запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дежавю. Или просто бег по кругу…

Ну вот и в очередной раз жизнь ткнула меня носом в дерьмо. Нет, я не жалею себя, так мне и надо! Опять пустота сменяется болью, а боль растворяется в пустоту… И так бесконечно. Я злюсь. Злюсь на саму себя, на судьбу, на то, что не пониманию, почему должно происходить именно так!
Говорят, что умные люди учатся на чужих ошибках, глупые на своих… К какой же категории отношусь тогда я?...
Все так просто, банально. Да что там, все также как в прошлый раз. Ничего не изменилось, ты не изменился. Просто ты живешь так, как умеешь, и тебя нельзя за это упрекнуть. Ты хочешь наслаждаться жизнью, получать удовольствие, и не хочешь обременять себя, в т.ч. душевными переживаниями. И тебя нельзя в этом обвинить. Просто ты не ищешь трудных путей.
Ты красивый, ты нравишься женщинам, и ты просто этим пользуешься. Тебе так удобно. Тебе так нравится. Ты не изменишься никогда. А я наступаю на одни и те же грабли, раз за разом. Расшибаю себе лоб, но упорно продолжаю. Так мне и надо.
Интересно, сколько их у тебя в этот раз?... Да какая разница, собственно говоря… Ты ведь мне ничего не должен, ничего не обещал. И я тебе никто. По жизни мы совершенно чужие друг другу люди. А то, что я люблю тебя, что живу тобой, что в тебе для меня все – так это мои личные проблемы…
Хотя я все же могу обвинить тебя. Ты даешь мне надежду. Даешь мне надежду своим ничегонеделанием, своим многозначительным молчанием, своими редким, но загадочными улыбками, двусмысленными фразами и странными взглядами! А мне же только того и надо! Я же цепляюсь за любую соломинку надежды! Потом она ломается, и я снова не понимаю, что же происходит, и за что мне это, в конце-концов???!!! Мою жизнь, словно пленку, просто заело в определенном месте. И все повторяется, а я все бегу по кругу! Наверно я буду бежать вот так, пока не упаду замертво!
Я уже перестала просить для себя счастья, твоей любви, я прошу у неба ткнуть меня носом посильнее. Так, чтобы я наконец поняла, что это КОНЕЦ! Чтобы я наконец смогла вычеркнуть тебя из своей жизни, забыть и сдвинуться с этого места, пойти дальше! Кто-нибудь! Высшие силы! Дайте же мне возможность быть с ним, и пусть он потом предаст меня, пусть он скажет, что я не нужна ему, что он не любит меня, пусть он заорет, плюнет в меня, пусть убьет все надежды, пусть растопчет любовь! Если нам не суждено быть вместе, я готова пережить все это! Только дайте мне возможность лично убедится в том, что это так! Только не надо молчать! Я не могу больше так! Я не могу ждать, я не могу гадать! Это похоже на медленное перерезание горла! Лучше сразу полоснуть ножом, и не мучить.
Мне не понятно, зачем вообще надо было сводить нас, зачем надо было допускать нашу встречу, если все обречено?! Я устала думать и утешать себя тем, что это нужно для чего-то в будущем. Я живу здесь, сейчас, в этой минуте. И мне сейчас больно! И от того, что я думаю, что потом мне не будет так больно, сейчас мне не становится легче и боль не утихает! Поэтому я хочу понимать, за что я страдаю! Разве я не имею на это права???!!!
Когда ты рядом, мне становится трудно дышать. Это не красивая аллегория, это факт! Мне не хватает воздуха, у меня кружится голова, мне приходится прислоняться к двери, чтобы не упасть. Наверно я бледнею… И ты не видишь??? Ты не видишь ничего этого??? Не верю!!! Просто тебе плевать! Просто ты не любишь меня! Так не мучай же меня, скажи мне! Ты же видишь, что ты делаешь! Или тебе это доставляет удовольствие?... Я переживу это, я просто наконец завершу эту ситуацию и пойду дальше! Отпусти меня! Пусть лучше сейчас ты будешь жесток ко мне в словах, действиях, только не надо немого милосердия!
Я не смогу сама забыть тебя. Я не избавлюсь сама от своей любви. Помоги мне! Я прошу тебя об этом из последних сил…
21 сентября 2006 мне нравится

 
 

pretty

Ростов-на-Дону

Был 05 ноября 2013