запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Его мысли

Снова этот шумный город, навевающий на меня грусть. Грусть недавних дней. Зачем я приехал сюда снова? Знаю… потому что здесь моя жизнь, учеба. Но если бы не учеба и не родители я бы уехал далеко-далеко от этого места. Почему?
Потому, что именно в этом городе прошли лучшие дни моей жизни… Дни радости… дни, когда я видел Тебя… Твое лицо, жесты, эмоции… но эти дни позади…
Я один иду по улице. Тихо падает снег. Он кружит и кружит. Дует легкий ветерок. Звезды на небе. Ты любила такие вечера. Верила в романтику. Казалась такой доверчивой маленькой девочкой. Ты никогда не думала о плохом. У тебя все было хорошо. Ты ужасно любила ребячиться. Не боялась казаться смешной. Хм… Однако твои далеко не детские мысли поражали даже меня. Знаю, я говорил тебе, чтобы ты при мне не рассуждала о вечном, но на самом деле мне нравились твои рассуждения… пусть даже многое мне не было до конца понятно. Но я любил все это, всю тебя. Такую какая ты есть. Хотя нет, почему любил? Я до сих пор Тебя люблю… Жаль, что я понял это слишком поздно…
Я изменил тебе. Я дурак! Я падлец! В то время, как я клялся тебе в любви, я ходил к другим… А ты не знала… Я врал тебе. Говорил, что у меня много проблем… подолгу пропадал… а ты все ждала… Знаю, у тебя даже мысли не было о моей неверности… Ты старалась понять… А я… так Тебя предал…
Я не достоин прощения. Знаю, что ты не сможешь меня простить. Все забыть.
Помню, ты хотела со мной поговорить. Думаю хотела, чтобы я тебе все объяснил, но я просто отправил тебе СМС… с теми роковыми словами: «Мне нечего тебе сказать. Прощай»… Ты ответила тем, же «Прощай»…
Я испугался. Да испугался. Я не знал, что тебе сказать. Я знал, что ты не простишь. Поэтому ушел без объяснений. Долго один я не оставался… теперь у меня другая девушка… но люблю ли я ее?
Люблю ли я ее, так как любил тебя? Да, я слишком поздно понял, что БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ ТЕБЯ… и теперь мне просто надо постараться пережить потерю… потерю любви…
Ты до сих пор одна. Я это знаю, много спрашивал у друзей. Ты не признаешь случайных связей… я знаю… понимаю. Почему я так тебя люблю? Может быть за то, что ты воплощение моих идеалов? За то, что ты ЕДИНСТВЕННАЯ такая?
Я люблю тебя, потому что ты это ты… Потому, что ты есть на этом свете. Потому, что ты подарила лучшие дни моей жизни…
Даже сейчас когда целую ту другую, представляю тебя… Разговаривать с ней мне несколько скучно, хочется чтобы это была ты… со своими бесконечными разговорами, шутками. Хочется, чтобы ты подошла ко мне и сказала, что любишь…
Помнишь, как ты просила у меня подарить тебе погремушку? Да… абсолютно ненормальная идея… но ТЫ и есть самая НЕНОРМАЛЬНАЯ, НЕПОВТОРИМАЯ… А ведь я так и не купил ее тебе… даже огорчился на тебя когда ты меня уговаривала ее купить… А сейчас я все готов сделать для тебя!!!!
Думаю, стоит зайти к тебе. Надо сказать все, что хочу. Сказать, что дороже тебя никого в моей жизни нет, не было и не будет… И… будь, что будет…
Но… как просто взять и прийти?... Нет… нужен какой-нибудь подарок… Какой? Да, да… я придумал… я подарю тебе то, что ты у меня так просила… Погремушку!!!...
Блин уже почти девять вечера… Все магазины игрушек закрыты… Блин… нет.. я должен поискать…
Бегу. Ищу магазины. В нашем маленьком городе их не много, но главное найти тот, который мне нужен. На улице холодно… минус 15… а мне жарко… Мне жарко от мысли что, я наконец-то увижу тебя… Что смогу сказать все, что так мучает мне душу… Я бегу. Я не устаю… потому, что бегу для того, чтобы доставить тебе радость… Я обязательно найду…
Вот! Магазин игрушек! Закрывается в 21:00. На часах 20:59… Успеваю…
Забегаю с магазин. Продавщица с интересом смотрит на меня. Что нужно юноше в такое время в магазине игрушек?
- У вас есть погремушки? – запыхавшись, спрашиваю я.
- Есть… Вон на той витрине…
Я подхожу к витрине… Боже, как их много! Какую?... Так, так.. вспомним… какую? Господи, дай мне вспомнить!!!... Нервничаю…
- Молодой человек, давайте быстрее, магазин закрывается…
- Да, вот эта…
Погремушка в форме ступни младенца… с зеленым шаром… гремит… хм… да, чего я ждал… ведь это погремушка!... Тебе когда-то она снилась… да… я вспомнил… ты мне говорила…
Купил погремушку. Побежал к Тебе… Дорогу я помню. И никогда не забуду.
Появилось чувство страха, что сейчас ты мне даже двери не откроешь… Скажешь уходи. Остановился.
Черт, черт!!!! Я не знаю, что делать!!!! Господи, помоги мне!!!
Ноги сами идут к твоему дому. Захожу в подъезд… немного поразмыслив, нажимаю на звонок… Тихо… еще раз звоню… Тихо…
Неужели тебя нет дома? Нет… этого не может быть…
Стало холодно. Одолевает усталость… наверное, слишком много бегал. А теперь еще вопрос: Для чего? Тебя нет… Грустно. Злюсь на себя. Опустошенно опускаюсь на лестницу. Сажусь на ступеньку. Непонятно…
В глазах слезы. На сердце боль. В голове творится что-то непонятное. Нет сил… просто нет сил…
Слышу шаги. Чьи? Звук все приближается, но мне наплевать. Мне все равно кто это… мне больше не нужен никто…
Шаги остановились на лестничной площадке около меня. Поднимаю взгляд. Ты. Такая прекрасная, родная. Любуюсь тобой, не в силах ничего больше сказать.
Ты молча стоишь и смотришь мне в глаза. Ждешь. Чего? Ах, да… дурак… забыл…
- Эттто… тт… - еле выдавливаю я, но ничего определенного не сказав… протягиваю погремушку… - Прости…
- Простила… давно простила… - еле слышно произнесла ты. – Давно…
Блеск в твоих глазах заставил меня покраснеть. Так всегда было. Ты радуешься. Так почему же я грущу?
Нет… я радуюсь, что мы снова вместе…
Ты смеешься… Звонко и так приятно… Но почему?
Не понимаю…
- Эх, ты… Вроде бы взрослый человек… а сидишь на ступеньках, как дите… да еще с погремушкой… - смеялась ты…
Тут, я понял всю ситуацию… и мне стало так смешно… и так хорошо… Давно так не смеялись… и надеюсь еще много раз нам будет так весело… ведь все только начинается…
01 декабря 2006 мне нравится

 
 

Shelma

Оха

Была 30 октября 2022

Разделы: