запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Моя сказка

Сижу и слушаю любимую музыку, но мысли все возвращаются и возвращаются к ТЕБЕ… к воспоминаниям о НАС. В квартире, как назло никого больше нет. Тихо. Только часы отстукивают своё привычное: «Тик-так»… Где-то далеко слышится лай собаки. Веселый смех, но это все очень далеко… кажется даже не в моей реальности… А может я не в той реальности?
Мне хотелось бы попасть в свои сны, мечты… где МЫ с ТОБОЙ по-прежнему ВМЕСТЕ. Гуляем под луной, смеемся как дети, но это лишь мечты… сон. Это никогда больше не повторится. А может, этого ничего и не было? Может, мне все приснилось? Может я просто жила в придуманном мире?
Все было похоже на сказку… не спорю… Жила только рядом с ТОБОЙ… Смешно, но я абсолютно не помню дней, когда МЫ были врозь, однако до мелочей помню НАШИ дни… Помню как МЫ просто молча шли по улицам. Помню как стояли под дождем… Помню НАШ первый поцелуй… и еще много чего…
За окном кружит белый снег. Он очень мокрый, смешно, ведь снег это вода… холодная вода. Вот и по моим щекам бежит тоже холодная вода… Хорошо, что дома никого кроме меня… Ведь эти слезы мои… и я не хочу чтобы их кто-то видел…
Тихо. Слезы. Боль. Страх. И словно кто-то спрашивает меня: «Зачем эти горькие слезы?». Хм… странно, но это совсем не горькие слезы… Я радуюсь, да я действительно радуюсь, что у ТЕБЯ все хорошо. Что где-то там, в большом мире человек, который мне дороже всех – счастлив… Может я ошибаюсь?
Снежинки за окном кружат будто в медленном вальсе… А я люблю вальс… люблю эти снежинки… люблю мои слезы… люблю эту жизнь… люблю ТЕБЯ… просто люблю…
Странно, но если бы ТЫ меня спросил за что я ТЕБЯ люблю… я бы не смогла ответить… Хм… наверное, за то что ТЫ есть на этой земле…
Холодно. Но в квартире плюс 30. Не понимаю. Может холодно без ТЕБЯ? А может это просто холодные воспоминания…
Опускаю взгляд. Больно. Кажется, я не могу пережить того что произошло… но это не ТВОЯ вина…. Нет… Я ТЕБЯ не виню… ни в чем…
ТЫ сказал: «Мне нечего тебе сказать. Прощай», хотя, наверное, я должна была это говорить, но сказал это ТЫ… Будто специально подстроил наш разрыв. Будто специально начинал отношения с теми девушками. Ну что ж… Прощай, так прощай…
Тихо. Часы отстукивают все сильнее. Я просто сижу, смотрю на пол, думаю… Думаю о том, что могло было быть… и о том, что есть… Не сходится.
Появилось заманчивое желание, прогуляться по улице… подумать. Нет, не правда! Я хочу пойти туда… на то место, где ТЫ впервые меня поцеловал. Я тогда ужасно засмущалась и растерялась… Даже не знала как дальше поступить, поэтому просто уткнулась головой в ТВОЮ шею… до сих пор помню ТВОЙ запах, слышу ТВОЙ голос… хорошо…
Накинула на плечи свое любимое пальто, помниться ТЕБЕ очень нравилось оно, побежала в заветное место.
На улице хорошо. Легкий ветерок. Успокаивающий снег. Звездное небо. Все белым бело… хорошо бы в такой вечер пройтись с ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ по красивым местам… вспомнить все, что было… и забыть все плохое… Жаль, что нет ТЕБЯ…
Добежав до парка, я увидела НАШУ тропинку… она совсем в снегу… Ее монотонную и манящую белизну нарушают лишь совсем свежие следы от чьих-то ботинок… ОН… мелькнуло у меня в голове… и я побежала на НАШЕ место… ОН ТАМ… все повторяю я…
Скользко. Упала. Будто разрушила мечту. Встаю. Следов нет. Оборачиваюсь. Позади лишь мои следы. Показалось. Грустно. Слезы. Тихим шагом иду дальше, к заветному месту. Вот и ОНО.
Забытый фонтан. Весь в снегу. Вот, то место где МЫ любили сидеть. Стряхиваю снег. Сажусь. Теплой волной нахлынули воспоминания. Вот ТЫ стоишь рядом, держишь мои руки в своих руках. Смеешься.
Вот ТЫ что-то мне рассказываешь. Бурные жесты. Смешная картина. Вот ТЫ впервые произносишь: «Я люблю тебя…»... и смотришь на меня с нежностью. ТВОИ губы. Мои губы. Нежный, но страстный поцелуй. Никто НАМ больше не нужен.
Подул ветер. Словно унес с собой все мои воспоминания. Я будто открыла глаза. Никого. Одна. Тихо. Лишь ветер ласкает мое лицо, как когда-то ласкал его ТЫ… Больно, но слез нет. Ощущение счастья. Радости за ТЕБЯ. Наслаждаюсь тишиной.
Еще одна сумасшедшая идея. Стряхиваю весь снег со скамьи. Ложусь и поворачиваюсь к звездам. Они прекрасны. Помню, ТЫ учил меня читать по звездам, хотя сам этого не умел. А какие сказки ТЫ мне рассказывал про те же звезды. Снова ощущение полной эйфории. Воспоминания. Ничего больше не вижу. Только звезды. Пропали все звуки вокруг, словно в беззвучном кино. Закрываю глаза.
Сама не понимая того, шепчу: «Я давно ТЕБЯ простила. Я люблю ТЕБЯ…»
И тут… кто-то совсем рядом, с большой нежностью и теплотой отвечает: «И я тебя люблю…»
Я словно просыпаюсь от сна. Неожиданно. Чувствую нежное и робкое прикосновенье губ к моим губах. Открываю глаза. Это не сон. Это ОН… МОЙ ЛЮБИМЫЙ…

P.s. Это первое произведение из моего цикла "О ЛЮБВИ". Жду ваших комментариев
27 ноября 2006 мне нравится

 
 

Shelma

Оха

Была 30 октября 2022

Разделы: