запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Останься вне зоны доступа или Помоги мне себя забыть...

Розовый рассвет…снежные хлопья, словно тополиный пух… напрошенные слёзы… Это ветер… это не из-за тебя… Это не ты сейчас… улыбаешься мне… не твои губы…ласкают… не твоя нежность…греет душу…
Механизм давно запущен… автоматическое восприятие реальности… Игра… обдуманные шаги… Сердце давно не трепещет… от чьих-то прикосновений… Всё так иллюзорно… рассмеяться бы злым смехом тебе в лицо… и сказать с твёрдой почвой под ногами…- « У меня всё ОТЛИЧНО…я не ПОГИБАЮ БЕЗ ТЕБЯ…» - Совру… оплету и тебя и себя паутинками лжи…но не в этом суть…главное разрезать воздух своей независимостью …Показать тебе своё солнце… яркое, неомрачённое тяжёлыми облаками…
Сколько дней…промелькнуло…сколько…сил потрачено… в пустую?!.. Как хотелось бы ответить…честно…посмотреть…в глаза твои, карие любимые…чтоб не дрогнуло сердечко… от родных ноток твоего голоса… Не заболела душа… не потянулась глупым мотыльком…на свет твоей ядовитой нежности…
Боже как же сложно признаться самой себе…в том, что я жду нашей встречи… что я жду её от вечера…до красно-жёлтых лучиков рассвета…
Я отпускаю…с каждой колющей минуткой…с каждым…болезненно проходящим мигом…отпускаю…свою любовь… Мне так грустно расставаться с этим нежным… возвышенным чувством…бесконечно…неотвратимо…жаль…терять…его…отдавая проходящим дням…
Теперь…моя рука…в его руке….так надёжно…и спокойно…Но он не ты… я не искала в нём замены… Снова вру…зачем?! Не знаю… искала же… долю секунды…вглядывалась в его душу… этой доли хватило…для осознания, что вы так не похожи… В нём нет…твоей беспечной жестокости, перемешанной с столь непосредственной игривой лаской… В нём только свет… нежность поцелуя на ладони… и тёплые слова из самого сердца… Тогда что не так?! Кто ответит?! Нет любви… но это не главное… просто… ты, что-то забрал уходя… то, без чего…мне ни как не живётся…. Узнать бы…чего не хватает…какая часть мозаики, сейчас у тебя… Знаю…лишь…что…она важная…незаменимая…без неё картинка…не складывается… просто походит на что-то непонятного…и безликое…
Так странно… ты теперь живёшь… словно в другой реальности… в той… что так чужда мне… в той, что мне совсем не знакома… Иногда ловлю себя на мысли…заглянуть…в твою жизнь…хотя бы одни глазком…подглядеть… как ты там…чужой…и такой близкий… как ты проводишь свои будни… кто чаще всего видит твою улыбку…кого касаются твои руки… Но это желание… покидает меня так же внезапно, как и появляется… так, как… мне не зачем всё это знать… ведь…злость… не покинула…мою душу… ты причинил…слишком много боли…незаслуженно… ты растоптал… всё что я строила… Да…именно я… не МЫ…наверное поэтому, тебе было не жаль…рушить…мои замки…
Так странно…я стремлюсь к тебе сквозь боль… сквозь…прошлые обиды…и вызванную ненависть… Я так хотела возненавидеть… я желала этого так… отчаянно…что ненависть пришла… обняла…холодом…очернила…мою…любовь… светлую… искреннюю… и сразу стало… стыдно…за своё желание… ненависть не спасает… она только губит… она оскверняет… святое… пятнает…чистое… чувство… и до того мне стало мерзко…на душе… что…я ослабила… тиски…памяти…позволила воспоминаниям….завладеть каждой клеточкой разума… позволила любви властвовать над рассудком… и в тот, же миг… от ненависти не осталось и следа… будто её и не было никогда… И знаешь… так легче… легче любить тебя…чем ненавидеть… Я множество раз спрашивала себя…за, что мне ненавидеть…твоё отречение… ??! За, то что ты ушёл… оставив нашу любовь мне… но ты же знал…что я справлюсь… ты знал… что я сильная… Это не оправдание твой жестокости…можно было уйти по мягкому…причинив минимум боли…но ты решил иначе…так как было удобно…и проще тебе… Ты всегда делал то, что хотел… но разве есть твоя вина, в том, что…ты захотел другой жизни… другого чувства… ??! Разве можно винить…за, то что ушло по мимо твой воли?!… Конечно…нет… это не твоя вина… эта насмешка судьбы…подножка жизни… и пусть я упала…пусть больно ударилась…разбив колени в кровь… Главное, я встала… и пошла, вперёд…стараясь не оглядываться…
А сейчас… в моей жизни есть…он… Такой заботливый, и неправдоподобно любящий… Он есть….и жизнь…. теплее и радостней… но тот, огонь, что сумел разжечь…ты…не под силам разжечь ему… А он старается…он очень старается… и я не мешаю ему… Зачем?! Есть ли смысл?! Ведь…то…что должно случится, непременно случится… в независимости от наших желаний…А ты… ах…если…бы…я знала…как быть… как заставить себя… не думать…Поторопить время?!… Ведь лишь оно способно…стирать…рисунки…встреч…и разлук…Но это не в моих силах…не в моих….
Ты живи…дыши…люби…. улыбайся…в глаза другой… прогоняй…мысли обо мне… радуйся снегу…. касайся…кого-то невзначай… лги…как мне…профессионально… и смело… встречай новый год… в родной компании… забывай…числа и даты…чьих-то дней рождений…грусти… о предательстве друга…. жалей о неправильном шаге… просто живи…как хочешь…но НИКОГДА БОЛЬШЕ… не появляйся в моей жизни… забудь ко мне дорогу…сотри из памяти… извлеки…как ненужное…. но не появляйся…прошу…заклинаю… тебя… останься там, где ты сейчас…за пределами…прежних…обид…упрямой гордости…и лишних слов… останься там… в не зоны моего доступа……………….там…где…нет места нашей истории…там, где твоя жизнь началась с нового листа……..останься……..там…………………………..
03 ноября 2006 мне нравится

 
 

*VenDita*

Была 07 февраля 2014

Разделы: