запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Суровая правда любви (8-9 главы)

Привет всем!!! Вот вы и дождались продолжения моей истории. Я сделала себе небольшой отдых и снова взялась за работу, а вам осталось толко читать и оценивать...


8 глава

Когда я приехала домой, я затосковала, потому что понимала, что отрядом мы больше никогда не соберемся. Ведь я так привыкла ко всем, но больше всего мне почему-то хотелось увидеть Лешу. И с этой целью я с подругами отправилась на дэнс. Так и получилось, когда мы пришли, они уже были там. Я неожиданно для себя подошла к Леше и нежно его обняла. Он ответил мне тем же и сказал, что очень скучал, слышать это было очень приятно. Мы стали вместе с ними в компании. К сожалению, Влады с нами не было, она была в Минске и даром времени там не теряла!!! Таня ждала Андрея, но в этот вечер он и не появился вообще. Пришел Матвея, я была рада его приходу, но сегодня я его совершенно не ждала. На миг мне показалось, что все чувства к нему прошли, но когда я его увидела, я поняла, что все абсолютно не так. Матвей стоял очень близко, и я боялась сделать что-то не то. Леша со мной постоянно заигрывал, и я знала, что он обязательно пригласит меня на медляк. Поэтому, как только начинался медляк, я постоянно удирала. Это конечно было глупо, но в тот момент, я просто не могла найти другого выхода. И когда я удирала с девчонками с очередного медляка, заметил Леша и отправился за нами. Он подошел ко мне на улице и спросил:
- Почему ты постоянно на медляке куда-то уходишь? Что с тобой? Ты меня избегаешь?
Я стояла как на допросе и не могла ничего толкового ему ответить.
- Я тебя не избегаю, мне просто надо было выйти.
- То есть, на каждом медляке у тебя возникают какие-то вопросы, и ты выходишь?
- Ты все правильно понял! – сказала ему я, думая, что отвертелась.
- Нет, все совсем не так. Он ведь здесь!? Тот парень, о котором ты мне в лагере говорила. Ведь так?!
Я смотрела на него и не могла ему солгать, потому что это не просто хороший парень, за все время в лагере он стал для меня хорошим и понимающим другом.
- Да ты прав, он действительно здесь...
- Ну ладно, я буду ждать вас в зале. – улыбнувшись мне он ушел.
Я думала про него и не могла понять, как можно терпеть мои выходки? А он ведь все равно не сдавался и хотел быть со мной, хотя знал все про меня и Матвея. Леша думал, что я смогу быть с ним и забуду Матвея. Где-то в глубине души и мне так хотелось, но меня влекло к Матвею, и я даже не собиралась его забывать.
В этот вечер мама попросила меня придти немного пораньше. Да и Матвей уже куда-то ушел. Я собралась идти домой, думала, может Таня меня проведет. Я подошла к Тане и сказала ей об этом, но к нам подошел Леша и предложил провести меня. Тогда я предложила ей пойти с нами, но она оказалась, и мы с Лешей отправились домой. Но Таня почему-то не добыла до конца дискотеки и тоже ушла с Викой. Всю дорогу мы с Лешей о чем-то говорили, шутили, мне было с ним интересно... В то время Вика и Таня постоянно на определенном расстоянии шли за нами. Когда мы проходили мимо «Мечты», сзади раздались слова Тани, относящиеся ко мне: «Ты мне не подруга!» Но я как-то пропустила это мимо ушей, потому что не могла понять, из-за чего она так на меня сказала. Леша провел меня до самого дома и обещал позвонить.
На следующий день он мне позвонил, и мы пошли гулять, но поскольку он был не один, а Таня была зла на меня, с собой я взяла Вику. Мы гуляли около часа, а потом я захотела пойти домой, но он не отпускал меня и предложил встречаться. Я ответила ему, что подумаю, но я понимала, что если я буду с Лешей, мне придется забыть Матвея, а я этого не хотела. Он звонил, звал гулять, но я не ходила, а через два дня он пришел за ответом. Я попросила его остаться друзьями. Он понял, что рассталась я с ним из-за Матвея, и он уже знал, кто этот Матвей и грозился с ним поговорить. Я не знаю, кто ему сказал, как зовут Матвея, ведь я просила подруг ему об этом не говорить. Я уговорила его не говорить с Матвеем и оставить все, как и было. Конечно, ему было обидно, и после этого он даже со мной не здоровался.
Вскоре я с Таней помирилась, и все стало на свои места. Мы стали чаще бывать во дворе у девчонок. Очень хорошо сдружилась с Денисом, с которым были вместе в лагере, но не общались. А после лагеря стали общаться, и потом незаметно он влюбился в меня. За все время, что мы общались, узнала, что он двоюродный брат Матвея. Я так хотела познакомиться через Дениса с Матвеем. Но знакомилась я с друзьями Дэна, но только не с его братом. А как-то я решила зайти за девчонками, чтобы пойти погулять. Честно говоря, как-то страшновато было одной идти туда. Так вот я захожу во двор и вроде все чисто, но когда я начала ближе подходить к подъезду Вики, сердце мое застучало в три раза сильнее. Возле ее подъезда сидели Матвей и его друг. Я решила не трусить и, не обращая внимания, шла своей дорогой и тут, как только я поднималась по лесенке к двери подъезда, его друг сказал: Какая девушка идет!». Я споткнулась с перепугу о порог у двери, хорошо, что не упала...
Все время после лагеря, которое мы были во дворе, прошло просто замечательно, во дворе образовалась уже большая компания, часто сидели большой кучкой то на качелях, то где-то на лавочке, шутили, пели песни. А Матвей появлялся во дворе очень редко, и мне казалось, что все, что я делаю, напрасно. Но была благодарна ему, что именно из-за него я обрела за это лето много друзей.

9 глава
В середине лета я уехала в санаторий. На нашем этаже было два старших отряда: шестой и седьмой. Я была в седьмом. Меня поселили в палату №9, где было всего два места, но я была в ней пока совершенно одна. Три дня я ждала, когда кого-нибудь ко мне поселят, но я по-прежнему оставалась там одна, наедине с собой и со своими мыслями. Каждый вечер вспоминался Матвей, очень хотелось домой и вообще поначалу мне здесь не нравилось. Девчонки в отряде сразу по характеру мне не понравились, но не будешь же ходить одна! Парней симпатичных на этаже было много. Вскоре ко мне подселили девчонку Алину, потому что никто так и не приехал, а с ней я общалась лучше, чем с кем, вот так мы и стали вместе жить. Первое впечатление сразу изменилось. Мне понравился парень, голубоглазый высокий, но в первые дни я не знала, как его зовут. А после я узнала, что его тоже зовут Матвей. Вроде редкое имя, а так совпало. Иногда мне казалось, что он обращает на меня внимание. Когда сидели в кино, начали с ним прикалываться, заигрывали друг с другом, шутили, да и на концертах часто перебрасывались взглядами. А его друг Тимоша постоянно ко мне лез и заигрывал. Часто Матвея можно было застать в комнате у Маши, она была на год его старше. Почему-то в ее комнате всегда было медом намазано для парней и это меня задевало. А о Матвее на Большой земле я и не вспоминала почти, ведь здесь была другая жизнь, без него.
Когда прошло недельки две, я поняла, что теперь мне нравится и Матвей и Тимоша. За это время я уже познакомилась со всеми парнями нашего отряда и хорошо сдружилась с девчонками, только не с Машей, я ее просто терпеть не могла, да и никто из девчонок ее не уважал. Однажды после сауны я с Людой (подругой) зашла в комнату отдыха, чтобы высушить волосы, но там был Матвей, который гладил себе шорты, а там была всего одна розетка возле зеркала, и мне оставалось только ждать, когда он погладит. Мы сели на диван и стали за ним наблюдать, а он говорит мне: «А зачем тебе сушить волосы, ведь на улице лето?»
- Надо – улыбнувшись, ответила я и собиралась уже идти включать фен.
- Я карманы забыл погладить – подмигнул Матвей, и мне снова пришлось сесть.
Когда он погладил шорты, сел на кресло и смотрел на меня, а меня разбирал смех. Тогда Люда сказала ему, чтобы он меня не смущал, но Матвей все равно продолжал смотреть.
- Давайте на речку пойдем, - неожиданно предложил Матвей.
- Мы в болото не пойдем! – ответила Люда, и они ушли.
Когда я высушила волосы и вышла на коридор, увидела, что ко мне навстречу идет Матвей. Он мне улыбнулся, и от его улыбки на душе стало легко и радостно. После обеда мы с девчонками натолкнулись на Матвея и его друзей, разговорились.
- Вы сегодня на дискотеку идете? – спросил он у нас.
- Нет, - хором ответили мы.
Позже он пришел к нам в палату и разлегся на кровати Алины. Когда я пришла в палату, чуть не упала от удивления, потому что они никогда к нам не заходили. Он попросил, чтобы мы пошли на дэнс.
В последние дни я стала замечать, что Матвей часто бывал у Маши, и это совсем меня стало злить. Тогда я стала гулять с Тимошей и тогда наши отношения с Матвеем совсем испортились. Я попросила Алину, чтобы она поговорила с Матвеем. После очередного кино, она догнала его и спросила:
- Тебе Кира нравится?
- А что?
- Ей нравишься ты и Тимоша, но она хочет быть с тобой!
Наступило молчание, а через минуты две он ей ответил:
- Она мне не нравится, и пусть остается с Тимохой.
После этих слов он ушел. Когда мне это сказала Алина, мне хотелось плакать, я хотела поговорить с ним, но его нигде не было. Я просто понимала, что все, что он сказал не правда, ведь все, что было, я не придумала. Это было на самом деле! Тогда я легла и заплакала, а Алина сказала мне:
- Не плачь! Вы ведь все равно разъедетесь и возможно уже никогда не увидитесь, поэтому успокойся, жизнь продолжается!
Этими словами она меня успокоила, но я больше не хотела ни видеть его, ни разговаривать с ним. На следующий день мне сказали, что он уезжает. На последнем концерте я наслаждалась последними минутами встречи, мы сидели, улыбались друг другу, пересматривались. А когда он уже уезжал, мы провели друг друга взглядами, и он ушел, ушел навсегда из моей жизни. А правду ли он тогда ответил Алине про меня, никто кроме него не знает. Может, он сказал эти слова, потому что на следующий день уезжал. А я смирилась, ведь действительно мы наврядли уже встретимся. На следующий день после его отъезда уехала и я. Попрощалась со всеми, даже с теми, с кем почти не общалась. Просто не хотелось оставлять здесь ничего плохого. А конца смены я не добыла, т.к. просто не хотела находиться больше здесь, хотела уехать домой и вернуться к прежней жизни.
04 января 2007 мне нравится

 
 

Эрика

из своего мира...

Была 15 января 2011