запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Память нельзя убить...

Новый Год… и слёзы с утра… так непривычно, ведь я уже столько времени не могла заплакать… разучилась… слёзы ушли в боль… они питали её… И я всё равно хочу назвать тебя «любимый»… позволь мне это в последний день этого года, потом я провожу этот год вместе с тобой… Любимый, что с тобой стало?! Где тот ты… такой нежный и заботливый… где те огоньки в глазах? Где?! Они потухли… а вместе с ними и моя любовь… Милый, тебя больше нет… Что с тобой стало?! Твоя душа умерла… я вспоминаю твой взгляд, такой пустой, холодный и наглый… мне становится больно… до слёз… Где ты тот, прежний?! Я помню всё, но помнишь ли ты?
Ту робость, теплоту и свет… ту нежность, любовь и обожание…
Наше прошлое проносится у меня перед глазами будто старая плёнка… будто счастливое кино… будто совсем не наше… Как я побегаю к тебе, ты поднимаешь меня на руки и кружишь… А помнишь то первое «люблю»? А ту робость и смятение впервые один на один… в тишине… и первый взгляд глаза в глаза… и вспышка от встречи наших глаз… она освещала весь мир, будто солнце… А первое прикосновение… такое робкое и впопыхах… А прогулки рука в руке… даже в самый морозный вечер нам было тепло… потому что протянув тебе свою руку, я подарила тебе сердце… всю любовь и тепло… чтобы они согревали тебя… А наши первые ссоры… и первые признания своей вины… моё и твоё…а ведь мы оба гордые и оба не умели признавать свои ошибки… я научилась этому… ты научил меня… и сам учился этому вместе со мной… спасибо… Спасибо за то, что научил меня быть искренней и не скрывать своих чувств… Любимый, что с тобой стало?! Почему ты опустил руки, почему позволил умереть тому светлому, что ещё тлилось в твоей душе?! Я разглядела в твоей души ещё горящее пламя свечи и я хотела помочь тебе, спасти тебя… всей душой!! Но когда тебе это стало не нужно, я всё равно хотела, чтобы ты был счастлив… с ней!! Я была готова пожертвовать многим, чтобы ты был счастлив… Что теперь с тобой?! Тебя будто больше нет… ты другой… совсем другой… а может никогда и не был таким, каким я тебя видела?! Нет, я не верю… я видела в тебе то святое, что было… то светлое, что жило в тебе… в твоём сердце… А теперь… этого нет… ты убил эту светлую частичку… именно она позволила тебе полюбить меня… а ты её убил… безжалостно… прости, может это моя вина… может чистоты моей души не хватило, чтобы спасти тебя…
А помнишь тот первый снег… наш… и мы шли, держась за руки… и наши следы на выпавшем снегу и его хруст под ногами… и твои рассказы о том, что ты никому не рассказывал… ты делился со мной своим прошлым… своим детством… а я пыталась окунуться в него… увидеть его… оказаться там… в том месте, где ты бегал маленьким мальчиком… я жила одним тобой… А обняв тебя, пыталась отдать тебе всё тепло, чтобы ты почувствовал… и у меня получилось!! Ты почувствовал его!! Я чувствовала твоё сердце… как оно тихо подстраивается под биение моего… Нам было всё равно на всех!! Мы были бесстрашны и верили, что будем жить вечно… помнишь как я рассказала тебе о том, что душа любящего не умирает, она попадает на небеса вместе с душой любимого, если сумеет найти взаимность… Это я сказала после того, как ты сказал, что боишься смерти… я её никогда не боялась… я очень часто думала о ней… до твоего появления в моей жизни… Ты научил меня любить, прощать… и ценить… спасибо тебе, любимый, за всё… за то, что ты был со мной… за то, что ты есть…
А помнишь нашу прогулку в парке? Я обещала тебе всегда помогать… и я это сделаю… да, всё изменилось... ты другой… да и я тоже… я тебе больше не нужна… и моя любовь, мои обещания тоже… теперь ты не просто не похож на человека, которого я любила… ты даже не похож просто на человека… ты робот… без желаний и целей… ты сдался… ты перестал мне верить… перестал верить в то, что всё будет хорошо, что нет ничего невозможного… ты сказал мне, что я вру… что это всё неправда… ты сделал мне очень больно этим… Всё закончилось… но где-то в глубине души, даже незаметно для себя, я всё равно буду тебе помогать… я буду пытаться тебя спасти… пока надежда ни умрёт как свет в твоих глазах и твоём сердце…
С Новым Годом, любимый… я очень хочу, чтобы в эту новогоднюю ночь произошло чудо, чтобы ты снова стал прежним , чтобы ты ожил… знаешь, я никогда не загадывала желания в новогоднюю ночь, но в эту ночь я загадаю его… Я плачу… прости… я ведь говорила тебе, что никто не достоин моих слёз, а тот, кто достоин, не заставит меня плакать… прости, но я давно переступила через это… прости… Я как ребёнок верю, что в эту ночь непременно случится чудо и моё желание исполнится, если я очень захочу… а если нет, значит чистоты моей души снова не хватило на то, чтобы оно исполнилось… Любимый, вернись к жизни, поверь в чудо и в то, что я говорила правду!! Всё будет хорошо!! Милый, всё в твоих руках, очнись, прошу тебя!! Только оживи и я снова буду всем сердцем помогать тебе, ты только покажи мне, что ты веришь!!
31 декабря 2006 мне нравится

 
 

Искренность

Была 02 мая 2011