запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мне не больно (2 часть)

Утром Настя проснулась на ещё мокрой от вчерашних слёз подушке…. Она протянула руку и взяла лежавший рядом телефон, 1 новое сообщение, как ни странно от Лёши: Знаешь, я до сих пор не понимаю, что на меня нашло, я тоже тебя очень люблю!" Она отложила телефон и начала собираться в школу, даже сумку она не собрала с вечера, всё пришлось готовить утром, именно из-за этого она опоздала на первый урок. Как на зло первой была алгебра.
- Извините за опоздание, можно войти?"
- Снимай куртку, дневник на стол и садись". Таков был ответ преподавательницы. После урока Настя забрала свой дневник, с пометкой ОПОЗДАЛА!" и нехотя пошла к кабинету литературы. Все обсуждали Лёшу и Настю, все хотели понять, почему он так поступил, но Настя ни с кем не разговаривала, за все шесть уроков она не произнесла ни одного слова.
Она вышла из школы и пошла домой, вдруг кто-то подбежал к ней и закрыл ей глаза, такого поворота Настя явно не ожидала, она вздрогнула, и поскользнувшись, свалилась на скользкую дорогу. Ой, прости я+" Ничего, мне совсем не больно" - сказала она улыбнувшись. Лёша подхватил её на руки и стал кружить, Настя кричала: Ты, что мы ведь можем упасть!" Её крик смешивался с её заливистым смехом и Лёша не мог разобрать, страшно ей или весело!
Вот так произошло примирение этой прекрасной пары. Снова началась сказка, в которую Настя ещё верила.
В этом году погода стояло чудесная и, хотя уже была середина января, снег шёл только один раз, температура не опускалась днём ниже 10 градусов, это очень радовало Настю.
Однажды, когда Настя, как обычно позвонила Лёше, он сказал ей я гуляю, позвони завтра…"
Настя обиделась на него и не стала звонить ему на следующий день. Она всё время думала о том, с кем же он мог гулять, ведь он всегда гулял только с ней, хотя к нему тянулись многие.
На следующий день она увидела его в школе, он заходил к одной учительнице, за каким-то материалом. Настя подошла к нему, и он начал ей рассказывать о том, что познакомился с какой-то компанией ребят, и они зовут его к себе в группу, вчера он был с ними, они что-то там репетировали. Настины родители сегодня уезжали, и она предложила ему пойти к ней, на что он сказал, знаешь я не могу я уже договорился со своими друзьями, мы сегодня репетируем. Тогда можно, хоть, мне посмотреть?" Ой, не надо я буду стесняться при тебе, и ребята подумают, что я плохо играю". Настя чувствовала себя униженной и опущенной, она повернулась и пошла, для неё было очень тяжело не разрыдаться в этот момент, но она всё-таки сдержала свои эмоции. Лёша догнал её и сказал. Эй, ну ты чего, что мне уже нельзя с ребятами посидеть?!" Настя подняла на него глаза и сказала: поступай, как знаешь, я тебя держать не собираюсь, но и душить своей любовью я тебя тоже не могу. И поэтому чтобы себя не призирать, потом вот что я скажу тебе ещё: ты не принц из сказки, ты далеко не идеал, и ты даже не тот человек, кто мне нужен. Ждать от тебя бесконечной преданности всё равно, что метели в такую погоду, и как бы я тебя не любила, как бы не нуждалась в твоей нежности, я всё равно не смогу мириться с такой любовью, знаешь какого цвета моя любовь к тебе? Она нежно голубая, Почему? А какой она должна быть? Я знаю, что красный цвет-это страсть, серый - это пепел, жёлтый - это цвет предательства, белый - это чистота, фиолетовый - я вообще не люблю, зелёный - цвет свежести, оранжевый - цвет свечи, надежды, любовь - сама по себе радуга, остаётся голубой, он как раз мне подходит - это цвет юности, цвет неба, звёзд, романтики, цвет моря, истины, доверия, цвет полосок на твоей тельняшке, голубой - это нежность, это вера, это надежда, но с другой стороны - это цвет слёз и пустоты, цвет обиды…. И сейчас я вижу именно эту сторону, твои слова очень меня обидели и задели меня… Может ты, наконец, скажешь хоть слово?!"
Я уже ни раз убедился в том, что ты для меня дороже всех, я тебя очень люблю, и не в коем случае не хочу тебя терять, я готов отдать всё, лишь бы быть с тобой, я знаю, что мои слова очень тебя задели. Прости, пожалуйста, я не хотел тебя задеть"
…Ничего, мне совсем не больно"
14 января 2007 мне нравится

 
 

Vika_42

Была 00 00 0000