запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Суровая правда любви (10-11 главы)

10 глава

Когда я вернулась домой, сразу захотелось увидеть друзей, уже и Влада приехала, а я так давно ее не видела... Дождавшись вечера, я позвонила Тане, и мы пошли в наш любимый двор. Туда я шла не ради Матвея, а только ради друзей, просто больше не хотелось ждать с моря погоды и надеяться на чудо. Мы еще даже не вошли во двор, как увидели Дениса и Матвея, они катались на велосипедах. Они подъехали ближе к нам, Денис поздоровался, а Матвей проехал прямо мимо меня, и по моему телу пробежала дрожь. Я пыталась не обращать на него внимания и делать вид, что все прошло, но все было совершенно не так. Я понимала, что он до сих пор мне нравится, я просто не могу выкинуть его из своего сердца, как бы мне хотелось, да и желание было очень слабым. Во дворе встретили подруг и наших знакомых девчонок. Так вот эти девчонки постоянно издевались над Матвеем и одним вечером, когда я была в санатории, они сидели во дворе. Как раз шел Матвей, одна из этих девчонок начала над ним шутить, а он сложил руку в кулак и показал ей средний палец (думаю понятно, что он ей показал). Тогда она ему сказала, что он не обижался и подошел к ним. Он подошел, подошел и обложил их с ног до головы матом и направился к дому, сказав на прощание такую фразу: «Кому вы надо?!». После ее рассказа меня задела его последняя фраза, но хорошо, что в тот вечер меня не было.
После моего приезда все изменилось, Матвей стал чаще бывать во дворе, не смотря на то, что мы были там почти каждый вечер. Но с каждым днем мне все меньше и меньше хотелось быть там, потому что за все лето этот двор мне уже надоел. В один из таких вечеров, когда мы не появились там, мне позвонил на мобильный Денис:
- Привет!
- Привет!
- Что делаешь?
- За компьютером сижу.
- А почему вы сегодня не пришли?
- Погодка была не очень.
- По моему нормальная...
- У тебя брат младший дома? – спросила я, услышав в трубке посторонний смех.
- Нет, а что?
- А кто тогда так смеется?
- А!! Это Матвей.
После его ответа мое выражения лица было просто не описать. Мы пожелали друг другу спокойной ночи, и наш разговор закончился.
В летнее время дискотека у нас была четыре раза в неделю, и мы с девчонками старались не одной не пропускать. В очередную субботу, когда как всегда в этот день было много людей на дискотеке, я ждала Матвея. Он пришел и долго стоял на крыльце МЦ (молодежного центра), а потом все-таки пришел с друзьями и стал на свое постоянное место. Теперь я действительно замечала взгляды с его стороны. Но он в основном только сидел, лишь изредка танцевал. Когда я одна стала у стены и начала танцевать, Матвей о чем-то разговаривал с другом и показывал на меня пальцем. Первая мысль у меня на счет этого была: «А пальцем показывать некрасиво!».
А как-то когда мы сидели во дворе, Денис заговорил о рыбалке, на которую едет вместе с Матвеем. Мы по шутке с девчонками решили напроситься, и он сказал, что спросит у Матвея. И Матвей дал согласие, для нас это было нечто! Денис еще сказал, что ранее Матвей спрашивал у него наши имена, а это уже звучало очень интересно. Значит, у него появился интерес к нам, это радовало! А иногда просто мне все надоедало, что это будет длиться вечно и я хотела забить на него. Но это длилось всего лишь день или два и все снова возвращалось.
Уже оставалось две недели до начала учебы, и мы уже знали, в каком кабинете будем учиться. Ведь наши классы начали делить по профилям. Я узнала, что мы будем в кабинете параллельного класса, было немного жаль, ведь тот кабинет находился напротив кабинета Матвея, хотя с коридора нынешнего класса будут видны окна его кабинета.
А на следующей дискотеке было даже лучше, чем на прошлой. Мы часто переглядывались с ним, и однажды когда я танцевала, он на меня натолкнулся... После всего происходящего я поняла, что могу спокойно уехать на недельку заграницу, потому что мне казалось, что я начинаю нравиться Матвею.
Но и недельку я там выдержать не могла, хотелось домой!!! Я уговорила родителей, и мы приехали рано утром в субботу. Я не могла дождаться дискотеки, ведь вечером должна была быть и дискотека и площадь, все-таки последние выходные лета. Мы танцевали и там и там, но больше все-таки на дискотеке. Матвей пришел за час до конца дэнса, и все было хорошо. Как мне казалось, он иногда смотрел на меня, но включили медляк, и в середине его Матвей пригласил девчонку. Я не подавала вида (смеялась, шутила), но в душе мне было очень плохо и хотелось плакать. После этого мне не хотелось там находиться, и мы ушли на площадь, где встретили много знакомых. Потом снова вернулись, начали танцевать, так теперь друзья Матвея не давали нам покоя, зажимали в углах и пытались затащить в свой круг, а он просто стоял и смеялся. Мне как-то удалось вырваться, а вот девчонке, которая была с нами в тот вечер, не удалось, но она знала, куда стукнуть, чтоб ее отпустили... Думаю, что после ее визита, они не захотят к нам лезть. Неизвестно танцевал ли он еще с кем-нибудь на последнем медляке, и от этой мысли мне становилось еще хуже. Таня меня успокаивала, хотя Андрей тоже танцевал с девчонкой.
После этого вечера мне было так плохо, и на уме крутилась только одна песня Шатунова «Забудь», которую я прослушивала в этот вечер большое количество раз. Эти слова почти полностью подходили в моей ситуации. После его поступка я уже не знала, что делать. Забыть, как поют в песне, или все-таки ждать?

11 глава

Ну, вот и начался очередной учебный год. Линейка радости не принесла, потому что теперь нужно будет просыпаться рано и идти в эту чертову школу.
Вечером, как всегда мы пошли во двор повеселится. Мы сели на лавочке у одного из подъездов и ждали, когда выйдут девчонки, на лавочке напротив сидел Артем, друг Дениса. Мы с ним начали разговаривать, и вдруг к нему подходит Матвей и пару его друзей. Они начали разговаривать с Артемом, и я почувствовала, что мы там больше не нужны, и мы ушли в другое место.
Парни остались там, шутили, смеялись. Матвей часто смотрел на меня, а может и на Таню, ведь я точно не знала, кто ему нравится. Когда пришли девчонки, они подсели к на лавочку, и мы говорили о своем: тоже шутили, время проходило для нас незаметно.
Я часто смотрела в сторону Матвея, и мне так хотелось узнать финал этого всего, но первой подходить совсем не хотелось.
Время пролетело быстро, и мы собрались домой, а когда уходили, Матвей со своей компанией пересели на другую лавочку...
***
А как-то мы были во дворе, болтали с Денисом, Артемом. В это время шел Матвей, красиво одет - ну точно на прогулку шел, но оказалось, нет. Через минуты три он вернулся и зашел в подъезд к другу, они стали на лестничной площадке и о чем-то разговаривали и смотрели в форточку очень долго, и как мне показалось на нас... Странно...

А что началось твориться в школе, не сравнить с тем годом! Об учебе и мыслей в голове не было, училась, когда было время. Матвей постоянно стоял с друзьями у двери своего класса, мы каждую перемену виделись. Так получалось, что мы учились теперь на противоположной стороне от их класса, и они очень часто стояли на углу, а особенно в тот момент, когда нам нужно было идти в столовую.

-Сейчас должен быть урок в их классе! - с улыбкой сказала Таня.
Мы пришли к ним в кабинет, а они в тот момент были в столовой, как только Матвей зашел в класс и увидел нас, у него на лице было неописуемое удивление, и все что он сказал: «Ни фига себе заявочки! (немного смягчила его слова)» Он прошел мимо меня к своей парте увидел там телефон Ани (моей одноклассницы) и спросил: «Чей мобильный?»
- Ани Стрелецкой, - ответила я, но он как будто этого не услышал, развернулся и ушел, тем же путем.
После урока, оказалось, что Таня забыла там свою тетрадь, и нам пришлось возвращаться. Когда мы подошли к кабинету, Матвей куда-то выходил, но обернулся нам вслед.
***
В субботу мне пришлось зайти в учительскую для того чтобы узнать точное расписание.
- Русский, Русская литература, ЧОГ, физкультура - четвертым уроком.
И тут меня взял интерес, посмотреть какие у них уроки. И тут глаза засияли, у них тоже была четвертым физкультура. Но на этом уроке мы, к сожалению, занимались в разных местах, они - в спортзале, мы – на улице... Мои глаза немного наполнились слезами. Всё-таки обидно!
Вечером мы пошли отмечать день рождение Вики, а потом, как всегда на дискотеку. Я не надеялась там увидеть Матвея, потому что, как мне показалось, он уехал в деревню и уже наврядли сегодня вернется, но мои подруги были уверены в обратном. И они оказались правы.
Он был в парке с друзьями, а примерно через час уже пришел на дискотеку. Мы часто переглядывались, и даже было такое, что выходили в одно время на улицу, сразу мы с девчонками, а потом он с друзьями. Мы веселились, танцевали, потом к нам подошел мой бывший одноклассник, и мы начали с ним зажигать, но только не долго, потому что шел Матвей и толкнул его (не знаю нарочно или нечаянно) и тот даже отлетел, лишь напоследок крикнув Матвею: «Аккуратней ходить надо!» Никого не приглашал, и это меня радовало... Только на последнем медляке стал возле выхода, надеюсь, я не зацепила его джутом, который одевала, когда проходила мимо него. Влада лишь тихонько засмеялась, увидев моё выражение лица в этот момент.
***
Во вторник мы с Таней должны были дежурить в столовой, и мне хотелось, чтобы об этом знал Матвей и Андрей. Поэтому я подошла к однокласснице в понедельник на четвертой перемене, когда они ели.
Их стол как раз находился ближе к этой девчонке. Я попросила ее, чтобы она принесла мне завтра диски в столовую, потому что я дежурю. Я сказала это громко, чтобы они услышали, да еще и мои одноклассники переспросили меня два раза об этом! И этим я надеялась проверить, что будет завтра.
Утром я встала по раньше, что бы хорошо выглядеть. За мной зашла Таня, и мы с ней с нетерпением шли в школу. Мы пришли в столовую. Я с нетерпением ждала 4-ой перемены, что бы увидеть его!
Матвей, и Андрюха с друзьями пришли на второй перемене, подошли к буфету посмотрели на нас, постояли там и ничего не купив, ушли. Настроение сразу поднялось.

Четвертая перемена, дождались. Они пришли, поели и Андрей, как самый умный, оставил тарелку.
- Убери тарелку! – не собиралась я молчать, а Таня лишь тихонько сидела и в тот момент не могла ничего произнести.
- Я убрал тарелку. – улыбнувшись, ответил он.
-Не видно!
Потом то же самое сделал и Матвей, но когда я попросила его о том же, он сделал вид, что не услышал моих слов.
То, что произошло, было удивительно, но и приятно, что они действительно нас заметили. Ведь именно они не убрали из всех тарелки. Что это значило, не знаю, но догадок много. Я хотела убедиться в том, что тарелки они оставили именно у нас, и попросила Вику посмотреть за ними на ее дежурстве. Но когда дежурила она, тарелки они убрали!!!
***
На следующей неделе был «День здоровья» и у нас проводили соревнования. Оказывается, Матвей хорошо играет в баскетбол, и это было действительно так!
Мы с Таней сидели на лавке и наблюдали за всеми. После их игры, к нам подсел Андрей и начал разговаривать со знакомой, а через минут пять подошел Матвей:
- Подвиньтесь, пожалуйста! – попросил он.
Мы с Таней подвинулись, он сел возле меня и сказал:
- Спасибо!
- Не за что! – ответила я таким же тоном, каким он говорил со мной.
Всю игру мы с Таней внимательно наблюдали за любимыми парнями. 2 часа подряд непрерывного наслаждения. В общем, вечер удался!!!
***
Вот и дождались мы совместной с ними физкультуры. Мы по очереди играли в волейбол. Когда играли они, было просто смешно смотреть. Нет, они играли не плохо, они просто много прикалывались, шутили. А нам с Таней оставалось только на это смотреть и смеяться. А когда мяч летел в нашу сторону и мы уже ожидали удара, подбежал неожиданно Андрей и отбил его, тем самым добавил очко не в свою пользу. Лишь только Влада и Вика сидели на своей волне и думали только об игре, а волейбол!
Начиная с понедельника, мы начали ездить на сельхозработы, так что в школе с ними постоянно разминовывались, но зато каждый вечер ходили гулять, ведь уроков не задавали.
В один из вечеров мы пришли в наш любимый двор, сидели с друзьями, было весело, а потом парни начали нас затаскивать в подвал, любыми способами даже на руки поднимали. Больше всего ко мне цеплялся Артем. Когда он меня пытался затащить в подвал, мы не заметили ступеньку и упали. Было весело. Артем даже немного провел нас домой, и мне показалось, что я ему понравилась.
На дискотеке с Матвеем было все по-прежнему, что даже не интересно рассказывать. А вот с Артемом отношения с каждым днем улучшались. В один из таких вечеров во дворе мы поругались с парнями, и я позвонила и извинилась, потому что ссора произошла по моей причине. Также позвонила Артему, он меня простил, а потом как оказалось, что только он на меня обиделся. После этого через минуты две раздался звонок:
- Привет! – говорил друг Артема.
- Привет!
- Артем тебя не простил!
- Простил, я ведь только с ним разговаривала! – ответила я ему.
Потом к телефону подошел сам Артем:
- Кира, приходи к нам в гости!
Его друг жил очень близко возле меня.
- Я не могу, мне уроков много задали.
- Какие именно?
- Биология (лабораторная)
Артем учится на год старше меня и у них остались тетради по биологии с прошлого года, поэтому он стал перерывать все тумбочки друга, но найти так и не смог. Но сказал, что у него есть такая тетрадь, но он отдаст мне ее за поцелуй, но все-таки он мне отдал ее за просто так.

Я не хотела появляться в том дворе хотя бы неделю, но выдержать я смогла только два дня. Когда мы пришли во двор сразу пошли за девчонками. Влада и Вика с удовольствием вышли гулять. И вдруг у меня зазвонил мобильный. Это был Артем, он заметил, что мы во дворе и сказал, что скоро спустится, тогда мы вышли во двор и стали его ждать. И тут увидели Матвея, он шел с мамой домой, но потом резко пошел к другу, они вышли и сели на лавку у подъезда друга. Матвей часто смотрел, но в тот момент мне было так весело, что я даже этого и не замечала.
Вскоре вышел Артем, мы немного посидели у них и потом решили пойти домой. Артем пошел с нами, мы еще зашли к его другу, посидели, повеселились, Артем пытался флиртовать со мной, и это у него получалось. Теперь я была точно уверена в том, что ему нравлюсь. Да и он был обаятельный хороший парень, к которому меня тянуло, но был Матвей, и к этому все сходилось...
13 января 2007 мне нравится

 
 

Эрика

из своего мира...

Была 15 января 2011