запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

История ОдНоЙ ЖиЗнИ

Было обычное зимнее утро. Она шла в школу, ни о чем не подозревая. Уроки тянулись как жевательная резинка. И вот закончился третий урок, она как обычно пошла в столовую, и тут он, почему она раньше его не видела? «Кто это?», - спросила она у подружки. « А это Виталик …симпатичный мальчик…да?!» А она уже не слышала ничего, она смотрела на него, и вокруг обычная суета, все, как и раньше, только появился он. И тут он повернулся и посмотрел на неё. От смущения она покраснела и отвернулась, зазвенел звонок…На уроках она не могла думать ни о чем, кроме него…Она пришла домой…вроде все как обычно, но что то мешало…. «Он будет моим…», - сказала она…
14 февраля, день всех влюбленных, она как обычно отправила валентинки всем друзьям…Почему осталась одна открытка? Она же все верно посчитала… «Отправь ему!!!», - посоветовали подружки…Переборов в себе страх, она подошла к почтовому ящику и положила валентинку в него… «Будь что будет…», - думала она, день закончился…Идти на школьную дискотеку не было желания…ведь там не будет его, это она точно знала..
На следующий день к ней подбегает девчонка и говорит, что он спрашивает про валентинку, она его заинтересовала.…Наверное, в этот момент в мире не было человека счастливей её, она представляла его рядом с собой, она ждала встречи, но он, почему то не подходил… Прошел месяц… Второй… А его все не было. Апрель. Она решила действовать сама, узнала его номер телефон... А позвонить не хватало смелости… «Давай, давай…», - уговаривали подружки. Она взяла трубку… И вдруг засмеялась, над собой… У неё никогда такого не было…Она звонит первая, бред… Медленно набирая номер, пальцы начали дрожать.
«Алло», - послышалось на том конце провода. Она стояла и молчала.
«Я слушаю», - говорили там.
«Здравствуйте, а Виталю я могу услышать?», - тихо сказала она…Господи, что творилось у неё в душе… «А это я, а кто это?», - спросил он.
«Это Саша, я тебе валентинку отправляла, помнишь?».
«А-а-а, ну привет!»
«Я тебя не отвлекаю?», - спросила она.
«Нет, все в порядке». Наверное это были самые заветные слова, которые она хотела услышать от него, в тот момент. Они разговаривали около часа, она оставила ему свой номер телефона. Он пообещал позвонить. Они попрощались. Она была самым счастливым человеком на земле. День прошел незаметно. И вот вечер…Зазвонил телефон, она бросилась к нему. Да, это был он. Они договорились встретиться. Встреча была незабываемой. Она попросила его загадать желание, сказала, что оно обязательно исполниться. Ей было интересно, что он загадал. А он не говорил.
Он пошел провожать её. И возле подъезда он рассказал своё желание, он просто хотел её поцеловать. Она была непротив. Поцелуй длился несколько секунд, но она запомнила его на долго. С этого начались их отношения...
Наверное, в мире не было прекрасней пары. Они подходили друг другу. Про таких людей часто говорят, что они рождены друг для друга. Она очень любила его, но боялась говорить ему об этом. Потом получилось так, что они пошли гулять вдвоем. Он что то скрывал от неё, ей так казалось. Потом он решил ей все сказать. «Я люблю тебя!», - сказал он. Она знала, что ему очень трудно говорить эти слова, если он действительно любит. Это происходило именно так… «Я тоже тебя люблю, очень!», - сказала она. Теперь она не могла жить без него, дышать, есть, спать!
Но не бывает все так божественно гладко. Родители купили билет в Литву. Наверное, это было самое тяжёлое прощание в её жизни. Как говорится «Прощание хуже смерти»… Слезы бежали ручьем. Он бежал за поездом… И вот он скрылся за поворотом… Дни тянулись, она считала часы, минуты, секунды до их встречи…
Два месяца пролетели незаметно, и вот она уже сидит в самолете…Чувство неопределенности и страха… «А вдруг он нашел другую?!», - подобные мысли часто возникали у неё в голове. Самолет приземлился, подали трап… Она идет и никого не видит…Мама с папой были здесь…но не только они.. …Мама подошла и сказала, что он здесь, что он приехал встретить её..Она побежала в здание аэропорта… Там стоял он…
Она бросилась к нему, как будто не видела целую вечность…Боже, как она его любила…
Дни стали тянутся обычной чередой, пока он не сказал, что уезжает в лагерь…Она опять его теряет, как потеряла однажды…Нет, она не выдержит разлуки…Но менять что то было поздно… Он уехал, и отношения дали трещину...Она пыталась все наладить, но правильно говорят, то, что разбил ты никогда не склеишь без следов…Она приезжала к нему в лагерь, пыталась улыбаться, когда он говорил какие то гадости…Она надеялась…Она верила…
Потом он приехал, но через несколько дней ему надо было уехать в Самару. Она не верила в происходящие, " я опять его потеряю, но теперь наверное навсегда...", - думала она.
«Виталь, давай расстанемся, я так больше не могу», - она сказала это, но не могла поверить, что произнесла эти слова. Но его ответ перевернул всё внутри неё. Он не хотел терять её, следовательно, они все ещё вместе. Она шла домой и не видела ничего, она была на седьмом небе от счастья, но что то мешало ей радоваться жизни....Её мучили какие то сомнения… «Я люблю его», - говорила она себе....Но это не помешало ей позвонить ему и сказать, чтобы он подумал об их отношениях...
Он уехал, даже не попрощавшись...Наверное, сильно задели его её слова...Прошла неделя...Она не жила, а существовала...Он приехал, получилось так что он встретил её во дворе её дома, он позвал её...И сказал, что надо расстаться...Он не может делать ей больно... Она больше ничего не хотела слышать. Наверное просто устала от слов...Они попрощались и разошлись...Что с ней творилось потом, он просто не подозревал. От дикой боли в душе она чуть не лезла на стенку, она не хотела гулять, она никого не хотела видеть, не ела, не спала. Наверное жизнь потеряла смысл….если бы не друзья она наверное бы замкнулась в себе. «Я люблю его, люблю…», - повторяла она. Так прошло полмесяца…
Как то рано утро в воскресенье раздался телефонный звонок. «Алло», - трубку взяла она. В ответ услышал довольно знакомый голос. «Нет, только не он», - думала она. Но её опасения оправдались. Это был Данил, человек, который не оставлял её в покое уже полгода. На этот раз он позвонил, чтобы предложить ей встретиться, он узнал о том, что она рассталась с Виталиком. Она отказалась, но он настаивал, тогда она спросила, что должно произойти, чтобы раз и навсегда он оставил её в покое. Ответ не заставил себя долго ждать. «Ты должна выйти замуж ….и родить ребенка!», - сказал он. Она засмеялась и сказала, что было бы лучше если он просто оставит её в покое. Потом они попрощались, и он сказал, что она все равно станет его. Она долго смеялась не понимания серьезности его слов.
А потом её жизнь стала похожа на кошмар. Он был везде, куда бы она не пошла, после школы он ждал её, когда она гуляла он был постоянно рядом. Она боялась, что сойдет с ума. Наверное, так продолжалось бы вечно, если бы Данил не разбился на машине, не на смерть, но достаточно сильно. Конечно, она не могла не съездить к нему. Она просидела около него часов пять, пока он не проснулся от таблеток. Они поговорили, но было достаточно поздно. Рядом с ней все это время был Толик, лучший друг Данила. Он предложил отвести её домой…Что произошло потом, было легче назвать кошмарным сном. Толик оказался на редкость мерзким человеком, он завес её в какую то лесопасадку и начал приставать. Она сначала не сообразила в чем дело, наверное было минутное помутнение…потом она все поняла... Она оттолкнула его, но он решил подействовать силой. Он прижал её. Не знаю откуда у нее появились силы, но она ударила его по лицу, открыла дверь и побежала. Она бежала не оглядываясь, пока не выбежала на дорогу, эта дорога была недалеко от её дома, но бежать домой она не могла, дома никого не было. Пока бежала, она набрала номер друзей, они были недалеко. Забежав в шестой садик, она остановилась. «Здесь много народу, он не осмелиться сюда зайти», - думала она, и была абсолютно права. Она не понимала ничего. Какие то люди, что то спрашивают, это оказались знакомые. Через пару минут подбежали друзья, пытались успокоить, но все было бесполезно. Она набрала номер Данила, и все ему рассказала, что потом сделали с Толиком никто не знает, но он провалялся в реанимации около месяца, не приходя в себя. В этот вечер она позвонила Витале, наверное пыталась найти поддержки у него. Он предложил ей прийти к нему, она не отказалась. Купив по дороге 2 бутылки белого вина, она пришла к нему. Его друзья пытались развеселить её, она даже начала улыбаться, но шок никак не проходил. Виталя обниамл её, целовал, и вдруг в его объятиях она почувствовала себя настолько спокойно, что захотела отдать себя ему. Она сказал ему об этом.. Все было великолепно: прекрасная музыка, любимый человек, но только боль мешала немного. Она не могла кричать от боли, боялась его испугать. Слезы лились ручьем. Адская боль…а он не понимал этого. Все... Все закончилось. Она вышла с комнаты с непонятным ощущением. Зашла в ванну и поняла, что детство далеко позади. Приняв душ, она немного испугалась крови. Но потом все поняла. Проснувшись утром, она ушла домой. Она понимала, что с ним вместе они не будут. Но и пусть. Зато она лишилась самого дорого с самым близким.
На следующий день ей позвонил Данил, говорил, что сожалеет о произошедшим и теперь просто обязан быть с ней всегда. Она не верила своим ушам, они же вроде все решили все, но он так не думал. Он настаивал на своем. Она поняла, что в покое он не оставит её никогда. Интересно, почему ей вдруг вспомнились его слова про беременность. Может стоит это сделать, сказать что жду ребенка от Виталика, но ведь он не поверит, что это правда, он знает все, что происходит в их компании. Придется наврать всем. А что подумает Виталик? Наверное, ему будет все равно. Он просто не поверит. Он даже пожалел о случившимся в ту ночь. Чтож тогда говорить про ребенка? А вдруг его это заденет? Нет...Все будет хорошо.
Прошло 2 недели, Данила она больше не видела, но не потому что она ждала ребенка, а потому что она сказала, что избавится от это ребенка. Виталя отвернулся от неё, она потеряла все. А все потому, что узнали, что это была выдумка. Она не хотела жить, она потеряла самого дорогого человека. Почему она не думала о нем? Почему не могла поверить, что он будет переживать? Наверное просто, он дал понять ей, что она ему безразлична...А плод их любви никогда не стал бы важен для него- наверное, именно так думала она. Но это не так... Он переживал, и она впервые поняла, что сделала очень больно любимому человеку. Как она могла, она все делала для них, она пыталась сохранить отношения даже когда они были на гране разрыва? А теперь она сделала так... Ужас, она не хотела жить!!!
Но она нашла силы жить дальше. Она пыталась сделать все, что бы только остаться с ним друзьями. Но он был как камень. Она понимала все, но не могла ничего делать. Вскоре, она не смогла сдержаться и попросила прощения. Он сказал, что простил, но знать её не хочет. Она плакала два дня, без остановки. Никто не могу понять в чем дело! И только она знала, что произошло...Мир перевернулся.
Она потеряла всякую надежду. Но как- то проснувшись среди ночи, она подумала, что надо попробовать ещё раз. После их последней переписки прошло около двух месяцев. Она позвонила, они поговорили нормально. Он пришел к ней на выпускной и поцеловал её, пусть в щечку, но этот поцелуй так напоминал их первый вечер вместе.
Все впереди... Как то гуляя около молодежного, она написала ему, и он согласился приехать и встретиться с ней. Она была самой счастливой. Но до конца не могла поверить, пока не увидела его перед собой. Все было чудесно, они провели вместе всю ночь. Сидели в парке, он обнимал её, целовал. Отношения были налажены. Она смогла это сделать. Прошло окло двух дней, пока он не сказал ей слова, которые способны убить человека. Сказал, что не может определиться или ему кто- то нужен, или он испытывает к ней какие то чувства. Ей хотелось убежать, но она не подала и виду. Она слишком сильно любила его, и не могла себе позволить потерять его снова. Но не все так хорошо... После его выступления в парке он даже не подошел к ней, сказал, что пойдет спать, а на самом деле собирался идти напиться с мальчишками. Когда она узнала это, на её глазах появились слезы. Она не могла понять, зачем он ей врет. Ведь она ему не запрещает гулять с друзьями. Он ушел, сказал, что позвонит ближе к ночи, и проводит её домой. Время было около часа ночи, но от него не было ничего слышно. Она позвонила ему, но телефон был выключен. Она позвонила знакомой, и он оказался рядом. Что- то защемило в груди, но она не обратила на это внимания. Он пришел забрал её с собой. Они сидели на лавочке, все было отлично. Пока она не пустила ему дым от сигарет в лицо, он воспринял это так, как будто его послали на х.. . Но все это было не так, она даже не подозревала, она не думала об этом. Они начали ругаться, она объясняла, что не хотела этого делать. Но говорить, что любит его она не отважилась. Наверное, чего то боялась. Скандал перерос в крупную ссору, где он моментом переключился на разговор о беременности. Она знала, что теперь она ничего не сможет сказать, ей было очень стыдно, противно за себя. Она решила рассказать ему все правду, в надежде на то, что он поймет и простит, но правда разозлила его ещё больше. Он сказал, что надо расстаться. Вернее он сказал немного по-другому, но она не смогла запомнить все его слова, она была в шоке. Она ушла...оставаться не было сил... Он так и не узнал как сильно она его любит....А в голове крутились одни и те же слова: «Не уходи, не надо…побудь ещё немного…». Слова песни, которую он так часто напевал ей…Понять было несложно, этому человеку просто наплевать на неё…А как же она? ..он хоть на секундочку задумался сколько боли он принес ей…нет..а зачем?
Прошло 2 месяца…Он проснулся утром…вышел из комнаты, в квартире как всегда грязь..полно пустых бутылок…А как было хорошо, когда она была рядом, этого не было…я хотел быть только с ней…думала он. Он вышел на балкон покурить и понял, как сильно ему не хватает её…она часто снилась ему…он вспоминал, но боялся...что после такого она не вернётся…. Она проснулась, улыбнулась солнышку…она любила делать это…Пошла в ванну, и почему то впервые за 2 месяца подумала о нем…интересно, что сейчас с ним, как он…Но мысли о нем только портили её настроение…и она перестала вспоминать его….. В это время раздался звонок телефона…сердце замерло на мгновение…а вдруг это он? Да нет…у него смелости не хватит позвонить..
«Алло» - она подняла трубку.
« Здравствуйте, а Сашу я могу услышать?» - спросил он.
« Да это я, а это кто?» - ответила она.
« Это Виталя, помнишь такого?»…Господи, ну зачем ты позвонил, ну неужели больше некому звонить - думала она….Она поинтересовалась целью его звонка, и была приятно удивлена, когда он начал просить прощение…только вот для чего? Она уже все забыла, в том числе и его…но он так не думал, он умолял о встрече и они встретились….он долго говорил, о том как плохо ему было без неё…как он страдал…но ей было все равно..она смотрела на него как на всех…уже не было блеска в глазах…она сказала, что вместе они не будут больше никогда…если только видеться время от времени и гулять вместе…
Но все обернулось совсем не так…..они начали вместе ходить по ночным клубам, а после оставаться у него…они проводили вместе много ночей…в одной постели…Когда они не виделись, они скучали…он не мог уснуть без неё…Они были не друзья, не пара….они просто получали удовольствие друг от друга…она не представляла себя в постели с другим, он не мог поцеловать другую девушку…один её взгляд возбуждал его…Но даже в таких отношения бывают ссоры…Они поссорились…Он сказал, что найдет другую…и он сдержал слово.. Её звали Маша, бывшая девушка его лучшего друга…Один почитал книжку и передал другому…смешно!!!! Но даже Маша не помешала им видеться и продолжать отношения…пока Маша все не узнала. Был крупный скандал..они расстались…Он просил прощения но напрасно…Маша не поддавалась…но через месяц все таки сломалась…а что касается её…то Она познакомилась с одним замечательным человечком, который безумно полюбил её…А он когда видел их вместе не мог найти себе места…Потерял ты Виталя её навсегда…А Она, она больше никогда не будет любить…сейчас у неё новый Виталя…только он другой..и это действительно дружба.. которой дорожит не только она…А этот человечек всегда рядом с ней…он знает про их дружбу с Виталей…и не ревнует…он верит и доверяет ей… А что нашел ОН? Ничего…он все потерял…уважение родных и близких, её..многих друзей…он несчастлив…он просто привык к ней…и каждый вечер ложась спать он напевает слова её любимой песни… «НЕ УХОДИ..НЕ НАДО…ПОБУДЬ ЕЩЁ НЕМНОГО…»
22 января 2007 мне нравится