запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Если бы ты только решил вернуться ко мне….

Счастье… призрачная дымка…отражение моих глаз…в его карих… Его нежные поцелуи…заботливые прикосновения… не твои… а так хочется…закрыть глаза… и почувствовать твои губы…твои руки самые желанные…самые родные…
Всего лишь мираж…иллюзия… Самообман… для правильности шага… Он же такой хороший… Не боли, не слёз… и сердце не плачет… бьётся спокойно…безрадостно… Нужно ли мне это спокойствие?! Серыми каплями….за окном… зябким дыханием приближающейся зимы… нужно ли мне это?!
Ты звонишь… автоматически отвечаю …Бессмысленный… пустой разговор… ну зачем ты до сих пор звонишь мне?! Зачем заставляешь меня притворяться?! Я же себя уговариваю… внушаю себе… безразличие… и вроде бы всё выходит…. да…да… я сильная…. ненавистное слово….как клеймо… как печать… получается смеяться… игривым полушёпотом спрашивать о твоих мечтах…. Как же всё неправильно… сломано…. и разрушено… холодными пальцами… набирать твой номер… выключать телефон… спасая себя… от унижения… вытирать несуществующие слёзы… бояться твоих смс….не понимая…как я умею…вот так… самоотверженно… упрямо… через боль прошлого… отзываться на твои шаги…. Как я могу… вопреки всему… впускать тебя в свою жизнь… что ты можешь внести в неё… ??! Я ведь… даже… заплакать уже не в силах… от твоей жестокой безнадёжности… Я ведь даже пишу тебе… беспричинно…. просто набираю…буквы… просто отправляю… получая в ответ тишину… лишь твою… колющую…необъяснимую… Повторяю себе… заклинаю… изгнать тебя из своих мыслей… удалить… из своего мира…но слишком много любви видимо… слишком сильна её власть…. Ты снова врываешься больной мелодией… спустя пару забытых дней… и я отвечаю тебе… радостно… как желанному… мне только это и остаётся… показать тебе своё счастье… что живёт независимо от тебя…
А вот если бы… ты… решил?! Просто взял бы и вернулся ко мне… приняла бы я тебя?! Сумела бы… отбросить все горечи…. весь калейдоскоп твоей лжи… ??! Сумела бы добровольно ступить на прежний путь боли и слёз? Обнять тебя чужого?! Побывавшего в чужих руках…. Перецеловавшего сотни губ… Смогла бы я?! Нет… не думаю… любовь к себе не позволила бы… просто заперла бы на замок… моё рабство… отключила мой голос… и я бы затаилась… спряталась… за стеной моих обид… и ты ушёл бы… не напрягаясь … оглянулся бы лишь раз… убедившись… в моём отсутствие… а я бы заплакала совсем тихо… боясь выдать себя, возненавидела бы своё отречение…. похвалила б…себя за выдержку… Если бы ты вдруг решил вернуться ко мне…. я молила бы Бога…дать мне сил… тебя принять… а бы умоляла его… помочь… мне выстоять и не сломаться… оттолкнуть тебя… отвергнуть… сделать хоть что-то для тебя…. если бы ты только решил вернуться ко мне….
26 ноября 2006 мне нравится

 
 

*VenDita*

Была 07 февраля 2014

Разделы: