запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Потерянное счастье...

Майское солнце светило ярко, прогревая землю после затянувшейся зимы. Ветер качал стройные верхушки сосен, наполняя воздух хвойным ароматом. Синие колокольчики покрыли зелёные луга, сделав их похожими на озёра.
Она стояла у распахнутого окна, вглядываясь в тёмно-зелёную полоску леса. Пришло лето, и он
непременно вернётся. Он всегда возвращается в эту пору. А она с радостью принимает его после года провёденного в одиночестве.
Сегодня долгожданный день, долгожданный вечер. На землю, будто чёрная птица опустится ночь. Темное небо засветится миллионами звёзд, и тишину наполнят звуки медленной чарующей музыки. И он появится, выйдя из темноты, такой загадочный и родной. Насмешливый взгляд его зелёных глаз, найдёт её невинные голубые глаза, и между ними пробежит невидимый ток. Она поёжится будто от мороза, поплотнее запахнёт тоненькую кофту, и отведёт взгляд, пряча безумную любовь.
Он приближается к ней твёрдой и уверенной походкой. Он всё ближе и ближе. Она стоит, замерев, боясь пошевелиться, боясь, что он всего лишь волшебное веденье, которое легко вспугнуть неосторожным движением. И вот он уже стоит напротив неё, улыбаясь так сладко. Он что-то говорит ей, держа за руку, но смысл его слов оседает туманом в её голове.
Не важно, что он скажет, что будет обещать. Самое главное он с ней, его родные руки ласкают её спину, чувственные губы покрывают поцелуями её лицо.
Звуки знакомой завораживающей музыки ласкали её слух, яркие золотые звёзда сочувственно глядели свысока. Он снова ушёл, оставив её одну, ушёл в чуть забрезживший рассвет. Он не обещал вернуться, не обещал любить её, он ни когда, ни чего ей не обещал, он просто ушёл. Там куда он ушёл его ждёт другая. Быть может так же горячо любящая его, но не любимая. Он не любит ни кого, кроме себя. Она была уверенна, что он не любит и её, но мирилась с жестокой судьбой.
Сказочный принц, мальчик из лета. Близкий и родной сердцу человек. Подаривший так много радости и боли. Его зёлёные глаза, манящая улыбка и родные руки... Эти руки, какое блаженство они дарили ей тёплыми летними ночами. Когда он обнимал её, она забывала обо всём, полностью растворяясь в нём, когда что-то тихо шептал ей на ухо, слегка касаясь губами, по её телу пробегала сладкая дрожь. Всё это осталось в прошлом. Они использовали своё последнее лето, истратили последние слова.
Она стоит у распахнутого окна, вглядываясь в вечно зелёную полоску леса. Она знает, что он ни когда не вернётся. С того прощального лета, прошло пять лет, пять долгих лет, за которые они стлали абсолютно чужие. У неё своя семья, замечательный любящий муж, так и не ставший любимым. А самое главное у неё самый лучший сын на свете. Которому она отдала всю свою любовь...
И так часто, когда её сынишка подходит к ней, берёт за руку, заглядывая в глаза, ей нестерпимо хочется плакать. Ведь Антон так похож на него, те же насмешливые зелёные глаза, лукавая улыбка и смех... Он мог бы быть его сыном, называть его папой, но жизнь сложилась иначе.
У него другая семья, любящая, но не любимая жена, и крохотная очаровательная дочурка, которую он безумно любит.
В его жизни есть две женщины, которые занимают местно в его сердце. Чужая и далёкая девушка, его летняя богиня и его маленькая дочь. Дочку он назвал Оксаной, в честь первой неудавшейся любви, она всегда будет напоминать ему, ту голубоглазую, светловолосую девушку, которую он безумно любил, но так и не смог удержать...
29 января 2007 мне нравится

 
 

*VenDita*

Была 07 февраля 2014

Разделы: