запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Холодно в городе

По струнам старой гитары какие то забытые мотивы из прошлого.
Давно не играла и пальцы болят, немеют, мерзнут.

Переборами струн вернуть то что то забытое, потерянное, прошлое - себя...

А за окном белый снег хлопьями кажется что завтра все начнется с белого, чистого листа, только вот когда оно настанет это завтра.

И холодными губами хватаясь за воздух выходить на балкон с очередной сигаретой и смотреть на эти белые холодные хлопья.Помнишь когда то мы загадывали на снежинки желания?И я улыбаюсь потому что ты сейчас видишь тот же самый снег.Хлопьями.Как тогда.Только помнишь ли?

Да, наверное,
нет конечно же
глупо все

Но значит так должно было быть.

И срываясь хриплым от простуды голоса почти на крик...боль это боль, как ее ты не назови-и это действительно так, я не сомневаюсь уже.

Да я вообще ни в чем не сомневаюсь.

Не верю, не боюсь и не прошу даже больше-милости, взгляда, прикосновения, телефонного звонка посередине ночи, глупых сообщений со смайлами, строк в программах и письмах, нежности в голосе и обрывков теплоты.Я ничего больше у тебя не прошу.

И помочь мне ты не сможешь-бессмысленно, невероятно, но мы всего лишь люди которые спорим с судьбой.А она сильнее.И боль моя сильнее чем надежда, да только любовь-она сильнее даже этой боли.

И даже почти все равно, помнишь ли ты еще хоть что-нибудь из того что было с нами за это время.У тебя-да и у меня сейчас все новое, другое, а эти встречи так-случайными всполохами по наспех заколоченному сердцу и только в такие минуты бесполезно лгать.А все остально время-да пожалуйста - друзьям, врагам, родителям, себе...себе, конечно же.

Ты это прошлое.
Мне на тебя плевать.
Пусть живет как хочет.
А мне всё равно.

И только счет нашего - моего, хорошо, я согласна...моего счастья пошел на секунды-те самые секунды когда мы можем смотреть друг другу в глаза.Когда можем чувствовать дыхание.Когда нет смысла за фальшью улыбок и наигранных фраз в пустоту прятать боль.Но это лишь секунда.Остальное....

А остальное это игра.Жестокая, страшная, запутанная.И ладно бы она только нас с тобою касалась, но нет же, мы невольно и вольно ломаем судьбы тех кто хочет быть рядом.Отрекаясь от друзей, заводя отношения, улыбаясь кому то другому и давая лучики надежды-ни грамма которой не можем дать друг другу...Не хотим.Не умеем.Принципы.Жестокость.Игра.

Да виноваты мы оба, о чем говорить...
Давай только самим себе лгать не будем...

Холодно в городе.

И батареи в квартире чуть живые.

И хочется иногда позвонить тебе и рассказать каждую мелочь из моей этой новой жизни.Позвонить в три часа ночи чтобы ты со сна взял трубку.Услышать твой голос-удивленный, настороженный....да так, мечты все это.

И в который раз отрекаясь я бегу.
И в который раз силой своей пытаюсь убить эту грешную и святую любовь.

Которая больше неба и земли.Которая была, есть, будет кажется всегда.

Потому что мы всего лишь люди а любовь всегда права.

И знаешь, когда-нибудь через десять тысяч лет мы встретимся и наверное я все еще буду любить тебя.А Земля-она круглая, так что встретимся....

И только поэтому я наверное еще жива.
Глупо.
Странно.
Нелепо.
Но так.

Я.Люблю.Тебя.....
19 декабря 2006 мне нравится

 
 

Та самая

Была 21 марта 2014