запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Для тебя...даже моё дыхание...становится теплее...

За окном, серый, одинокий день. Такой же серый, печальный дождь барабанит по крышам. Сквозь чёрные тучи, пробивается солнечный лучик, скользя, по лужам, он будто играет, убегая от крупных капель, осеннего дождя. Асфальтные дорожки покрыты, пёстрыми ковролинами, клиновых листьев. Осень… Такая яркая, и сочная, блистающая золотым ореолом печали… Земля, будто одевшись в жёлто-красное сари, танцует огненным листопадом, танец одиноких сердец.
А я стою возле распахнутого окна и смотрю на это обилие красок, пустым безразличным взглядом. И у меня возникает совершенно неожиданное желание пройтись по этому яркому покрывалу, из клиновых листьев, пройтись с тобой за руку, ощущая под ногами холодную сырость земли, а в душе необычное тепло оттого, что ты просто рядом. Это желание настолько неожиданное и чуждое для меня, что я невольно вздрагиваю, пытаясь отогнать от себя столь странные мысли. Ведь это желание насквозь пропитано романтикой и нежностью. А я ни когда не была романтичной натурой, я ни когда не говорю ласковые слова, даже если мой мир остановился на нём, моё сердце не бьётся чаще, от самых сладкий комплиментов. Просто я расчётлива, уверенна в себе, и до не приличия самолюбива. Меня всегда окружают мужчины, порою их слишком много, что я забываю их имена… Порою я слишком устаю от них, потому, что среди такого количества, нет тебя, потому, что я слишком требовательна и капризна к чужим людям. Но всё же я справляюсь с этой стаей, диких, но преданных псов. Так было всегда, это была моя стихия, в окружении мужчин я чувствую себя как рыба в воде. Признаюсь, что были такие дни, когда я отрешалась от реального мира, давала всем своим мужчинам пожизненный отпуск, и уходила в свой мир, где правит одиночество… Я снова и снова возвращалась в свой мир, потому, что скучала по одиночеству, как по надёжному верному другу. С ним так спокойно, и уютно, с ним можно быть искренней, и не играть чужие ролей… Многие люди боятся одиночества, стараясь избежать его… прячутся, пытаясь скрыться в другом человеке. Глупые…они не понимают, что оно совсем не страшное, что его нужно принять, подружиться с ним… Ведь, одиночество – это СВОБОДА!!! Свобода от всего и всех… просто, нужно чувствовать, и не переступать эту тонкую грань. Но всё же с ним нельзя оставаться надолго, потому, что одиночество, это ужасный собственник, и он просто не хочет, чтобы я принадлежала другим… Возможно, для кого-то одиночество является подругой, для меня же оно является другом, который очень часто претендует на мою любовь…
Милый мой… сейчас всё изменилось, точнее, изменилась я сама. Теперь я живу, в своём мире. Я разогнала всех, кто претендовал на моё тело, и душу. Раньше я навещала своё одиночество, приезжала к нему в гости, на день, на неделю, порой на месяц, но больше я не задерживалась, потому, ясно понимала, последствия этой дружбы Такая дружба затягивает… и ты уже не можешь выносить присутствия другого человека, пусть даже самого близкого, и любимого……
А сейчас… сейчас, я уже больше месяца дружу с одиночеством, и знаешь, как ни странно, я не чувствую, былую, скрытую угрозу, спрятанную под маской радушия и нежности… Мне очень спокойно с ним рядом, очень уютно и тепло… Самое странное в том, что моё одиночество, изменилось вместе со мной, теперь, оно не просит меня остаться с ним навечно, во избежания дальнейший разочарования и сердечных ран, оно не о чём не просит, и уже ни чего не требует. Оно просто утешает меня, жалеет как маленькую, баюкая в своих родных объятьях. Оно вселяет в меня надежду, что ты вернёшься, вернёшься и скажешь, что не можешь жить без меня, что ты пытался, но жить без меня - это целая наука, которая тебе непосильна. А я улыбнусь, сквозь слёзы, и прижмусь к тебе крепко-крепко, уткнусь носом, в воротник твоей кожаной куртки, и вдохну твой запах, который мерещился мне в каждом лёгком дуновении ветра… Коснусь твоей щеки, слегка колючей, но такой знакомой на ощупь. Возьму твою руку в свою, и почувствую общую дрожь. Дотронусь губами, до твоих глаз, твоих губ, ощущая себя бесконечно счастливой. Ты поднимешь меня за подбородок, и со всей лаской и нежностью, на которую только способен, заглянешь мне в душу. Так глубоко, как ни заглядывал еще, ни кто, потому, что я оборонялась, закрывая доступ к самому важному и ранимому. Я откроюсь лишь тебе, отдам тебе себя, вместе с ключами, от сердца, которые я всю жизнь хранила у своей гордости. Я не спрошу, почему ты задержался так долго у своего одиночества, почему так долго, так бесконечно долго, сомневался в себе, в своём чувстве. Я не спрошу тебя не о чём… Я утону в счастье, в твоей улыбке, твоих объятьях. Я вылечу твою боль лаской, твои обиды нежностью, твои сомнения поцелуями…
P.S. Мой хороший, я так устала без тебя… Прошу прислушайся к своему сердцу, не мучай не себя, не меня, позволь НАМ стать счастливыми……. Ведь жизнь так, изменчива, и коротка, и мы должны прожить её как можно лучше!!!
14 сентября 2006 мне нравится

 
 

*VenDita*

Была 07 февраля 2014

Разделы: