запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Суровая правда любви (4-5 главы)

4 глава

После того, как девчонки сообщили мне, что Матвей живет возле них, мы зачастили к ним в гости. Но видеть его часто, так и не удавалось. То он уходил куда-то, то еще что-нибудь. Все время я думала о нем, даже учеба пошла на упадок. Кроме этого в школе приходилось постоянно выслушивать разговоры о новом знакомом Влады. Но не только это, на переменах обсуждались все парни, которые нам нравятся – Матвей, Андрей, Максим, а Вика лишь молча сидела и слушала, на ее взгляд, довольно-таки глупые рассказы. Да, со стороны может это и глупо, но мы их такими не считали. Пусть до субботы было еще много времени, но мы с понедельника уже обсуждали, что наденем на дискотеку. Конечно, смешно, но мы не могли дождаться субботы…
- Школа, уроки, домашние задания!!! Что это? Это не для нас, у нас своих проблем хватает!!!- иногда шутили мы на счет школы.
***
Дождались. В эту субботу я хотела выглядеть не обыкновенно, т.е. без всяких недочетов и тому подобное. На дискотеку в этот день я начала собираться с 16:00, хотя на дискотеку мы обычно идём к 20:00 или 21:00, смотря, как получается. Попросила Таню, чтобы она зашла за мной пораньше и сделала прическу. Прическа удалась, и вроде настроение было хорошее.
Когда мы с девчонками пришли, людей было мало, но в скором времени весь зал наполнился так, что невозможно было пройти. Было много знакомых. Вскоре пришел Максим, а где-то через часик Матвей и Андрей. Матвей со своей компанией был не далеко от нас, а вернее мы от них, потому что специально выбрали место, чтобы танцевать недалеко от них. Андрей со своей компанией стоял на другой стороне зала, и поэтому я за компанию с Таней обходила вокруг зала на каждом медляке и не только. Все было хорошо, ни один, ни второй, ни с кем не танцевал. Только меня настораживало одно, за все
это время я хотела добиться внимания от Матвея, и я добилась, но не такого, какого я хотела. Он смотрел на меня так, как будто я ему надоела. А может это действительно так, ведь я об этом не задумывалась? Я села на кресло и глубоко задумалась над этим, но долго сидеть не пришлось, потому что девчонки вытянули меня танцевать. Так дискотека и прошла, после этого мы сразу пошли домой. Только Влада осталась на ночную, потому что только она из нашей компании выглядела старше своего возраста. Всю дискотеку Влада смотрела на Максима, и в мыслях вспоминался тот вечер... Она хотела пригласить его, но что-то останавливало ее. На каждом медляке и именно в этот вечер к нему подходили то одна девчонка, то другая и всем он отказывал. Тогда Влада решила попытать счастья и пригласила его... и он согласился. Они кружились в танце и не замечали никого, для нее этот миг казался вечностью. Ей было так хорошо с ним. Когда песня закончилась, он сказал ей: « Когда ты будешь идти домой, подожди меня». Влада согласилась. После этого к ней подошла знакомая и сказала:
- Ты бы знала, с кем танцевала! Он за Светой М. бегал, всех достал. Все его посылали…
После этого мнение о Максиме резко изменилось. Она не стала ждать его и пошла домой с одноклассницей, которую встретила на крыльце дискотеки. Влада зашла к ней за кофтой и направилась к дому. Она увидела Максима возле «Мечты», и, сделав вид, что не заметила его, перешла на другую сторону дороги. Но Макс остановил ее:
- Почему ты меня не подождала?
Влада стояла и не знала, что ответить... И у не резко вырвалось: «Знаешь, мне другой парень нравится...»
И как раз в то время шла ее сестра, которая и спасла ее. Так и не поговорив с ним, она просто ушла с сестрой. Он стоял и не мог ничего понять. А ей было тяжело на душе, она понимала, что соврала. Ведь этот человек ей нравился. Владу успокаивало только одно, ей бы с ним было плохо, и он вообще не стоит ее. Да, накатывались слезы, болела душа, но она верила, что так будет лучше.
Никто не знал, как тогда было ему. А, может, он наделся на серьезные отношения... но уже все сказано, и ничего не изменить...


5 глава

Прошло время, примерно месяц, а может и больше. В общем, дело уже близилось к каникулам. Все друзья Матвея уже знали, что он мне нравится. Да и все уже знали. Это было плохо, но я все равно продолжала бороться за его любовь. Да и Андрей понял, что он нравится Тане. Нам казалось, что иногда они обращали на нас внимание, но так ли это было на самом деле? Никто не знает, кроме них…
Как всегда я начинаю с субботы, потому что только в этот день происходило все самое интересное. В эту субботу было очень много людей, особенно студентов. На дискотеке было не пройти, не проехать. Всем было весело. Андрей со своей компанией наверно что-то отмечали и много выпили, потому что как они веселились, никто не мог не заметить. Его компания была самая заводная на дискотеке. За час до конца пришел Матвей, и настроение у меня улучшилось. В общем, сегодня всем было весело, только одной Владе было не по себе. За прошедшее время после того разговора, она стала понимать, что все, что ей говорила знакомая, оказалось ложью. Она очень хотела вернуть все обратно, но это было уже не возможно. Влада думала, как вернуть Максима. Она решила подойти к нему на медляке и все объяснить. Но не тут-то было. И вот последний медляк. Наш одноклассник Денис пригласил Вику. Я танцевала с Таней. А Влада, как и решила, пошла, приглашать Максима, но ей просто отказал. В этот момент внутри ее все оборвалось, она взяла свое пальто и выбежала в истерике на улицу. Она долго гуляла по городу, по парку, и думала о том, что случилось. Ей было очень плохо, ей хотелось убежать отсюда, скрыться от всех, затаиться. Именно в этот момент она понимала, как было ему тогда плохо.
Когда мы вышли из молодежного центра, Влады нигде не было. Мобильный оказался не доступен. Мы были взволнованы происходящим, потому что Макс был здесь, значит она одна. Надеясь, что с ней будет все хорошо, мы отправились по домам…
***
Влада вернулась полностью разбитой. Ей стало немного легче, но боль в сердце все равно не давало ей покоя. Она вспомнила, что ее крестная подруга встречается с другом Макса. Не дождавшись утра, она позвонила ей:
- Оля?
- Что??? Ты хоть знаешь, который теперь час? – злобно ответила подруга.
- Оля, мне плохо! Я подошла, он отказал. Все Кончено! Я виновата... я сама виновата, я сама виновата во всем! – не утихая, твердила подруга.
- Успокойся! Хватит! Не плачь, перестань... Я постараюсь тебе помочь, я поговорю с Вовой (другом Макса). А ты сейчас умойся и ложись спать.
- Хорошо, - немного успокоившись, ответила Влада, - пусть поговорит с ним так, чтобы расставить все точки над и.
Она положила трубку. Успокоившись, Влада умылась и легла спать. Всю ночь она плохо спала, часто просыпалась среди ночи...
***
Утром раздался звонок. Не успев открыть глаза, я подняла трубку и автоматически ответила:
-Алло…
- Кирюш, солнце, мне плохо. Он мне отказал! – сразу заплакала Влада.
Еще не проснувшись, я чуть поняла, кто мне звонит:
- Влада, успокойся! Держи себя в руках!
- Нет, не могу!!! Я его люблю, но я сама виновата во всем! – твердила подруга
- Так, я к тебе скоро приду, а ты постарайся успокоиться.
***
Когда я пришла к ней, она рыдала и не могла успокоиться. Я пыталась ее успокоить и сказала ей хорошую фразу, которая не раз помогала всем: «Что не делается – все делается к лучшему. Больше двух часов мы с ней разговаривали о Максе, только спустя это время, она потихоньку начала успокаиваться и ей стало лучше...
26 декабря 2006 мне нравится

 
 

Эрика

из своего мира...

Была 15 января 2011