запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Не мучай меня...

Господи…что же это такое?! Пара вдохов… ядовитого воздуха… Мне дышать тяжело… боюсь…не выдержать… без твоего запаха…Свернувшись в клубок… на разобранной постели… полушёпотом…полукриком… умоляю… тебя покинуть мои мысли… Почему ты не отпускаешь меня?! Почему я в миллионный раз обманываю себя?! Ты ответишь?! Нет…конечно же нет, ты и за себя ответить не в состоянии…
Расцарапать ладошки в кровь… заглушить на миг физической…моральную… Заставить себя встать… просто выпить чашку горького чая… на голодный желудок… пары табачного дыма… и тошнота к горлу… Я ведь так люблю себя… но сейчас не жалею… нисколько…Странно, да?! Ещё вчера… я была уверенна…что победила… рано радовалась, видимо… ОНА сильнее… ЛЮБОВЬ к ТЕБЕ…
Набрать твой номер… как под гипнозом…не дождавшись гудка…трусливо сбросить… оправдывая себя гордостью… Ха… вот только где она гордость?! Я что-то давно не вижу её следов… с собой забрал?! Да, ради Бога…бери мне для тебя ни чего не жалко… всё забирай… только не мучай… оставь мне пустоту, она же тебе без надобности… а мне необходима… Просто пойми наконец, так нельзя… ну не по-человечески это… я ведь не сделала тебе зла… Отрицать не сможешь… ведь вся стервозность рядом с тобой исчезала… Моя ошибка…слишком нежной была… верной…до невозможности… Ведь я не такая… совсем …. совсем… холодная… властная… уверенная в себе… Превосходная актриса… природное обаяние… манящий блеск в глазах… чарующая улыбка… игра со зрителем…не более… в душе же всё не так… чёткое осознание…истины… продуманные шаги… я лишь с тобой забыла свою роль… перевоплотилась в незнакомую мне ранее… и чего добилась?! Слабость в награду… медаль… за подчинение… дикость, какая то… Это не я… Понимаю…же что всё неправильно… всё неверно…каждый мой шаг…каждый жест… сама себя гублю…и остановиться не в силах… и ты только усугубляешь моё состояние… Отдались… чтоб я приблизиться не смогла… потеряйся… в этих серых днях… огородись от меня молчанием… Ведь гордость вернётся ко мне… придёт… время.. и я перестану… набирать твой номер… писать тебе смс… ты главное… не выдай себя в этот самый момент… заклинаю тебя… я не могу больше… пойми меня… Устала безжизненно улыбаться… меня ведь сильной считают… устала… говорить всем, что у меня есть другой… что он такой чудесный… что я в нём души не чаю… Ложь… он есть… но мне нет до него ни какого дела… Это тяжело, это очень больно…особенно близким… родным в глаза… ты хоть понимаешь, что я лгу и им тоже… У меня просто нет другого выхода… эта моя боль… такой не делятся… Я и тебе её не отдаю… ты только покинь меня навсегда… ну, что тебе стоит мой жестокий… взять и исчезнуть?! Ведь ничего не изменится… это всего лишь моя потеря… Ты любил?! Теперь мне и не вспомнить… Была ли нежность… твоими руками… по горячей спине?!… Обжигающим дыхание в висок…было ли всё это?! Ты ответишь…конечно ответишь – да… вот только я так давно разучилась верить тебе…
Звонок в дверь… это мама… бегом в ванну… лицо под холодную воду… голову под душ… лишь бы не заметила… не догадалась, что плакала… Зажмурить глаза… специально коснуться их пенкой ароматного шампуня… чтоб защипали, покраснели… так правдоподобнее… Ты не представляешь чего мне это стоит… смотреть ей в глаза…прямо радостно… не отводя взгляда… Родного человека, не обманешь… пусть так… хотя бы отвести… от всего этого… так легче… грусть во взгляде… всего лишь усталость… Скрыть, спрятать… истину… ведь все уже поверили… в мою независимость… я не могу их подвести… уже поздно отступать… Пусть хотя бы они в меня верят… хоть кто-то…
В черном небе… в беззвёздном, в безрадостном… давно… расписана…наша история… наша размолвка…и моё испытание… интересно… как далеко простилается… эта дорожка…. что ведёт от тебя в новую жизнь… ?! Интересно сколько ещё шагов…по колотому стеклу твоих ошибок… сколько ещё ночей…беспокойного сна?! Не угадать, не предупредить… этих дней…
Я запретила себе… любое движение… к тебе…Слышишь???! Я не позволю себе… не слова… не шага… Только ты остановись…. Одумайся… ну, не трогай…меня… не касайся…даже невзначай… Позволь мне научиться…жить без тебя… дай постигнуть эту науку… Я как ребёнок… буду познавать мир заново… я заставлю себя… посмотреть на него по-новому… Я смогу веришь мне?! Не веришь конечно… мне и самой не верится… но я попытаюсь, я все силы приложу… отойди от меня… затеряйся… в толпе прохожих… Да, я искать тебя буду… долго, долго…глазами… вглядываться…в чужие лица… и разочаровываться снова…и снова… но ведь пройдёт когда ни будь… ведь… сотрётся твой образ из моей души…. Просто задумайся хоть на минуту, зачем?! Зачем ты мучаешь меня?! По привычке?! Или просто потому, что я была в твоей жизни…??? Но ведь меня там и не было вовсе…это ты был в моей… А, быть может в силу того, что ты знаешь, мои тайны… те самые секреты… которые, лишь тебе открыла… Я не знаю…не знаю… причину твоей жестокости… но не могу понять… её… просто ещё раз обращаюсь к тебе мысленно… обращаюсь к тебе шёпотом… охрипшим криком… оставь меня… ранишь… своей близостью…убиваешь, отстраняясь…. оставь…я справлюсь без тебя…………….
18 декабря 2006 мне нравится
оценили: 3 гостей.

 
 

*VenDita*

Была 07 февраля 2014

Разделы: