерлись или вздулись клапаны, Юля и мама возили системный блок в другой город по близости, там и починили комп окончательно. Он приходил к ней, устанавливал старый витн, устанавливал драйвера на сканер, монитор, принтер и модем. Потом от менял винду ее подруге. Зачем от нечего делать ходил к ней, настраивал и перенастраивал принтер, чистил мышку. Сидел с ней, когда в ее комнате делал ремонт чурка, она боялась чурки. Они болтали по телефону, общались в чате. В чате она перезнакомилась с его друзьями. Он носил ей книги, она читала. Объяснял ей устройства, ремонт и модернизации IBM PC. С ним ей было спокойно, он был для нее «свой в доску». Они обсуждали разные темы, спорили. Когда уезжала на отдых, она привезла ему фенечку. Подарила, он поблагодарил ее. Иногда носил, иногда нет. Когда у нее что-то случалось с компом, он приходил, смотрел и исправлял. Так прошел первый год их знакомства. Ну а потом, потом она окончила школу, ездила в колледж, в другой город, она влюблялась, веселилась, жила полной жизнью. А он? Он оканчивал институт, женился, продолжал квасить с друзьями. Сергей жил своей прежней жизнью. Юлька закончила колледж, Сергей - институт. Он пошел работать на более оплачиваемую работу, она начала учиться дальше. Так же она и работала. Она никогда не забудет, как ее отправили на стажировку в фирму, в которой работал Макс. Она попала в отдел к Максу, он, однако ж, удивился, помогал ей и многому учил. С Максой она общалась дружески, да и он с ней тоже. Они могли болтать обо всем. Как-то зашла речь о Сергее. Оказалось, что его бросила жена, а ребенок, была девочка, постоянно болеет. Серега бросил свою прежнюю жизнь, и все как могут ему помогают. Во время их разговора, снова всплыли чувства, которые она усердно прятала, давила в себе. Чувства нежности, любви. Они в Юлии были живы. Они жили, развивались, крепчали и взрослели.
Всё выше сказанное, было жизнью Юли, жизнью Сергея. Но, как известно Госпожа Судьба дама загадочная и интересная. Получилось так, однажды Макса не было в городе. Уезжал, а Юли так была нужна помощь знающего человека, профи. И как вы думаете, что она сделала? Правильно, она набралась смелости и отправилась к Сергею домой. Он все жил в той же квартире. Но уже жил один. Нет, конечно, с ребенком, но без матушки.
Зазвонил будильник. Его трель разнеслась по всей Юлиной квартире. Музыка заглянула в каждый уголок, в каждое тайное местечко. Юля открыла глаза, потянулась и сладко зевнула. Стрелка на циферблате показывала 10 часов утра. Девушка встала и протопала в ванную, чтоб сразу привести себя в порядок, а потом, позвонить Сергею, как оказалось, номер его домашнего телефона так и не изменился. Девушка привела себя в порядок, оделась и села около телефона. Она смотрела на него и о чем-то думала. Могу даже предположить, что она думала о том, как первый раз за несколько лет она услышит ЕГО голос. Голос самого любимого человечка в ЕЕ жизни. Юля набрала заветные циферки и стала ждать. В трубке раздавались монотонные гудки. Но потом, неожиданно:
-Алло!- в трубке раздался голос Сергея, такой родной и все такой же прокуренный. Голос был уставший, но ласковый и такой родной. – Говорите же!
-Доброе утро. Сергей, извините, если вас отвлекаю, но мне посоветовали вас, мне нужно проконсультироваться, - залепетала она в трубку чужим голосом, не своим. Юля боялась, боялась, что он откажет ей, а это был шанс встретиться с ним. Повод прийти к нему.
-Кто же меня посоветовал? Вы понимаете, что это будет не бесплатно? Только, вы сможете подойти ко мне сами?
-Да, да, конечно. Скажите только во сколько. И еще, мне посоветовал вас господин Чернов. Обычно я консультируюсь у него, но так как он уехал, он оставил ваш телефон и…
-Не продолжайте, я вас понял. Пиши те адрес, - он продиктовал ей знакомую улицу, дом и квартиру. У нее на глазах появились слёзы, она не заметила, как они покатились по ее щекам, начали капать на телефон, - И подходите ко мне часам к трем.
-Да, да, спасибо вам огромное, что не отказали. Я обязательно подойду. Мне как раз не далеко.
-До свидания, - сказал он и положил в трубку, у него заплакал ребенок.
-Пока, - прошептала она гудкам. Она продолжала сидеть и смотреть на телефон, а в трубке, которую она держала около уха, раздавались короткие гудки, вещавшие о том, что на другом конце уже давно положили трубку.
Она не помнит, как провела время до трех, это время вылетело у нее из головы, но когда оказалось без 15 три, она увидела, что на странность полностью готова. Она вышла из квартиры и спустилась на улицу. Холодный воздух сразу же обдул ее с головы до ног и начал играть ее волосами. Она шла к нему. Она шла. Путь до его дома показался вечностью, но когда она зашла в знакомый двор, знакомый подъезд и поднялась на знакомый этаж, в горле застрял предательский комок. Она с трудом сдерживала его. Она не хотела реветь. Она пришла к нему не для того, чтобы выплакаться, а за советом, консультацией. Ему не до нее, у него свои проблемы. Она нажала на пупочку звонка, и раздалась знакомая мелодия «К Элизе.» За дверью раздались шаги, повернулся замок, и на пороге оказался ОН…
-Здравствуйте, - прошептала она осевшим голосом, - я за консультацией…
-Да, да, проходите. Не обращайте внимание на беспорядок, так сказать рабочая обстановка и дочка маленькая, - как бы оправдываясь сказал он.
-Нет, ничего, все в порядке.
-Проходи….те………в комнату, прямо по коридору и направо, я подойду через минутку, - проговорил Сергей и свернул в комнату, где когда-то жила его матушка. Там, наверное, детская, подумалось Юле. Она прошла по знакомому коридору в комнату. Его комната не изменилась, разве что беспорядок стал ещё больше. Она остановилась на пороге комнаты на долю секунды, она осматривалась. Юля прошла к креслу, аккуратно убрала с него какую-то схему, при ближайшем рассмотрении это оказалась видюха, и села. Воспоминания нахлынули на нее рекой. Как будто Юля стала мелким озером, но вдруг полил дождик, и это озеро наполнилось переживаниями, чувствами, прошлым. Она вспоминала, как познакомилась с Сергеем, как они общались. Его друзей, его рассказы, байки…Всё, она вспоминала ВСЁ о нем…
-Хм….Вижу, вы нашли себе место, это радует, - Сергей зашел в комнату. Он сразу узнал ее. Он узнал ее голос еще по телефону. Но он не подал вида, захочет, скажет сама. Но когда он увидел ее на пороге своей квартиры, все его чувства всплыли. Вся любовь к этой девушке всплыла. Он так старался уничтожить свои чувства. Но сейчас, когда она вновь, через много лет, сидела у него дома, ему очень хотелось заключить ее в свои объятья и никогда, никогда не отпускать. – Что вас интересует, вернее, что вы хотели у меня спросить?
-Я….Мне бы поподробней о работе и основных узлах VGA – адаптера…
-Хм, хорошо, сейчас найдем кое-какую книжку и попробуем вам объяснить.
Он подошел к книжной полке и достал книгу. ТУ самую книгу, которую давал ей почитать когда-то. Ту книгу, которую она чинила. Она посмотрела на нее, книга была перевязана все той же тесемкой, была в той же обложке. Юля поняла, еще немножко и она не сможет сдержать свои слезы, чувства.
-Мне бы коротко, но подробно…
-Много хотите сразу, но попробую…
Он начал что-то говорить, изображать на бумажке схемы, но она его не слушала. Все Юлины мысли были далеки от компьтерных дел. Она думала только о нем. Как он живет? Нужна ли ему помощь? Она постарается ему помочь, как-нибудь, но поможет… Вдруг она услышала плач.
-Извините, - проговорил он, - я удалюсь на секундочку. Сергей встал и ушел в другую комнату, где плакал ребенок.
-Ничего… - Юля поднялась следом, она прошла за ним следом. Она зашла в комнату и обомлела. Сергей держал ребенка на руках и укачивал, он наклонился и поцеловал девочку, но ребенок плакал слезами.
-Можно мне? – спросила Юля и, не дожидаясь разрешения, подошла и взяла девочку на руки. Ребенок удивленно посмотрел на нее, и в глазах девочки отразилось удивление, что это за странный человек взял ее на руки? Она не видела еще такого симпатичного друга ее папы. Юля улыбнулась, и девочка тоже улыбнулась. – Знаете, она не хочет спать. Не пытайтесь ее укачать, это не реально. Если она посидит с нами, вы не будете возражать? Ты ведь не помешаешь папе объяснять мне про компьютеры?
Девочка помотала головой, она как будто все сразу поняла. Все чувства этой незнакомки к ее папе. А, может, и правда поняла?
-Ма-ма, ма-ма, мама…- произнесла она и обхватила Юлю ручонками на шею. На глазах у Юли появились слезы, они покатились сами собой, она не могла их уже сдерживать. Слёзы катились все быстрее и быстрее, Юля плакала, молча, без всхлипываний, без рыданий, просто слёзы катились по ее лицу.
-Сергей, - она обратила свой взор к нему, - почему жизнь так не справедлива?
Как ее зовут?
-Леночка, ее зовут Леночка, - проговорил он охрипшем голосом, - жизнь тяжелая штука, - он подошел к ней и обнял их. Они стояли, обнявшись, пока ребёнок не начал слезать с рук Юли. Она опустила ее, и Леночка побежала к игрушкам, лежащим на ковре около кровати. Но Сергей не выпустил девушку из своих объятий, а только крепче прижал к себе.
-Я так соскучился, я так люблю тебя, - проговорил он ей на ушко и коснулся ее губ своими. Они целовались долго и увлеченно. Она оторвалась от него первая.
-Сереж, нельзя так, сразу…Я очень, очень соскучилась по тебе, я очень, очень люблю тебя…Я хочу быть с тобой, а….А ты?
-Да, да ты будешь со мной. Я никуда тебя не отпущу. Ты только моя, на веки моя.
-Мама, папа, - девочка подползла к молодым людям и схватилась ручонками за их брючины, - мама, папа.
-Доченька, - проговорила Юлька и обняла ее.
-Любимые мои, - проговорил Сергей и обнял своих, любимых, дам.


P.S. Сейчас, я могу сказать вам, что семья из папы сис-админы и мамы сис-админа счастлива. Их дочка растет и радуется жизни. Вот такая вот счастливая история со счастливым концом. Как говорится:



Heppy end my friends!
06 августа 2006 мне нравится

 
 

Фанатка

Тольятти

Была 13 июня 2020