запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Суровая правда любви (6-7 главы)

6 глава

Прошла неделя. И всего неделя оставалась до окончания школы. Я с нетерпением ждала каникул, потому что мы с девчонками, кроме Влады едем в лагерь в последних числах этого месяца. И действительно может за это время все изменится. Возможно, Матвей изменит свое отношение ко мне. Да, может быть, я ему надоела, но я просто хотела быть с ним рядом, а сделала себе хуже. А может, за это время, когда я буду в лагере, я забуду его. Ну вот, последняя дискотека в этом учебном году. И потом на целых восемнадцать дней я отдаляюсь отсюда, и может он за это время меня и не вспомнит. Но все-таки где-то в глубине души хотелось, чтобы он тоже поехал в лагерь на эту смену, и возможно все бы получилось.
Так вот, на последней дискотеке мы с девчонками отрывались, потому что хорошо понимали, что на восемнадцать дней придется забыть о нашем МЦ (молодежном центре). А Влада с нами, не поедет, потому что уезжает в Минск. На дискотеке Матвея я уже и не ждала, хотела, чтобы он отдохнул чуточку от меня, но он все-таки пришел. А Андрей пришел только на последние 15 минут, но и этому Таня была рада. Влада была настроена, что сегодня все решится, поэтому настроения у нее не было. Она весь вечер провела в напряжении. Потом неожиданно к ней подошел Вова и сказал, что Макс ждет ее на улице. Как будто холодной водой облило ее в тот момент. Влада вышла на улицу и увидела его, того, кого по глупости потеряла и вернуть уже наверняка не сможет.
- Что ты хотела? – холодным голосом спросил он у нее.
- Я хотела? – при виде его она все забыла, даже то, что так хотела ему сказать.
- Да...
- А ты мне ничего не хочешь сказать? – спросила Влада, надеясь, что Вова хоть о чем-нибудь с ним поговорил.
- Нет... Ну, а ты? Не бойся, говори!
- Я не боюсь... - смело ответила Влада, хотя внутри ее все дрожало.
Она стояла и не знала, как объяснить ему, что в тот вечер при их разговоре она соврала ему. Она хотела ему сказать, что он ей нравился тогда и нравится сейчас.
- Ну не бойся, говори! – снова сказал Макс.
- Я не боюсь... Ты мне нравишься, и я пришла за ответом: или пошли меня или...
- Ну, послать я тебя не пошлю, но и встречаться с тобой мы тоже не будем. Друзья!
Наступило минута молчания. Она стояла в растерянности.
- Ну, хорошо – с болью Влада выдавила из себя эти слова.
Она развернулась и медленным шагом направилась в зал, внутри ее все перевернулось и словно что-то оторвалось... Она потеряла последнюю надежду на счастье. В этот момент плакать ей совсем не хотелось, все слезы она выплакала неделю назад. Да и слезами уже здесь не поможешь. Влада не хотела даже думать о том, что все кончено. Ведь все так красиво начиналось... Теперь уже никто и ничего не изменит. А хуже всего было то, что во всем виновата она сама.
***
На последней неделе учебы мы в основном прогуливали уроки. То медосмотр, то санстанция. До учебы времени не было. Я ведь даже и не собиралась в лагерь, меня девчонки уговорили и тогда я начала давить на родителей. А родители, как было почти всегда, мне не отказали. Как они могут отказать хорошей дочери, да еще и отличнице?
Последний день в школе, линейка. Я спускалась по лестнице и увидела его. Матвей шел мне навстречу. Наши взгляды на время встретились, именно в этот момент мне показалось, что еще не все потеряно и что не так все плохо. К концу года у меня появилась его фотография. Каждый вечер перед сном я смотрела на нее и представляла наше будущее. В общем, жила сказками и мечтами.

7 глава

Так получилось, что я впервые пропустила дискотеку, потому что на следующий день мне нужно было ехать в лагерь. Я впервые в своей жизни поехала туда. Почему впервые? Потому что мои родители были всегда против пионерских лагерей, но в этот раз мне чудом удалось их уговорить. В лагерь все ехали на автобусе, но я просто не могла представить, как с тяжелыми сумками можно туда поехать и оказаться без помощи. Поэтому мой отец отвез меня и моих подруг в лагерь и помог освоиться. Туда же приехала ранее моя лучшая подруга Лика, но теперь мы с ней почти не общаемся, т.к. года два назад она уехала жить в Россию. В комнате нас было девять девчонок, каждая была по-своему веселая и заводная. А какие мальчики были в нашем отряде! Они находились в соседней комнате и ясное дело, что спать спокойно мы просто не могли. В первой половине дня, как только приехали, нам было весело, мы прыгали на кроватях, пели. Теперь мы понимали, что на эти восемнадцать дней мы отдалены от города и от родителей, которые вечно нам читают лекции или того хуже. Там мы себя чувствовали свободными и могли делать, то, что нам захочется. Но конечно тянуло в город, хотелось увидеть Матвея, но я убедила себя в том, что скоро смена закончится, и мы снова вернемся домой. А когда прошло дня два-три, я привыкла ко всем и мои мысли находились только здесь. Лишь изредка, они выходили за пределы лагеря. В первый же день на тихом часу я, Таня и Вика затронули тему про Матвея, и к нам присоединилась Лика.
- А знаешь, я в прошлом году была здесь на этой же смене с Матвеем, и он предлагал мне встречаться.- неожиданно сказала мне Лика.
- Он? И что ты ему ответила? – заинтересованно спросила я.
- Я? Я ему отказала! – голосом победителя сказала она.- Но он такой концерт устроил в лагере. Нервным стал, всех посылал.
- А какой у него характер? – спросила я снова, делая вид, что осталась равнодушной к ее словам, хотя на душе было не по себе.
- Какой? Слишком много о себе думает. У него скверный характер и я думаю, тебе не стоит с ним связываться, а то много боли причинит он тебе.
Разговор очень повлиял на меня. Мне было очень плохо и хотелось плакать, но девчонки успокаивали меня и уверяли, что Лика не права. Мне сразу не хотелось идти в клуб, но потом я плюнула на Матвея и постаралась развеселиться. Первые впечатления о парнях, о девчонках... Меня поглощало в сумбур всех событий в лагере, и о Большой земле я почти не вспоминала. В первый же вечер мы начали знакомиться с парнями по запискам, и с этого был толк. Через день Лика была уже с Лешей. Конечно, мы сдружились со всеми девчонками нашего отряда и не только. Были симпатии к парням. Матвея я вспоминала первые три дня, а потом и вовсе не до него было, у нас здесь было куча событий, в которые мы окунались с головой. Меня охватила симпатия к другому парню Стасу, но, увы, не сложились отношения, он встречался с Аней, а свела их Лика. Я порыдала денек, а потом и смирилась. Вика уже полгода как была влюблена в Пашу, который был с нами на одной смене, и об этом мы узнали только в лагере. У нее тоже не сложилось, ей пришлось делить его с одноклассницей, но когда учли его чувства, он выбрал одноклассницу. Было не возможно смотреть на то, как первая плачет, потому что любит, а вторая из-за того, что он хочет быть с ней и она с ним, но она не хочет портить отношения с первой. Потом стало ясно, что и одноклассница не будет с Пашей, т.к. он любит Лику. Лика рассталась с Лешей и была с Максимом, с которым тоже вскоре рассталась. А Стас тоже к концу смены расстался с Аней, но вместе мы не были, а стали очень хорошими друзьями. К концу смену Лика свела меня с Лешей, и я встречалась с ним, хотя в голове у меня был Матвей, и потом из-за которого мы все-таки расстались. По рассказам можно было снимать Бразильский сериал, потому что, почитав это, можно запутаться. Вот в этом круговороте мы забывали обо всем и даже не вспоминали о Большой земле. Тане повезло, однажды, когда она ходила вместе с вожатой на пляж, она видела Андрея и после этого целый день цвела и радовалась.
А как прошла Малиновая ночь, это вообще вспоминать смешно. Мы с девчонками всю ночь ждали парней, а потом решили, что каждый час будем дежурить по две. Но никто не выдержал и все заснули, а на утро мы проснулись все в пасте. Ну, мальчикам тоже досталось, только вот не с нашего отряда, наши вожатые накрасили парням ногти красным цветом. Лагерь мы постарались оставить в полном разгроме, но уехать незамеченными не получилось, пришлось убираться еще около часа. В общем, смена у нас была самая лучшая. Я была один раз в лагере, и этот раз мне запомнился на всю жизнь. За все проведенное время в лагере я обрела много хороших друзей. Особенно я сдружилась с Дашей. А парни все мне были очень дороги. Так что смена собралась очень хорошая, которая не давала скучать и думать о плохом/
29 декабря 2006 мне нравится

 
 

Эрика

из своего мира...

Была 15 января 2011