запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Встреча. И снова ничего…

Внезапный поворот головы… ТЫ! Совсем рядом! Так неожиданно! Смотришь на меня…
Резкий прилив крови к голове, слабость по всему телу. Ледяные руки… Пылающие щеки… Звуки кругом глохнут, слышатся где-то вдалеке…
Улыбаешься… Тону в глазах, таких родных, до боли близких. Такой красивый. Давно тебя не видела, и совсем не ожидала… Здороваешься.
Никак не могу выйти из ступора. Время словно остановилось. Только смотрю на тебя во все глаза! Наконец заставляю себя промолвить: «Привет…» Пытаюсь вернуться к жизни. Твой начальник рядом. Стоит, говорит мне что-то… Не понимаю его… Словно я враз забыла русский язык. Прошу его повторить. Все равно не слышу. Бред! «Ты здесь! Боже!» Снова переспрашиваю, не слышу! Господи, да что же со мной творится!!! С третьего раза понимаю, что от меня хотят.
Твой взгляд… Такой как раньше! Точно! Мне это не показалось! Или я снова вижу лишь то, что хочу?... Дура, так опешила, что даже не улыбнулась в ответ… Виню себя.
Мысли, мысли, мысли… Лихорадочно, сумбурно, нелогично… Перескакивают с одной на другую, не успеваю их ловить… Интересно, смог ли ты прочитать в моих глазах, на моем лице то, что было в этот момент внутри?... Я еще не научилась владеть собой, когда встречаю тебя вот так, внезапно…
Все сказано. Надо уходить. Судорожно думаю, что же еще может задержать меня здесь, возле тебя?! Нет, ничего. Ухожу.
В своем кабинете пытаюсь хоть как-то успокоиться. Бьет мелкая дрожь… Это похоже на лихорадку… Любовную лихорадку… Беру сигареты, может поможет… Выхожу. Почему-то оборачиваюсь в сторону выхода. ТЫ… Уходишь… и почему-то тоже оборачиваешься! Видишь меня. Время зависает…Взгляд. Мы расходимся в разные стороны…
Иду к другому выходу. Я успею, перехвачу тебя! Может ты скажешь мне хоть что-то??!! Выхожу, закуриваю. Затяжка… Черт, руки дрожат!
О нет, только не это! Знакомые! Конечно, они подходят ко мне! Теперь я знаю точно – ты даже не подойдешь… Проклинаю все на свете! Ну почему???
Опять в маске. Мило отвечаю на вопросы, улыбаюсь… А душа кричит и разрывается: ну почему????
А вот и ты… проходишь мимо… Я перевожу взгляд на тебя, ты поднимаешь глаза. Снова секундный взгляд и ничего. Ты опускаешь глаза и проходишь мимо…
09 октября 2006 мне нравится

 
 

pretty

Ростов-на-Дону

Был 05 ноября 2013