запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Первая ночь без него

-Привет, - довольно …с усмешкой.
-Я за вещами, - и прямо от порога в спальню.
-Командировка? – наверное, зря ты сегодня готовила ужин, придется, есть самой.
-Нет, - посмотрел, так что почувствовала себя самой тупой на свете. – Я ухожу.
-А я пирог испекла твой любимый с вишней… и рыбу, - не понимая прямоту его слов, ты скажешь куда-то, … но не ему.
-Ты что не поняла я ухожу, - быстро забрасывает вещи в свою спортивную сумку.
-А когда вернешься? – наивно смотришь в холодные глаза.
-Я не вернусь, - скажет он, перейдя на крик.
-Что? – задрожали колени, оперлась на дверной косяк.
-Ты что не поняла я от тебя ухожу, - задев плечом, прошел в ванную, собрал все, что по праву принадлежало ему.
-Давай поговорим, - еще пытаешься верить, что все можно вернуть.
-Не о чем говорить. Я полюбил другую.
-Кто она?
-Не имеет смысла.
-Просто скажи кто она?
-Послушай, - схватил тебя за плечи, - я не стану с тобой говорить, - отпустил, упала на диван, …слезы… Он ушел, хлопнув дверью. Слышишь, как во дворе завелась машина – это он, он уезжает навсегда. А ты беспомощная подавленная и испуганная его агрессией сидишь на диване, поджав под себя ноги, и пытаешься просто зареветь. Не выходит, вместо этого только протяжный, какой-то собачий вой. Прошло пару часов. В дверь позвонили. Загорелась мыслью о том, что это может быть он. Пошла открывать. Соседка одолжила коробок спичек. Вернувшись, ты бессмысленно устроилась у окна. Он не придет…
Полночь. Не можешь уснуть – не привыкла засыпать одна. Надеешься, что он позвонит. Нет, не позвонит. Ты сильная ты должна пережить эту ночь первую ночь без него, потом станет легче, непременно станет только нужно подождать так мало совсем чуть-чуть и все пройдет, нужно просто сказать себе «не жди его» и тогда станет немного легче. Половина третьего ночи. Пошла и разогрела рыбу что приготовила для него. Безо всякой инициативы поковырялась вилкой в тарелке. Есть не хочется, жить не хочется.
Примерно к пяти утра поймала себя на мысли что все проходит. Появился интерес жить. Вспомнила все его недостатки – от души посмеялась. Решила, что завтра же начнешь новую жизнь.
Рассвет. Вот и прошла ночь без него. А казалось что так трудно … ничуть. Подумаешь что он такой не первый – всякое бывает. Десять часов.… Появилось желание изменить себя. Весь день шаталась по магазинам, а ведь правду говорят - шопинг творит чудеса. От прошлой ночи и следа не осталось. Вернулась домой под вечер. Странно из кухни пахло чем-то приятным – он готовит ужин тебе. С умилением посмотрела на него, засмеялась. Прошла в комнату и стала примерять купленные вещи… осталась довольна. Пришел. Тихо сел на кровать… смотрит.
-Прости, - кажется, что сейчас терпение лопнет, и ты засмеешься ему в лицо.
-Ты ведь забрал вещи, - скажешь, даже не повернувшись к нему, и станет как-то необъяснимо легко, - вот и прощай.
-Слишком быстро ты пережила потерю.
-Ты меня обвиняешь? – смешала непонимание и возмущение.
-Прости.
-Ты любишь другую, прощай.
-Я ошибался.
-Мне плевать. Прощай.
-Я ведь уйду.
-Иди, - и он ушел. Теперь ты понимаешь, что уж точно навсегда и стало так легко и спокойно, словно ты его никогда не любила. Мама была права, нужно просто научится отпускать. И ты его отпустила, ни слез, ни обид, ни любви, ничего только одна пережитая без него ночь.
Ты сядешь на кухни, нальешь себе кофе и вдруг поймешь, что тебе ужасно хочется что-то сделать. Возьмешь листок и ручку – напишешь стихи. Прочтешь, улыбнешься, свернешь листок и выбросишь в окно.
Ты больше никогда его не увидишь, и не узнаешь, что он прочел твой стих, и ему стало очень больно, может быть даже больнее чем тебе в ту первую ночь без него.
09 декабря 2006 мне нравится

 
 

Воздушно-припадочная...

Салават

Была 25 сентября 2011

Разделы:
В Контакте я: 24684149