запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Я помню тебя........

Замершими пальцами, перебирая наши дни роняю воспоминания на мокрый асфальт . В бессмысленных попытках забыть я блуждаю в городе, где тебя нет.

Все больше помню, все реже забываю и жить не могу и не жить не сумею.
Расстояние от меня до тебя лишь шаг, лишь пару гудков в трубке мобильного телефона, лишь пару строчек по смс.
Расстояние от тебя до меня тысячи километров, тысячи дней, тысячи других и одна единственная – не я, конечно.

Забывать пытаюсь, убежать хочу. Не даешь. Ничего для этого не делая, находясь за сотни тысяч километров в другой стране, ты заставляешь помнить. Ты заставляешь не спать ночами.

И осознавая невозможность нашей встречи я все равно украдкой смотрю на номера машин и все равно наперекор всему ищу твой силуэт среди огней моего города. И знаю- не найду….Но я не могу по другому….еще одна вредная привычка- искать тебя….

И забыть смогу и выжить сумею и улыбаться буду. И, увидев твои глаза напротив сумею не опустить свои вниз, с достоинством с безразличием и в глазах и в сердце я встречу твой взгляд…… …когда-нибудь я научусь этому, но не сейчас.

Мой город сходит с ума: плачет дождями в январе …….он скучает по тебе….серыми каплями он завет тебя обратно… он помнит как мы терялись в его огнях, как возвращались домой с рассветом….он как и я уже не помнит твоего обмана, он как и я готов простить все, лишь увидев тебя……

Еще один раз – последний, побудь со мной….без объяснений, без извинений….хочешь, вообще без слов….хочешь в объятьях, хочешь на расстоянии руки…Наедине, в толпе….неважно.. просто рядом….

Намочив ноги, утопив душу – домой…и еще один день, наполненный одной идеей, одной мольбой, одним тобой - подошел к концу. …..Как мало ты оставил и как много забрал…Как мало помнишь и как много забыл……

Мыслями в тишине, письмами без адресата……зову тебя.
Шагами в узких переулках и на широких улицах, сбивая ноги …….ищу тебя.
Мыслями, сердцем, душой……….помню тебя.
Телом, губами, запахом.………..чувствую тебя,
Только глазами тебя, наверное, уже не увижу.
17 января 2007 мне нравится

 
 

no_name

Москва

Была 01 декабря 2010