запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Точка.

Вот и наступил долгожданный конец. Все закончилось. Поставлена пресловутая точка, и я вроде бы освобождена от оков своей болезненной и безответной любви… Всего лишь несколько слов. Слов, которые перечеркнули все! Что осталось мне взамен? Пока это лишь пустота. Ничего нового собственно говоря… Снова пустота.
Но теперь это другая пустота. Теперь нет надежды. Я узнала, что я не нужна тебе, и никогда не была нужна. Все в этой жизни не случайно… Я зачем-то рассказала своему бывшему парню, который все еще меня любит о том, что люблю тебя. Это было в каком-то порыве. Я потом не понимала зачем?! И вот теперь стало ясно зачем. Так странно, что именно он принес мне новость о том, что я тебе не нужна. Я благодарна ему за это. Во всей этой истории он единственный, кто сделал для меня что-то, что привело к какому-то результату… Он избавил меня от бесплодной надежды и бесконечного ожидания.
Хорошо, что все это произошло. Правда. Я бы больше наверно уже не выдержала. У меня даже не было сил заплакать, когда я узнала, что не нужна тебе, Денис… Просто все было как в тумане. Я не ощущала саму себя.
Сейчас мне еще странно осознавать, что это все… Я так привыкла к тому, что ты все время со мной в моих мыслях. Я привыкла думать о тебе, переживать, мечтать. Ты был везде в моей жизни. Ты наполнял ее смыслом и тобой была пропитана каждая секунда, а теперь этого ничего не стало.
Я удивляюсь самой себе. Как я могла так ошибаться?! Как я могла быть такой слепой?! Не видеть очевидного, не желать признавать правду… Я придумала себе целый мир, я придумала твои чувства ко мне, которых на самом деле никогда не было. Я видела скрытый смысл в каждом твоем движении, каждом взгляде… И искала ответы на вопросы, а ответы лежали на поверхности. Они были всюду: в твоих поступках, словах, твоем безразличии… Да, любовь наверно и вправду ослепляет. Ты думал о том, что «как жаль, что нам достается внимание тех людей, которые нам не нужны», имея в виду меня и мои чувства… А я думала, что что-то удерживает тебя и просто мешает быть нам вместе…
Я не жалею ни о чем, и ни в чем тебя не виню. Я счастлива, что ты был в моей жизни. Я благодарна тебе за то, чему ты меня научил, за то, что дал мне эти короткие 2 дня счастья. И пусть сейчас я чувствую себя выброшенной на помойку, вместе со своими чувствами. Это пройдет. Я знаю. Я сильная, и я не сломаюсь.
Я постараюсь запомнить только самое лучшее: твои глаза, которые светились теплом, нежные руки, детскую, немножко смущенную улыбку, волнующие губы, которые так нежно целовали и тянули к себе как магнит, и то, как я, прижимаясь к тебе, чувствовала себя самым счастливым человеком на планете… Я хочу помнить только это. Я забуду всю боль, что ты причинил мне, забуду страдания и это существование в подвешенном состоянии, твое предательство и скупость твоей души и сердца. Я надеюсь, что ты просто повзрослеешь и все поймешь. Что ты научишься ценить людей, научишься любить. Я искренне желаю тебе счастья, я правда хочу, чтобы у тебя было все хорошо. Я медленно ухожу из твоей жизни, ты даже не знаешь этого, не подозреваешь. Скоро я тихо исчезну насовсем. Я запомню тебя, запомню навсегда. Это было прекрасное чувство, и еще раз спасибо тебе за то, что ты был способен вызвать его во мне. Я не говорю тебе «до свидания», я говорю: «прощай».
07 ноября 2006 мне нравится

 
 

pretty

Ростов-на-Дону

Был 05 ноября 2013