запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Номер телефона

Номер телефона – это 11 цифр, не считая плюса.
Это тоненькая нить между двумя далекими людьми.
Это один на миллион крохотный шанс, воспользоваться которым, наверное, никогда не хватит смелости.
Это целый человек, спрятанный за одиннадцатью цифрами, не считая плюса.

И можно написать смс… приветкакдела, аявотрешиланаписать, погодаунасхорошая…… все эти шаблонные и пустые слова. Их можно написать….. Но только не ему… .Ему – что-то важное, главное…. Что-то о любви, о надежде, о прощении…. О быстро летящем времени, о прошедшем годе, обо всех неудачливых своих поклонниках, и об одном, который запал в душу, но не справился…хм…. с управлением…. тобой.
Написать о том, что по пальцам можешь пересчитать ночи, когда он не снился… И каждый сон он вел тебя за руку по самому прекрасному городу мира, среди огней, по разведенным мостам, по городу, который он так полюбил и куда так хотел вернутся…
Написать, что все еще ждешь встречи, что в каждом парне выглядываешь его черты, вздрагиваешь при звуке его имени, смотришь старые фотки с такой щемящей тоской, и даже плачешь в подушку. Написать, что точно знаешь, какие слова скажешь ему при встрече, как крепко его обнимешь и как зацелуешь родные губы, почти позабытые на вкус… Написать, что молила о нем всех богов: то – дать ему счастье и хорошую девушку, то – вернуть его тебе или встретиться – случайно, на пять минут, в последний раз…
Ведь как-то слабо верится, что ТАКОГО его можно никогда уже не увидеть…. Можно прожить целую жизнь, встречаясь с разными людьми, можно построить семью, любовь, карьеру…. Можно все. Но нельзя не встретить его. Хотя бы на пять минут и в последний раз. И пускай кто-то скажет, что раз – последний. Что за пятью минутами сейчас и с ним – будет целая жизнь без него, с семьей, карьерой и любовью. И тогда….
Тогда можно сказать ему что-то самое важное… Что-то о любви, о надежде, о прощении…. О быстро летящем времени, о прошедшем годе………………………..............
…..
А пока сидишь и смотришь на его номер телефона…. Одиннадцать цифр, не считая плюса………….. в голове все эти нелепые приветкакдела, давноневиделись… и палец уже в который раз жмет «отменить»…
Ему – пишут все самое важное…..
Но иногда точно знаешь: одиннадцать цифр ничего не спасут, даже если посчитать плюс. И ты встретишь еще много хороших людей в жизни, но не его.
И долго еще самые главные боги всех религий будут слушать твои неумелые мольбы о нем…
И долго еще вы будете гулять по разведенным мостам самого прекрасного города мира… А потом строить семью, карьеру и любовь… но это уже не во сне…

«Привет. Как дела? А знаешь, я ………………………………………………………………
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..
21 октября 2006 мне нравится

 
 

DrЯnЬ

Санкт-Петербург

Была 02 августа 2017