запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Леди Дождя 4 глава

4
Лучшие друзья, или нечто большее?

Оливер и Джуди виделись каждый день. Маме Джуди очень нравился Оливер. А больше всего ей нравилось, что у Джуди наконец-то появился хороший друг.
Джуди и Оливер стали лучшими друзьями. Никто никогда не видел, чтобы они ссорились, но Джуди очень много спорила с Оливером. Они были и похожи и абсолютно разные в тот же момент.
Джуди стала расцветать. Она превратилась в очаровательную девушку. Конечно, она не стала самой красивой в мире, но… ее глаза…. Она была очень счастлива.
Оливеру потребовалось не много времени чтобы понять, что Джуди ему очень дорога. Они были знакомы всего ничего, но… он понял. Конечно, он должен был сказать Джуди про свои чувства, но… она относилась к нему как к другу. Зачем портить дружбу?
- Пойдем сегодня на пляж? – предложил Оливер.
- Конечно, - согласилась Джуди.
- Хорошо бы чтобы дождик сегодня пошел…
- Он пойдет, - уверенно произнесла Джуди.
- Я так не думаю. Ты очень уверенна. Но по «ПОГОДЕ» сегодня передавали очень жаркий день. Так, что не хочется тебя обижать… сегодня жара, - всплеснул руками Оливер. – Конечно, хотелось бы, но…
- На, твоем месте я бы не сильно доверяла прогнозу.
Они попили чай и пошли на пляж. Как Джуди и предсказывала… пошел дождик. Дождик был очень мелким, теплым, мягким.
- Как ты угадала? – удивлялся Оливер.
- Вот так. Просто приснилось…
- Да, и какая разница? Главное, что он пошел, и что нам очень хорошо!
- Да! Это главное, - согласилась Джуди. Она нырнула по воду, Оливер смотрел на нее, такую красивую, умную, притягательную. Ему хотелось кричать на весь мир: «ДЖУДИ Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!» Но… он не мог.

Он боялся, что испугает Джуди, боялся, что она перестанет с ним общаться. Он просто боялся, что она ему откажет, а после этого… все пойдет не так. Очень тяжело сделать первый шаг. Постоянно переживаешь, что что-то случится плохое. Поэтому большинство парней так и не могут сделать первый шаг. Здесь еще необходимо учитывать то, насколько ты любишь этого человека, которому собираешься признаться. «ЧЕМ СИЛЬНЕЕ ЛЮБИШЬ, ТЕМ ТЯЖЕЛЕЕ ПРИЗНАТЬСЯ В ЭТОМ!!!»
Многое в любви абсолютно нельзя понять до конца, но… все мы знаем, что это прекрасное чувство. Оно помогает нам с трудных ситуациях и временах, лечит от болезней, возвышает нас. Это в силах понять только человек, который по-настоящему любит, а Оливер это очень хорошо понимает.

Джуди тоже чувствовала некие чувства к Оливеру, но, так же как и он, не могла признаться в этом. Она, как и многие девушки ждала, что он первый подойдет к ней. Порой ей казалось, что Оливер относится к ней именно как к другу, но не как к любимой девушке. Все в любви очень запутанно, тем, кто разгадает все ее загадки, улыбнется счастье, но… это, увы, невозможно. Всегда есть то, что не дает покоя человеку.

- Оливер, - звала его Джуди, - ты уснул?
- А? Нет. Просто… задумался…
- Пойдем плавать, - звала она. Ее голос был такой завораживающий, нежный, ласковый.
- Да, сейчас…
Они плавали, веселились как маленькие дети. Они были счастливы. Они понимали, что что-то между ними есть, но до конца они еще не знали, что это такое.
07 декабря 2006 мне нравится

 
 

Shelma

Оха

Была 30 октября 2022

Разделы: