запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Леди Дождя 1 глава

Этот рассказ достаточно длинный, поэтому публиковать буду по главам...

1
Дар или проклятье?

В небольшом городке, а точнее в небольшом фермерском городке, росла девушка. Она не была симпатичной, не была привлекательной, но… все-таки что-то в ней привлекало мальчиков, наверное ее бездонные зеленые глаза. Звали эту девушку Джуди. Она была высокого роста, зеленоглазая. Цвет волос у нее был черный, наверное, чернее ночи, фигура тонкая, из-за этого она очень сильно комплексовала. В раннем детстве Джуди была обычным ребенком, пока… не узнала некую тайну.
Мама Джуди мисс Элен Блоссон была колдуньей. Многие думали, что она совсем не соображает, но… это не так. И Джуди это знала. Мать ее была очень образованной женщиной, но страсть к магии нанесла отпечаток на ее жизнь.
Когда Джуди было всего четыре года, ее отдали в самый обычный садик. Она играла с другими ребятами, писалась в кровать, была такой же неуклюжей. В общем Джуди была простой девочкой, пока ей не открылась вся правда ее жизни. Правду Джуди узнала от своей мамы.
Джуди очень любила дождь. Когда на улице шел дождь, то Джуди либо садилась у окна, либо шла гулять. Она не могла понять: почему ее так тянет к дождю? И когда Джуди исполнилось 12 лет, она узнала, на что она способна.
- Джуди, - позвала мисс Блоссон, мама Джуди. – Я должна тебе кое-что рассказать…
- Конечно, мамочка, - откликнулась Джуди. – Что?
- Нам предстоит очень серьезный разговор... Джуди… понимаешь… - запиналась мисс Блоссон. – Ты не такая… как все…
- Конечно, мамочка, – согласилась Джуди. – Все люди неповторимы по-своему.
- Нет, Джуди… это не то, что я хотела тебе сказать. Конечно, я могла бы тебе этого не говорить, но… со временем ты бы узнала… и тогда проклинала бы меня за то, что я тебе не все рассказала.
- Мам, - испугалась Джуди. – Не говори загадками. Почему я не такая как все?
- Джуди, ты… только не пугайся… хорошо? – не могла собраться с мыслями мисс Блоссон. Ее глаза говорили, что она хочет сказать что-то очень важное. Джуди должна знать это, иначе ей будет трудно. – Джуди, сядь, - попросила она дочь. – Я… должна… ладно…. Джуди ты никогда не задавалась вопросом: почему тебе так нравится дождь? – решила начать Элен.
- Бывало иногда, но я постоянно не могла ответить на этот вопрос. Наверное, потому, что дождь такой… холодный... мокрый… потому, что когда тебе очень печально, то именно дождь помогает тебе пережить проблемы, - задумалась Джуди.
- А ты не задумывалась о том, почему, когда тебе грустно всегда идет дождь?
- Не знаю, наверное, совпадение, - непонимающе отвечала Джуди.
- Это не совсем так. Понимаешь… ты Джуди, особенная девушка. Тебе подвластен дождь. Ты можешь насылать дожди, когда захочешь. Можешь с его помощью причинять боль, но можешь делать людей счастливыми, но… не всегда. Иногда тебе будет очень больно из-за того, что сделал дождь. Ты должна смириться со всем, пережить все, - рассказывала Элен. Все это время ее голос дрожал, но был настойчив. Глаза излучали надежду, радость и горе. Она знала очень многое о силе своей дочери, но ее дочери предстоит еще узнать очень много. И, увы, не все ей понравится.
- Мама, о чем ты говоришь? – начала плакать Джуди. – Я такая же как все!!! – крикнула она и побежала в свою комнату. Ей стало очень грустно. Она совсем не понимала, за что ее так? Почему именно она? Правда ли все это?
Не успела она ничего сообразить, как на улице пошел дождь…
- Дождь?! – с удивлением и страхом произнесла она. – Нет!!! – начала кричать Джуди. – Убирайся!!! Я такая же как все!!! Я ненавижу тебя!!! Я ненавижу себя!!! Я ненавижу весь мир!!! – она начала кидать в окно все, что попадалось ей под руку, наконец, она разбила его. Дождь перестал лить… - Надо же, как по-моему велению. – Она опять расплакалась. Ее мать все это время находилась у себя в спальне, она предполагала, что у дочери будет такая реакция, и знала, что лучше пусть Джуди поймет все сама. Джуди плакала, она не понимала, почему все это так. Она хотела улететь далеко-далеко. – Я такая же как все!!! Я просто обычная девочка!!!
Дождь снова начался, и лил и лил. Но Джуди не обращала на него внимание. Чем сильнее Джуди плакала, тем сильнее лил дождь. Казалось, что природа плачет вместе с девочкой, но ведь так оно и было.
- Остановись Джуди! - крикнула Элен. – Ты должна остановиться. Если ты не остановишься, то наш город затопит!!! – но Джуди ничего не понимала, да и не могла понять.
Как бы вы себя повели если бы вам было всего 12 лет, и вы узнали бы такую новость. Джуди даже не знала как на это реагировать, поэтому – плакала. Она совсем не хотела быть особенной, потому что считала, что все особенный люди – одиноки. Конечно, сейчас вы думаете, что радовались бы, но… вам не 12 лет, и вы не… услышали, то, что разбило вам прежнюю жизнь.

Но, в конце концов, Джуди перестала плакать, а вместе с ней и перестал лить дождь. Ужасный ливень сменился ярким солнышком, как передавали по «погоде».
Джуди старалась забыть обо всем этом, но эта новость приходила к ней постоянно. Дождь не давал ей покоя. Она не знала куда бежать? Да и возможно ли это?
После этого разговора, который изменил все ее отношение к жизни, Джуди старалась вести себя, так как обычно. Она пыталась забыть обо всем. Вбивала себе в голову, что все это мама выдумала.
- Послушай, Джуди, - начала Элен. – Я понимаю, тебе совсем не легко…
- Нет!!! Не понимаешь!!! – ревела Джуди. – Не тебе испортили жизнь!!!
- Успокойся. Все не так плохо как ты думаешь. Быть другой вовсе не значит быть одной. На самом деле ты быстро привыкнешь к своему дару, тебе будет нравиться то, что он у тебя есть, - успокаивала ее мама. – Ты просто очень напугана.
Прошел месяц за ним другой, но Джуди так и не смогла ничего поделать со своими мыслями. Она уже начала привыкать к своему дару, но… никогда им не пользовалась. Она не знала…

Джуди старалась смириться с этой мыслью, но у нее это плохо получалось.
- Я не такая как все, - шептала она во сне. – Почему? Почему?

Но… рано или поздно Джуди должна была подойти к своей матери и спросить ее обо всем.
- Мам, а откуда у меня такой… дар? – еле слышно спросила Джуди.
- Это тебе передалось от прабабушки. Перед смертью, - немного удивленно, но четко и спокойно начала Элен, - моя бабушка наложила заклятие. «Пройдет три поколения, и девочка рожденная моей внучкой станет повелевать стихией дождя. Дождь станет ее лучшим другом и грозным врагом», - рассказывала Элен.
- И теперь я?.. Я и… дождь? Мы… едины?
- Почти, - поправила мисс Блоссон. – Ты повелеваешь дождем, но дождь не до конца в твоей власти. Ты можешь дружить с ним, и он будет дружить с тобой, но… вы можете стать врагами. У дождя есть свое мнение. Когда ваши мнения разделятся, то дождь поступит по-своему. Когда это произойдет, то… тебе будет очень больно, а может… наоборот. Но… никто не знает когда и что?
- А что я могу делать? Просто вызывать его?
- В фактически «да», но… не просто вызывать. Ты можешь говорить с дождем. Можешь наказывать врагов и помогать друзьям.
Джуди мало верила во все это, но ей пришлось, ведь столько совпадений. У нее не было выбора.
05 декабря 2006 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

Shelma

Оха

Была 30 октября 2022

Разделы: