запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Леди Дождя 3 глава

3
Встреча

- Мам, я пойду, погуляю? – попросилась Джуди. – Сегодня будет дождь, я хочу погулять. Можно? – Никто кроме Джуди не знал, что сегодня намечается дождь. Но… Джуди про дождь знала все или… почти все.
- Конечно, только не долго. Хорошо?
Джуди оделась и пошла гулять. На улице, как Джуди и хотела, лил дождь. Он был не сильный, но и не мелкий. Джуди шла, задумавшись о своей жизни, и не заметила, что прямо перед ней возникла фигура. Видимо этот человек тоже о чем-то думал, если не заметил Джуди. И так…, не замечая друг друга, двое подростков столкнулись лбами, понимаю, что такого просто не может быть, но… это так.
- Ой, - очнулась Джуди. – Ты что здесь делаешь?
- Ничего. Прости, пожалуйста, я задумался, - начал извиняться незнакомец.
- Нет, не извиняйся. Я тоже тебя не заметила. Ты куда-то идешь? – заинтересовалась Джуди.
- Нет. Просто… я люблю дождь. Люблю гулять под дождем. Он… такой холодный, мокрый… успокаивает если тяжело…
- Впервые вижу такого парня, который любит дождь.
- А ты, что здесь делаешь? Погода-то дождливая.
- Я знаю. Ведь, я сама насла… - начал говорить она. – А нет… я… просто тоже люблю дождь.
- Я тоже впервые встречаю такую девушку. Как тебя зовут? Если не секрет.
- Не секрет, - начала кокетничать Джуди. – Меня зовут Джуди. Можно просто Джуд. А тебя?
- Меня Оливер, как сокращенно не знаю…
- О’кей, буду звать тебя Лив, - рассмеялась Джуди. Так и завязалось знакомство обычного парня и почти обычной девушки.
- Ты не против если я с тобой прогуляюсь? – осторожно, будто боится спугнуть, спросил Оливер.
- Нет, наверное. Куда пойдем?
- Куда-нибудь. Просто погуляем по парку. Дождь, наверное, скоро кончится. Так, что гулять нам осталось не долго. А в принципе можно гулять и без дождя, но я люблю только под дождем…
- Нет, - опровергла Джуди. – Дождь еще долго будет идти. – Кому, как ни ей знать об этом. Ее глаза оживились, ей очень понравилось это знакомство, пусть не гладкое, как хотелось, но… знакомство.
Джуди и Оливер гуляли весь вечер, дождь так и не кончился. Оказалось, у них очень много общих интересов. Она оба любят дождь, музыку, спорт, любят иногда немного погрустить, когда хочется. Казалось, они созданы друг для друга.
- Спасибо тебе за прогулку, - поблагодарила Джуди своего кавалера.
- Не за что. Благодари дождь за наше знакомство. Может… - оробел Оливер, - пойдем… завтра погуляем?.. – было видно, что для Оливеру эта встреча очень понравилась. Его глаза отражали надежду, радость и некое непонятное чувство, которое не возможно было понять.
- Ну, не знаю. Это так неожиданно… да.
- Тогда до завтра, - сказал на последок он. Оливер ушел, а Джуди еще долго стояла на этом самом крыльце, около своего дома.
- А ведь действительно, ДОЖДЬ познакомил нас. Точнее он способствовал нашей встрече и нашей дружбе, - думала Джуди. – Мне очень понравилось просто так гулять, но гулять не одной, а… с… мальчиком, - она хихикнула и зашла в дом.
Оливер был немного выше Джуди. Симпатичный и притягательный молодой человек, меланхоличной внешности. У него были сере глаза, похожие на дождь. Оливер был худеньким, но это привлекало большинство девушек. Он очень любил дождь, одиночество, но оно начинало ему надоедать, как и Джуди.
Джуди долго не могла уснуть, ей все виделся Оливер. Ей и не пришло в голову, что она и Оливер… ну, в общем, что-то должно произойти.
- Спасибо тебе дождь, - сказала Джуди перед сном. – Ты мой самый лучший друг.
07 декабря 2006 мне нравится

 
 

Shelma

Оха

Была 30 октября 2022

Разделы: