запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Так бывает

В голове полная пустота. Совершенно никаких мыслей. Опустошенность внутреннего мира очень влияет на окружение в реальной жизни. Ты затухаешь, увядаешь, как цветок в жаркое лето, без воды, в духоте, так затухаешь и ты. Тебе тесно в этих жизненных оболочках, рамках и границах. И хочется в воздух, там прохладно и вольно, там ты будешь, свободна от всего. И все сопутствует твоему уходу в небо. И окружающие тебя люди давят на психику, и учителя в школе выставляют тебя полной «незнайкой», соседи считают тебя сумасшедшей. Лишь только звездное небо понимает и манит тебя к себе. И вот ты сидишь на подоконнике, представляешь, как ты ступаешь в пустоту, и она держит тебя, а потом ты поднимаешься по прозрачной лесенке вверх, на небо. И там ты не одна, там есть такие же, как ты, которые поймут тебя, полюбят и примят к себе, а через некоторое время и ты начнешь принимать к себе таких же, как и ты.
Но вот наступает ночь. На небе показалась Луна. Но тут же ее прикрыли облака, получилось странное месиво, серо-желтое, мутное, как твоя жизнь. И начали показываться звездочки, такие реденькие, неразгоревшиеся, такие же, как счастливые моменты твоей жизни. И ты не знаешь, почему тебе снова взгрустнулось? Что привело тебя к такому печальному состоянию? Кто, может?
А завтра снова будет утро. И не покажется Солнышко, потому что зима, мутная и грязная, непроглядная, как твой характер.
А сейчас в твоих мечтах летают разноцветные бабочки по поляне, множество цветов, зеленый и шумный лес, насыщенный запах разных трав. Вдали виднеется замок, перед ним течет река, в ней плещутся рыбки, они радуются такой теплой и приятной погодке. Вот ворота замка открыли, и оттуда выехал на лошади принц, это ты понимаешь сразу. Он одет по-простому, но его манеры выдают его происхождение. Принц едет в лес. Он преодолевает все расстояние очень быстро, еще немного и он доедет до того места, где…
До того места, где заканчиваются мечты, и начинается реальность. Жесткая, злая, но такая привычная. И ты снова лежишь в своей комнате, смотришь в потолок. Ты проснулась среди ночи. Из-за сна. Он слишком прекрасен для тебя, прекрасен для мечты, такие сны уничтожают в жизни, такой нежности и любви нет места в нашей жизни. Сказка и иллюзии проходят. Не замечаешь, как начинаешь мыслить и чувствовать по другому. Так же жестко и зло, как другие.
К чему все это? Никто не знает! Даже ты. Ты никогда не знаешь, откуда берутся твои мысли, ты не следишь за ними, ты не хочешь думать так, как все, и это у тебя получается лучше всего.
Рядом сопит твоя сестра-близнец. Она никогда не понимает тебя, как будто вы не родные. Она такой жизнерадостный человечек, что ты иногда завидуешь ей. Она спит и улыбается, ее сон крепок, как у младенца. Но она и не знает всего того, что знаешь ты. Она не видит ничего, что происходит вокруг нее, не видит всей грязи и ругани, всей отравы, всего яда, который искушает, манит к себе.
Но вот появляется черная дыра на потолке, она расширяется. Ты смотришь на нее, ты знаешь, почему она здесь. Ведь это проход в другой мир. Да-да, именно, в мир, где ты своя, где тебе хорошо. Там ты можешь вести себя очень экспрессивно, никто не скажет тебе ни с лова, ничего! И сегодня ты решилась, ты уйдешь туда навсегда, и никто не заметит твоего ухода, как будто тебя никогда и не было в мире. Ты встаешь с кровати, натягиваешь на себя свою любимую одежду, поднимаешь руки вверх, и тебя медленно засасывает в эту черную пропасть. Ты не оглядываешься назад, ты не хочешь больше иметь такого прошлого, ты забудешь о нем, забудешь навсегда…
И тебя уже нет с нами, в нашем мире. Тебя никогда и никто не понимал. Ты не такая как все, ты другая. Ты – СТРИГА…
26 января 2007 мне нравится

 
 

Фанатка

Тольятти

Была 13 июня 2020