запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Правдивая история

Здесь я хочу поместить только три главы из моей истории, в которой главными героинями выступают мои подруги, все что я пишу, происходило на самом деле. Оставьте свои комментарии, если вам понравилось или наоборот, хочу выслушать все. А если кто-то захочет узнать продолжение пишите на аську:212-003-723 или на почту...

1 глава

- На завтра много уроков делать?– завела тему Таня. – О чем ты постоянно думаешь? Ты меня слышишь?
- Да, слышу! Прости, ты что-то говорила? – разогнав свои мысли, ответила я.
- Что с тобой? В последнее время ты сама не своя! Может, расскажешь, о чем думаешь?
- Да так, ни о чем.
- Не ври мне! У тебя глаза светятся! А может, ты влюбилась? Признавайся!
- Я? – пыталась я удивиться – Почему от тебя нельзя никогда ничего не скрыть?
- Потому что мы лучшие подруги и друг друга очень хорошо знаем! Давай выкладывай!
- Ну, нравится мне один парень из нашей школы, он учится в 11 классе. Его класс в среду на шестом уроке в нашем кабинете занимается. Больше о нем ничего не знаю.
- И кто же это такой? Как раз завтра вторник, вот и покажешь мне его, а я скажу, знаю я его или нет. А теперь пошли домой, а то уже засиделись тут.
***
-Ну наконец-то я пришла домой.
Я так устала, что просто валилась ног.
Позже пыталась сесть за уроки, но сосредоточиться так и не смогла. В голове были только мысли о нем, о светловолосом кареглазом парне, который вот уже неделю не дает мне думать ни о чем другом, кроме него.
- Кира, ты будешь ужинать? – неожиданно войдя в мою комнату, спросила мама.
- Нет, я скоро ухожу гулять с подругами.
- В последнее время почти не ешь! Странно! А уроки хотя бы сделала?
- Да – хорошо понимая, что если бы я сказала правду, то меня бы не куда не пустили.
Я позвонила девчонкам, и мы договорились как всегда встретиться в 20:00 возле магазинчика, под замечательным названием «Мечта», правда я немного опоздала.
- Когда ты хоть раз придешь вовремя? – спросили подруги меня.
- Девчонки, я стараюсь, но так получается…
- У тебя всегда так!
***
Расскажу немного о подругах. Таня – моя самая лучшая подруга, мы с ней всегда друг друга понимаем с полуслова и делимся своими переживаниями и секретами. Дружим мы уже очень давно, с детского сада…Вика и Влада – тоже очень хорошие подруги, но хорошо общаться мы начали с ними только около года назад. И вот таким образом у нас сложилось компания веселых и находчивых девчонок. На дискотеки, прогулки мы всегда ходим вместе, и я не знаю, чтобы мы друг без друга делали. Они терпеть не могут, когда я опаздываю, но уже привыкли, потому что так происходит почти всегда.
Всю дорогу мы перемывали косточки наших одноклассников и болтали о парнях:
- Мне вот больше темненькие нравятся! – сказала Таня
- А я светлых люблю!
- Значит у твоей новой пассии светлый цвет волос! - сказала заинтересованно Влада
- Что?
- Хватит придуриваться! Мы знаем, ты влюбилась! И кто же тот счастливчик? – с торжественной улыбкой на лице спросила Вика.
- А можно не отвечать на этот вопрос?
- Нужно – накинулись на меня подруги.
- Я не знаю ничего о нем, но я вам его покажу…
Прогулка вышла не такой, как я ожидала. Всю дорогу я находилась вдалеке от подруг, просто была в своих мыслях...
Домой я пришла в плохом настроении. Его не было в городе, а ведь он всегда ходит гулять. Я легла спать и с нетерпением ждала, когда наступит завтра.


2 глава

-О-о-о!!! Этот чертов будильник! Уже утро? А, кажется, только спать легла! Терпеть не могу школу!!! Утро ужасное! Спать хочу!
Опять опоздала в школу и получила выговор от учительницы. День прошел в школе плохо. Химия, биология, а уроки я то не делала. Закончились уроки, и одно радовало, что сейчас в наш класс придет он! Вика и Влада, забыв про разговор вчера, ушли домой, а я осталась ждать Таню, пока та польет цветы.
- Таня, смотри, вот он!
- Кто? – тоже забывшая разговор Таня
- Тот парень, который мне нравится.
- Этот? Я знаю его, но только образно. Это Матвей, наши бабушки живут по соседству.
- Матвей… красивое имя! – ответила подруге.
Всю дорогу домой я и не заметила, что говорила только о нем.
- Ну что будешь делать с ним? – спросила Таня
- Не знаю, шансов у меня мало. Сперва познакомиться надо. Но я не знаю как.
-Все у тебя будет ок! – подмигнула подруга с улыбкой.
- А может, ты тоже кого-нибудь присмотришь из этого класса? Например, присмотрись к другу Матвея, его вроде бы Андреем зовут. Вместе ведь веселее будет!
- Я даж не думала над этим, я посмотрю…

Прошло недели две, они пролетели так быстро, что я даже не заметила, как по уши влюбилась в Матвея, еще не зная его самого. Таня решила добиваться Андрея и не заметно для нее начала влюбляться.
Каждый день, когда я не видела Матвея, казался мне вечностью. Каждая встреча наших взглядов вселяло в меня надежду. Каждый вечер я засыпала с мыслями о нем.
*** Вечером в субботу, как обычно с девчонками мы пошли на дискотеку. Оживленная музыка, много народа, знакомые лица. Было весело, но не мне, я ждала его. При каждом открытии дверей я вглядывалась в лица прохожих, надеясь увидеть в них того знакомого и дорогого мне человека-Матвея. Так я ждала, ждала, а он так и не появился. В плохом настроении я села на подоконник и любуясь из окна на чарующий вечер, погрузилась в свои мысли.
-Он пришел! Он здесь! – неожиданно ко мне подбежала Влада.
С его приходом все изменилось. Настроение сразу же улучшилось, я танцевала, веселилась. Он стал недалеко от нас, и мне было очень хорошо его видно. Медленный танец… Влада подошла ко мне и сказала:
- Иди, сделай сама первый шаг! Кто не рискует, тот не пьет шампанского! Играй, даже если боишься проиграть, играй!
- Я никогда и ни с кем не сделаю сама первый шаг! Это принцип и я никогда не переступлю через него!
- Тупой принцип! Не зарекайся, – напоследок сказала Влада и пригласила какого-то парня.
Целую песню я смотрела на него, не отрывая глаз, в тот момент мне казалось, что он самый лучший. Я думала над тем, что мне сказала Влада. Пригласить, может, и пригласила бы, но как подойти? Он ведь высокий, без каблучков я всего лишь ему по плечо. Да ладно, я бы все равно его не пригласила, парень первый должен подходить и всё...
Дискотека прошла не заметно, а Андрей так и не пришел. У Таньки былое плохое настроение из-за этого, и как мы не пытались ее развеселить, ничего не получалось. Всю дорогу домой мы обсуждали, что происходило на дискотеке, рассказывали свои эмоции и интересные факты, которые произошли за эту неделю. Но только одна Таня шла тихо и на ее лице накатывались слезы... На «Мечте» мы разошлись каждая своей дорогой… Так мы остались наедине с Таней, но весь путь она молчала, как я не пыталась ее разговорить.

***
- Да, денек «удался»!!! – не заметив, что сказала вслух.
- Кирюш? Ты что-то сказала? – спросила мама, которая в этот момент была на кухне.
- Я в своих мыслях!! – улыбнувшись, ответила.
- Как дела на любовном фронте? Может, кто-нибудь пригласил? Как там твоя любовь? – с вопросами накинулась на меня мама.

Мама для меня самый замечательный человек. Она мне как подруга. Я ей все рассказываю, она частенько дает мне советы, и они иногда пригождаются.

- Все хорошо! Никто не приглашал, как всегда и дискотека нормальная была. А он? Ну что он? Он наверно и не знает, что я вообще существую!
- Доченька, я тебя ведь говорила и не раз, что это ничем не кончится. И ты наврядли с кем-нибудь будешь, потому что постоянно перебираешься!
- Я выбираю тех, кто мне нравится, а если суждено быть одной, буду одна!!!- ответила я ей и быстрым шагом отправилась в свою комнату.
Я долго думала, а зачем мне все это? Может действительно успокоиться и перестать морочить себе голову! Надо думать про учебу, я ведь хочу окончить школу с золотой медалью, хотя больше этого хочет мама. А папа, если бы было возможно, меня никуда не пускал бы и заставлял постоянно сидеть за учебниками! А я, как и все хочу ходить гулять, на дискотеки, а не сидеть постоянно дома, как это было раньше. Д нет, если я перестану добиваться своей цели, будет неинтересно! Вдруг у нас с Матвеем все получится? Я надеюсь на это, да и девчонки вселяют мне надежду. И все-таки я попытаюсь добиться своей цели…


3 глава
Пятница – обычный легкий день, который значит, что уже скоро выходные- святые дни. На уроках совершенно не думалось! Мы с девчонками с нетерпением ждали перемены, для того чтобы обсудить и распланировать выходные.
- Ну что будем делать на выходных?
- Как всегда пойдем на дискотеку! Ведь без нас там будет скучно! – сказала Таня, и все засмеялись.
- Это единственное место, где можно выбросить негативное и хорошо отдохнуть.
-А еще увидеть любимых…

Суббота. Как обычно после долгих сборов мы отправились на дискотеку. Конечно, не обошлось без приключений, пока дошли до клуба, успели поскользнуться на льду и выкачаться в снегу.
В фойе народу было много, и когда мы вошли все в снегу, почти все на нас смотрели с удивлением и улыбкой. Тогда мы посмотрели друг на друга и громко засмеялись, Мы были как белые медведи. Мы вышли на улицу отряхнуться, и пошли танцевать. Настроение было отличное, танцевали, шутили, смеялись и совершенно забыли про всех. После дискотеки настроение резко ухудшилось, потому что только сейчас мы заметили, что ни Матвея, ни Андрея не было. В этот день девчонки – Вика и Влада пошли другим путем, т.к. Вике нужно было пораньше придти домой. А мы с Таней поседели немного возле Дворца Культуры на одной из лавочек, где обычно находится много молодежи и потихоньку пошли домой.
В то время Вика и Влада шли мимо ЦДТ и бурно обсуждали лучившееся сегодня. Вдруг сзади раздался голос молодого человека:
- Девушки, подождите!
Подождать или нет? - начали советоваться подруги. – Давай, может симпатичный какой?!
Они остановились, чтобы подождать и через минуту увидели молодого симпатичного парня лет 16-17. Он сразу покорил Владу.
- Давайте знакомиться, меня Максим зовут - ласковым голосом сказал молодой человек. Вике было все равно, и она шла тихо, что они даже забыли о ней. Не успели они, и оглянуться, как уже были возле двора, и Вика ушла домой. Втянувшись в разговор, Влада не заметила лед и поскользнулась, но его теплые крепкие руки мгновенно подхватили ее, и легкий холодок пробежал по ее телу. Он, красиво улыбнувшись, обнял ее, и в его объятьях она забыла обо всем и чувствовала себя защищенной. Он провел ее до подъезда и когда прощался, неожиданно поцеловал ее и исчез, как сладкий сон, лишь напоследок сказав: «Увидимся!»...

Когда я пришла домой, у меня зазвонил мобильный и сразу же прекратил. Посмотрев на дисплей телефона, я поняла, что звонила Влада. Этот звонок (сигнал) означал, что я ей должна перезвонить. Я набрала ее номер.
- Алле! Алле! Алле! – радостно ответила Влада.
- Что такая радостная? Странно! Что случилось, выкладывай?! – начала я допрос.
Я познакомилась с парнем, - заявила она мне. – Он такой… Он такой…
- Все ясно! Перебила я ее, иначе мне пришлось бы слушать это долго.
Ее переполняли эмоции, но все-таки я добилась от нее подробностей и была очень за нее рада.
21 декабря 2006 мне нравится

 
 

Эрика

из своего мира...

Была 15 января 2011