запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Это не боль...я просто до невозможного люблю тебя!!!

Признаться…отвергнуть лож, как что-то противоестественное…оглянуться на свою тень, приоткрыть фальшивый занавес, моих шагов… Мягким шепотом, произнести твоё имя, звучащее как молитва, на миг очнуться от дурмана своей любви, восприняв всю нелепость происходящего.
Твоими мыслями, коротким замыканием на глубине души проснётся вера. Захочется замереть, продлить зыбкие, песочные ощущения. Просто научиться ходить заново, дорогой наших желаний. Неуместное слово…объединяющее, двоих абсолютно чужих друг другу людей….Произнесённое по привычке, эхом нашего прошлого, далёких дней, незабываемых, желанных.
Я скучаю… сознаюсь в неизбежной необходимости твоего присутствия. Открываю правду, ярким солнечным светом. Не легко осознавать, принимать свою тоску по тебе как должное… Невероятно, но я словно прозрев вижу горизонт своей любви, лишь на твоей линии жизни. Ясными чёрточками на родных ладонях, проявлением нежности, выдаю свою грусть. Если присмотреться можно увидеть, в твоих глазах мою мечту. Хрустальными слезами, изумрудным блеском отвергнутой истины, горит зелёное пламя. Смотри, наслаждайся теплотой моего взгляда. Не скрываю, бессмысленно, слишком яркий излучаю свет… Ты же чувствуешь по проводам иллюзий, моё стремление. Пусть так, пусть ты видишь все тёмные пятна, моего солнца… Пусть… это не главное… Ведь…я уже не твоя… Бред…бессмыслица… словно до этого принадлежала… Слишком само достаточна… Взмахом крыльев свободной птицы, мягкой поступью, дикой кошки… сама по себе…наедине со своими звёздами, синими, и холодными…
Но всё же лишь тебе было дозволено, смелое, близкое…Открыто небо радужных дождей моих снов… Тебе одному посвящена, возвышенная нежность искренних слов. Лишь с тобой струнами виолончели, тихими аккордами звучало счастье… Временем, шагами вечности, стрелки часов отсчитали мою веру… Растворилась лимонной кислотой, растаяла сахарной пудрой на кончиках пальцев наша история… Заискрилась в солёных брызгах солнечного моря…Ты, словно отражение не существующей улыбки… Может я придумала тебя?! Моего любимого…такого…верного… Не хочется думать… о мираже… но мысли настойчивее меня… Я всего лишь жду… не считая минут… просто в тёмных лужах… серое…небо… просто я устала без тебя… Вернись, помоги мне… дотронься до моей руки… не надолго, на миг… позволь… призракам… счастливых дней…сблизить нас… на час…равный… вдоху… Мне бы почувствовать себя… любящей….убедиться… что не разучилась… смотреть, ласково… обнимать бережно… Помоги…ты сумеешь… лишь ты единственный сможешь…а после уйди… оставь всё как есть… не меняй ход игры… и так много горечи… Просто отпусти мою руку…в ответ на улыбку… не заметь моего желания… пропусти сквозь себя… мою любовь… чтоб не столкнулась с твоей… Иначе… всё смешается…привычное…уйдёт в никуда… оставляя… пугающую…манящую бездну…неизвестности…И тогда…в этот самый момент захочется узнать… в какую строну идти… от чего отрекаться… захочется заглянуть тебе в душу…хотя бы на долю секунды проникнуть…в твои мысли….
И я спрошу у тебя…молчанием холодного ветра… коснусь твоих чёрных волос… грустным взглядом… ты ответишь…мне тишиной наступающей ночи…опустив глаза…Я всё пойму… слова… всего лишь звуки… Они так ничтожны… в сравнении с твоим дыханием…обжигающим…дрожью… Всё так туманно… наша встреча за стеной проливного дождя…ожидание сводит с ума… Ты так далеко за приделами моей досягаемости… А так хотелось… бы…быть на одной чёрточке… стремительно несущихся дней… постоять… прижавшись к твоему плечу…
Расстояние…разделяет не городами, гордостью… Может моё упрямство…мудрое…верное… отводит в сторону….закрывает тебя… дымкой завтрашнего дня… Чтоб искушение…не завладело рассудком…Не позволило…неправильными шагами…дойти до края безумия… Ты же встретишь меня?! Или я ошибаюсь? А быть может, позволишь пройти мимо… пропустив сквозь пальцы песчинки…наших надежд?!... Не узнать… лишь проверить…ступить в безнадёжность…страшную…и до неприличия глупую… Или это я глупая?! Ответишь за меня?! Не ответишь конечно…не сможешь меня обидеть… хотя у тебя же есть опыт… Лучше не вспоминать…не вызвать волны злобы… я не хочу злится на тебя… в твоих карих глазах золотая осень… мне с тобой теплее… смешение красок… палитра….счастливых оттенков нашей любви…Я объединила…твоё и моё… сделала общим наше чувство…а оно же разное у нас… твой берег…севернее…там солнце…не греет…оно беспощадно обжигает…предательским холодом… а на моей стороне… всё иначе…да, что я рассказывать…ты и сам это знаешь… Тогда зачем…я даже мысленно…соединяю нас….?! Ответ…прозрачными каплями на запотевшем окне… прописными буквами…рисую…твоё имя… Я люблю тебя… так банально…да, до невозможности банально…люблю… и мне не стыдно…бледным цветом… смелым блеском в глазах… признаться в этом тебе… Ты… просто обозначься… появись…внезапно закончившемся дождём…просто стань моим… смехом…я так соскучилась по нему…искреннему…родному… Появись…для того, чтоб снова исчезнуть… для того, чтоб я смогла уйти… смелыми осторожными шагами… Появись…мне не хватает…той грусти….верни мне…моё настроение…а после растворись в толпе прохожих…Я буду вновь искать тебя глазами… и мечтать… о твоём возвращение…Появись…. И в один случайный миг…потеряйся навсегда….чтоб я сумела…забыть родинки на твоём теле…чтоб…я звала другого по имени…с лаской и любовью…Появись…и исчезни…я очень жду…..
25 августа 2006 мне нравится

 
 

*VenDita*

Была 07 февраля 2014

Разделы: