запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

История одной жизни. (Прошу оставить коментарий или совет

Так холодно. Так тихо, пусто, странно. Такое ощущение, что внутри тела ветер, такой холодный и злой. Ты кутаешься в плед, но теплее не становится – нельзя согреться, когда душа и сердце – они замерзли…их нет. А твои глаза с ними ничего не сделаешь, они у тебя больше не блестят. Ты понимаешь, что вряд ли ты когда-нибудь снова будешь такая же, как раньше, как с ним. Завтра ты встанешь, ты будешь улыбаться и говорить друзьям, маме, что все хорошо, ты будешь смеяться, и каждая улыбка, каждый твой смех, будет пронизывать тебя невероятным холодом. Но это завтра, а сейчас ты можешь плакать, тебе нужно плакать, сегодня твой день. Сейчас ты закроешь глаза и вспомнишь все: каждое мгновение счастья, радость, любовь; ты ничего не забудешь, потому что у тебя больше ничего нет, ты жила этим, он - твоя жизнь, теперь его нет…
Да, это было давно. Ты «любила» его друга, плакала, страдала и решила отомстить…А он, он оказался объектом для осуществления мщения. Ты тогда даже не подумала, что будет, с этим мальчиком после выполнения его функции. Но он, он, конечно, ничего не знал, и ты не собиралась ему рассказывать.
Май. Вы гуляли, …видишь, ты идешь по дорожке и он рядом, он еще не держит тебя за рук – боится.
Солнце играет на твоих волосах, ты смеешься, он тебе нравится. Ты в первый же день понимаешь – он хороший. Ты приходишь домой, помнишь, заходишь на кухню и начинаешь рассказывать маме, какой он интересный. Уже тогда ты понимаешь – он для тебя…и другого не надо, но еще по инерции сомневаешься, ведь ты «любишь» его друга…
Ты гуляешь с ним 7 дней. Он звонит. Он нравится тебе. Ты счастлива. Бедная девочка, 1, 5 года ты плакала и вот, вот твое счастье…ты дождалась, нашла.
Конец мая (30 мая). Ты возвращаешься с друзьями с отдыха. Он встречает тебя. Вы гуляете по мосту. Ты смеешься, смотришь на него, тебе хорошо с ним…очень. Посмотри на небо, видишь какой закат, ты никогда этого не забудешь, будешь вспоминать и плакать, но это потом. Ветер треплет твои волосы, задирает ему рубашку, ты смотришь на него, смеешься:
- Что для тебя счастья? – спросишь ты. Ты всегда любила такие вопросы и сейчас твои глаза горят от любопытства.
- Счастье, - ответит он, беря тебя за руки, - это быть с тобой и здесь, и сейчас, и вообще. Стань моей девушкой?
Тебе на секунду становится смешно «как официально» - думаешь ты.
- Да!
Он целует тебя, обнимает. Ты счастлива, тебе хорошо с ним, ты нашла его - свою судьбу.
Пройдет полгода, и ты будешь вспоминать, будешь помнить каждую минуту…того вечера.
Лето. Июнь.
Прошло две недели. Ты сказала по - мобильному ему, что любишь. Он не услышал, ты не обижайся, сейчас позвонит. Ты бежишь к телефону смс, это он…он любит, он тоже тебя любит. Ты так счастлива. Твоя лучшая подруга, видишь, как она на тебя смотрит, прям, не узнает…Ты так счастлива…
Вы гуляете. Видишь, это вы там, на набережной, это он тебя целует. Помнишь? Глупо спрашивать, ты помнишь все, ты никогда ничего не забудешь. Вот вы по мосту идете. Ты смеешься. Он мостов и высоты боится, но только не с тобой. Смотри, он обнял тебя и вы вместе смотрите вниз. Вам хорошо, и ничего не страшно…ничего. Теперь ты не одна, вас двое, вас целых два!
Середина июня.
Ты знакомишь его с родителями. Правда, он опоздал, ты ждала его 40 минут, ну ты не дуйся, он случайно, он такой…Вы пришли, он нравится маме, ты это сразу поняла. Вы смотрите фильм (ты решила посмиотреть с ним все Советские комедии), он обнимает тебя, целует, причем так, что полфильма вы пропускаете. Ты закрываешь глаза, тебе очень хорошо, ты все забываешь с ним. «Мой мальчик» - ты его так называешь, да он твой, сейчас он твой, можешь радоваться и наслаждаться, но это только сейчас.
А помнишь, ты очень долго боялась попросить у него разрешения называть его «Влатька» - это так по – детски, но тебе нравиться. Вы идете у магазина «Планета высокой моды» и ты говоришь (тебе при это страшно):
- Ну Влатька!
- Как ты меня назвала?
- Можно я буду называть тебя Влатька?? А?
- Меня так в детском саду и бабушка давно-давно называли!!!- смеется, он не злится, он смеется.
- Можно
Ты ликуешь, мелочь, а ты рада…
Конец июня.
На ваш первый месяц тебе надо уехать. Вы говорите по телефону до последнее секунды. Ты плачешь, знаешь, кажется и он тоже плачет. Вы не увидитесь 4 дня, а вам так плохо…
- Не плачь…у нас этих месяцев еще впереди. Вся жизнь…- настоящий мужчина, успокаивает. Но тебе все равно плохо…ты скучаешь…уже скучаешь. Он за месяц, стал настолько близок тебе, ведь практически каждый день вы вместе. Ты и Он и по-другому уже быть не может, вы нашли друг-друга. Да, вы ругаетесь, но это мелочи, ведь у Вас Вся Жизнь впереди.
Июль.
Ты вернулась. Отметили 1 месяц. Он много всего знает, тебе интересно слушать его. А главное, тебе с ним спокойно. Видишь, какая ты смирная с ним рядом. Да, с ним твоя душа отдыхает, просто сидите рядом, а уже счастливые – Вот это любовь!
Жарко. Вечерами вы на набережной Тухачевского. Вот ваше место, помнишь его? Он очень любит бросать «лягушки» и покидает тебя только за этим. А вот ты идешь. Пошла осваивать эту науку. Смотри, он для тебя камень протирает, что б ты руки не испачкала – любит он тебя.
А потом начались ссоры. Вам обоим было плохо. Ты не хотела ругаться, да и он, но так получалось. Всякие мелочи, но они, что-то меняли. Тебе не нравится, что он курит, не занимается спортом…Но он такой. Ты поймешь, что это мелочь и не важно, но это будет потом, да и поздно уже будет…
А сейчас ты сидишь и смотришь в его глаза. Они зеленые, хотя он говори, что карие. Ты улыбаешься ему, он целует тебя и ты все забываешь. Вы вместе, практически каждый день, и он, он уже самый родной, близкий…
Конец июля.
Ты уезжаешь на три недели. Тебе, да и ему – Вам очень грустно, тем более, когда ты вернешься, он уедет. Весь отдых ты думаешь о нем, вы переписываетесь. Однажды вечером он позвонил:
- С двумя месяцами!!!
А ты забыла…он много тебе тогда говорил, а ты слушала, смотрела на ночь, на море и плакала. Никогда, никогда ты никого так не любила, просто за то , что он есть, есть на этом свете.
Август.
Ты вернулась. Вы вместе. Дождь. Холодно. На улице ни души. Вы сидите вдвоем в каком-то дворике, рядом с вашей набережной. Он укутывает тебя в свою толстовку, курит, смотрит на тебя. Вам так хорошо. Ты уткнулась носом ему в шею, чувствуешь, как покрывается мурашками его кожа. Тебе хочется остановить время, тебе не хочется…чтобы он куда-то уходил.
Смотри, ты вспоминаешь, только хорошее, а было же и не очень. Он признался, что когда тебя не было он был в клубе, а там наркотики, выпивка. Тебе плохо, обидно. Он же обещал тебе ничего такого не делать. Он уходит, и прибегает через 5 минут с розами. Просит прощения. Ты прощаешь, когда любишь, тогда прощаешь…
Он уезжает. Вы переписываетесь…скучаешь. Ты очень скучаешь…
Сентябрь.
Ваши 3 месяца вы были вместе. 1 сентября…твой последний год в школе. Но тебе не радостно, твоя бабушка в больнице. Помнишь, как ты плача бежишь, а он за тобой. Он берет тебя в свои руки, обнимает, целует. Ты смотришь и в который раз понимаешь, как любишь и как благодарна ему за то, что он рядом.
Середина сентября.
Помнишь, он встречает тебя после уроков. Вы гуляете. Осень, тепло. Тебе надо на курсы, вы ждете. Он говорит:
- У моей подруги День Рожденье! Я пойду?
- Нет! – отвечаешь ты, да, ты очень ревнива.
Вы ругаетесь. Ты встаешь и уходишь. Плачешь. Он догоняет, обнимает. Ты начинаешь кричать, да глупо было, но ты-то этого не знаешь, еще не знаешь. Уходишь на свои курсы. Никто не знает, как тебе обидно. Он же ушел. После двух часов математики, ты выходишь, а он сидит, ждет. Боже, как ты была ему благодарна…Вы вместе, и это любовь.
Октябрь.
Сейчас у вас критический период. Вы постоянно то ругаетесь, то миритесь. Вам обоим больно. 31 у тебя День Рожденье. Ты не пошла в школу. Спишь. Он звонит:
- С Днем Рожденья! Выйди на балкон.
Бежишь. Ты уже бежишь открывать, ведь там он с огромным букетом роз! 17 роз и к каждой открытке, как он любит тебя!!!
Сейчас ты самая счастливая. В халате, сонная, но счастливая, а это главное.
Ноябрь и декабрь.
Это тогда что-то изменилось…сильные ссоры. Ты обижалась, он не звонил. Звонила ты. Он приехал в школу, на дискотеку – вы помирились, но проблема осталась. Ты старалась не думать, но не получалось. Эти месяцы, я знаю, тебе больно вспоминать.
- Не лезь ко мне. Я буду возвращаться домой когда хочу, отстань- Кладет трубку.
Один раз, ты этого никогда не забудешь, он провожал тебя, вы ждали маршрутку. Поругались. Он ушел. Тебе очень обидно.
Конечно, было и много хорошего. Самое главное – это вы. Ваша любовь, планы. Ведь у вас впереди Новый год, Рождество, да и вообще вся жизнь.
Вы всегда говорили друг другу правду, никогда не врали. Но у тебя был секрет, то, из-за чего начались отношения…Ты рассказала. Он ушел. Отключил телефон. Когда ты звонила, говорил грубо.
Он пришел через неделю в твою школу и увидел тебя с его бывшим другом. Ничего не было, он просто обнял - поздравил. Видишь, твой любимый уходит, видишь. Беги, беги за ним.
Нет, не видишь, не бежишь. Гордыня…ты будешь очень жалеть, очень…Плачешь…Поздно…Звонишь:
- Я не люблю тебя. Не звони мне – кладет трубку.
Плачешь…пьешь – не помогает. Плохо…Больно…
21мая он написал тебе первый раз…
21декабря вы в последний раз были вместе.
Январь.
Ты ждешь, что он объявиться. Пишешь письма, просишь прощения. Да ты дождалась ответа, вот смс «Не пиши мне».
Плачешь…теперь ты живешь на одних таблетках.
- От головы, от сердца, а от жизни есть – спрашиваешь ты. Друзья таскают тебя в кино, на каток, в кафе. Мальчик из вашей компании берет тебя за руку обнимает. Ты вздрогнула. Тебе очень неприятно. Встаешь уходишь. Ты не воспринимаешь других мужчин, тебе все противны…особенно руки. Тебе мерзко, когда тебя даже за руку берут. Ты отказываешься от всех предложений, приглашений.
Едешь домой. Страшно идти поздно вечером одной…
Никого нет. Тихо. Ты одна. Уже одна и больше никого, только ты и твой холод…
10 января. Вечер.
Ты стоишь на остановке, недалеко от его дома, крутишь головой, надеешься увидеть…его нет. Садишься в маршрутку, впереди одно место. Тебе холодно.
- Черт и надо было же!- сразу же остановил мент. 7 минут ждете всей маршруткой водителя. Ну вот, вы поехали. ОЙ! Ты смотришь в окно. Нет тебе не кажется, ты никогда не забудешь его походку, сутулость, волосы…одежду – это он и …рядом с ним идет девочка. У него пуховик не застегивается до конца, шея открыта, ты всегда заставляла его одевать шарф, ведь ему холодно будет. Он был без шарфа. «Как она не одела на него шарф? Ему же холодно!». Эта мысль крутиться у тебя в голове. Она держит его за руку. Боже, как больно. Ты даже вскрикнула. Он и кто-то – она, не ты, а она. Ты не знаешь ее, но уже ненавидишь, не за то, что она с ним, а за то, что не одела на него шарф. Да, глупо, но ревности нет, есть отчаяние… Плачешь…на тебя смотрят, но тебе все равно. Ты его потеряла, он больше не твой.
Дома.
Твои учебники у него, подруга посоветовала забрать, позвонить, а потом забыть.
Звонишь…
- Привет, Влать! Как дела?
- Привет а это кто?
Больно. Очень. Терпи.
- Маша.
- А привет!
-Как дела?
-Хорошо.
- Пожалуйста, скажи. Я тебя сегодня видела с девушкой, в 6. Только честно.
«Скажи нет, прошу, скажи».
-Да, это я был.
- Спасибо! Влать, мне учебники нужны.
-А, ну да!
-Где я могу их забрать?
-Где тебе удобно.
-Когда я могу их забрать?
-Когда тебе удобно!
-Завтра в 14:30 у Малунцева..
-До завтра!
-Пока

Боже…как болит. Ты даже не знаешь, что болит…Мама обнимает, подруга успокаивает. Плачешь. Ты проплачешь 3 часа , выпьешь снотворное, уснешь, но завтра все будет также.
Ты не идешь в школу, плохо…
Едешь к подруге, не можешь быть одна. Ведь, когда тихо и ты одна, ты плачешь. Ты жить не хочешь, не можешь.
11 января. 14:30. Малунцева.
21 день вы не вместе. Роковое число.
Стоишь. «Только бы не заплакать!». Держись.
Подходит. Смотрит в глаза. Такой родной. Глаза грустные. В них что-то есть.
-Привет, Влать!
-Привет!
Достаешь его книгу.
-Как сессия?
-Первый экзамен-3.
-А че так?
-Сложно.
-А!
Отдала книгу. Он подает тебе пакет с твоими учебниками.
Молчите.
-Я хотела сказать, ты не думай, что я предала тебя или играла. Я любила тебя, и всегда была честна. Мне нелегко пережить все это, да и тебе тоже, наверное. Прости меня, если что.
-И ты меня прости.
-Я простила. За все простила.
Смотрите друг-другу в глаза. Проходит секунд 40-50. Ты видишь, его глаза, не хочешь уходить, не можешь. Тебе кажется или так и есть…но он любит тебя, он так смотрит, или просто жалеет…ты не знаешь…но что-то в его глазах такое родное, близкое, и взгляд грустный.
-Пока!- говоришь ты, когда стоять становится уже…ты не знаешь, как это, но нужно уходить.
-Пока.
Отворачиваешься, чтобы он не увидел(не хочешь, чтоб он видел твои слезы). Плачешь. Переходишь дорогу. Видишь, как он заходит в кафе.
Первая мысль-там она…
Ты ходишь по вашим местам, плачешь, улыбаешься…Тебе там так легко, ты вспоминаешь, как вы валялись в осенней листве и слушали Звери «Наедине». Как будто вчера! А помнишь, как вы бегали 60 метров, на скорость! А вальс…в осеннем лесу. Ты никогда так не веселилась, и тебе еще н6е было так хорошо. Ты вспоминаешь, как пролазила под забором, как вы играли в снежки.
Как жить дальше, не знаешь…ведь, так холодно, даже в теплом пледе ты не согреешься. Не старайся. Холод там, внутри…он там навсегда. Можно сказать, теперь ты тоже не одна: ты и холод, вот и все, что осталось от вашей маленькой жизни. Вот и все, что осталось от меня…наверное, я должна покинуть тебя, но ты не отпускаешь, ты надеешься. Ну и правильно, не отпускай меня, я буду с тобой, пусть его не будет, а я буду. А вдвоем, уже не так страшно.
Твоя Любовь.
22 января 2007 мне нравится

 
 

Милиса

Был 00 00 0000