запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Наш танец

Тихий летний день. Ветер шелестит листву. Приятный звук. Теплый ветер. Сижу на скамейке. Думаю. Хотя нет, скорее вспоминаю. Вспоминаю тебя. Мы не виделись уже пол месяца. Да, как не странно я помню. Помню, что прошло ровно 20 дней, с нашей последней встречи. Грустно. Удивительно, но сейчас я начал обращать внимание на всякие мелочи наших отношений. Я помню абсолютно все наши встречи, пусть и не многочисленные. Но помню.
И даже теперь я помню каждый изгиб твоего тела, каждую линию твоего лица. Твоя улыбка всегда завораживала меня своей искренностью, простотой. Ясная улыбка. Твои добрые голубые глаза манили. Манили в свою даль. Когда ты смеялась, то смеялись и твои глаза. Искрились. Я бы все на свете отдал, чтобы ты ни разу не плакала. Чтобы твои глаза были всегда такими же светлыми всегда.
Ты очень интересно хмурилась. Один раз тебе что-то не понравилось, и ты нахмурилась, но в твоей хмурости было что-то доброе, веселое. Ты дарила улыбку всем. Каждому прохожему, отчего им становилось теплее. Ты хотела согреть весь мир. И у тебя это получалось.
Ты очень любила танцевать. О, как ты танцевала. Плавно, но ритмично. Все движения были отточены, хотя ты всегда импровизировала. На тебя все смотрели с завистью. Многие пытались повторить, но это не так-то просто. Сначала я подумал, что ты ходишь на кружок танцев, но нет. Ты ходила туда только во втором классе, а с тех пор не ходишь. Нет времени, но ты занималась дома. Сама.
Меня всегда поражала твоя самостоятельность. Ты не говорила кому-нибудь сделать то, чего не можешь сделать сама.
Ты никогда не плакала при мне. Да и все твои друзья думают: «А можешь ли ты плакать?». Можешь, я знаю. Я понимаю тебя, хотя никогда этого не говорил. Я безумно люблю твои разговоры, твои фантастические рассказы. Я мог бы месяцами слушать тебя, и мне бы не надоело.
Ты всегда необычная. Сегодня одна, завтра – другая. Но всегда добрая, веселая. У тебя много друзей, поклонников. Признаю, что я тебя очень сильно ревновал, но ты никогда не изменила мне. Даже морально. Это я понял только недавно. Когда мы расстались…
Почему человек все понимает слишком поздно? По-че-му?
Смотрю на небо. Облака. Куда-то торопятся. Ты тоже куда-то всегда торопилась. Тебе никогда не сиделось на месте.
Я дурак. Я идиот, что упустил тебя. С тобой я поступил слишком плохо. Я не достоин тебя. Ты это знаешь, но почему тогда любила? Мне выпало такое счастье быть с тобой, но… я просто не смог… Я не понимал, что ты самое драгоценное, что было в моей жизни. Дни, проведенные с тобой, приносили мне больше радости, чем все остальные. Да… я действительно тебя люблю…. До сих пор люблю… искренне…
По радио обещали дождь. Но в моем сердце он идет уже 20 дней… Еще никогда я не тосковал так по человеку. И знаешь, я рад. Рад, что этот человек ТЫ…
Ну вот, первые капельки дождя. Вечереет. Сижу уже долго. Сегодня в клубе какой-то концерт. Не знаю идти ли?
Перед глазами снова замелькали твои силуэты. Помню, как ты танцевала танец. Для меня. Ты тогда сказала: «Этот танец только для тебя». Подарила его мне. Только мне. Ты сама придумала этот танец. Наложила движения на музыку. Это была песня, под которую мы первый раз танцевали. Это был первый медленный танец. Наш танец. Я никогда его не забуду. Я обнял тебя. Ты была такая хрупкая. Горячая. И мы танцевали. Никого не замечая. Кружили и кружили. Это было прекрасно. Я бы многое отдал за еще один такой танец.
Хм… я страдаю. Мне тебя не хватает.
Дождь. Такой холодный. Он никуда не торопится, словно ждет чего-то… И я с ним. А чего же я жду. В клубе наверняка будешь ты. И… знаешь, я хочу тебя увидеть.
Будто поток мыслей остановили. Непонятно. Будто я, наконец, пришел к тому, чего от меня требовалось. Увидеть тебя? Пойти в клуб? Да… черт возьми… ДА!
Встаю со скамейки. Уже весь промок. Но я не думаю об этом, надо только увидеть тебя. Словно наркотик.
Бегу в клуб. Чтобы еще раз увидеть тебя. Тебя улыбающуюся. Такую прекрасную. Добрую. Милую. ЛЮБИМУЮ.
А дождь неугомонный все идет. Он усилился, будто подгоняя меня. Сама природа хочет, чтобы мы увиделись. Может это бред? Но не для меня…
Останавливаюсь перед клубом. Боюсь. Боюсь, что тебя там нет. Но ты должна быть там. Боюсь, что ты не обратишь на меня внимание. Боюсь встретить твой осуждающий взгляд. Но… я должен, иначе я просто умру…
Захожу. Плочу в кассу за билет. Прохожу. В зале много народу. Не могу увидеть тебя. Где ты? Где? Начинаю нервничать.
Нахлынули мысли. Проносятся одна за одно. Может, тебя здесь нет? Может, что-то с тобой случилось? Может, беда? Где ты?!
Ведущая объявляет очередной номер. Я не обращаю на нее внимание. В толпе ищу тебя. Только ты мне нужна. Один взгляд. Только взгляд.
Зазвучала музыка. В порыве мыслей не могу понять, что за песня. Две секунды. Она. Та песня. Ты. На сцене. Тот танец. Мой танец. Для меня. Смотрю на тебя. Твои глаза погрустнели. Нет той страсти и любви, с которой ты исполняла этот танец мне. Что с тобой случилось? Ты смотришь не видящими глазами. Будто сейчас заплачешь…
- Нет! – хотелось мне крикнуть.
Твои глаза проясняются. Ты смотришь на зрителей. На меня. Ты смотришь на меня. Улыбка в глазах. Или мне показалось? Но танец вдруг приобрел эмоциональную окраску. Страсть. Любовь. Нежность. Ты все смотрела на меня, а я на тебя. Только одни во всем мире. Ты и я. Я и ты. Твои глаза. Ты снова, как прежде танцуешь для меня. Да, да… именно для меня. И стало так тепло. От твоих глаз. От твоих мыслей, пусть их даже не слышу. От твоей нежности. От любви. Ты прекрасна. Как всегда прекрасна.
Закончился танец. Поклон. И… ты ушла… Словно, что-то защемило в сердце. Ты ушла. Почему-то мне стало больно, но хорошо. Я счастлив, что увидел тебя. Твои глаза. Твою улыбку. Твою нежность. Тебя…
Я все сидел. Больше на сцену я не смотрел. Да и зачем? Тебя там не было. А больше мне ничего не хочется видеть. Вдруг сзади кто-то прикоснулся ко мне. Мне стало очень жарко. Сам не знаю почему. Оборачиваюсь. Ты…
Такая прекрасная. Нежная. Добрая. Любимая.
- Ну, как? – робко произносишь ты.
Я не в силах ничего сказать просто начал кивать. И смотреть на тебя. Такую…
- Спасибо, что пришел. Я думала, что тебя не будет… - снова начала она.
- Я… н-н-н-не знал… ч-ч-ч-что ты будешь… - еле произнес я.
- Я рада тебя видеть…
Я не мог больше ничего сказать, кроме тех трех слов…
- Я люблю тебя…
Она покраснела. Смутилась. И даже так, ты была прекрасна.
Ты просто смотрела на меня. А я на тебя. Вдруг что-то кольнуло меня. Я схватил тебя за руку. И побежал. Сам не зная куда…
Ты бежала со мной. И смеялась. Как всегда смеялась. Ты совсем не знала, куда мы бежим, но все равно смеялась. Звонко. Радостно. И я смеялся вместе с тобой. Да и нужно ли было знать куда?
Мы уже знали, что теперь мы ВМЕСТЕ. А разве этого мало?
03 декабря 2006 мне нравится

 
 

Shelma

Оха

Была 30 октября 2022

Разделы: