запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Лучшие друзья

Это было написано еще в сентябре...
И как ни странно до сих пор этот человек - мой лучший друг... элементы легкого секса - ни при чем... Я очень его люблю. И хочу сказать ему спасибо за то, что он есть в моей жизни. Вряд ли кто-то еще будет важнее, чем он.

Мы с тобой будем лучшими друзьями?
Конечно будем. Для этого ведь так мало надо – забыть, вычеркнуть, подавить…. На горло – своей песне. На кислородную трубку – чувствам.
А я, знаешь, уже привыкла отказываться от тебя, не верить в возможность тебя. Даже когда ты появляешься – близко-близко, - даже когда ты говоришь «то самое» - я не верю в тебя. И в этом – мой отказ. И все что я говорю, делаю после – лишь попытка сбежать. Наверное, ты мне слишком дорог, поэтому так страшно.
А ты смешной… – срываешь для меня цветы на городских клумбах – а я потом таскаю их по три часа в пальцах, сведенных до судороги, потому что даже лепесток боюсь уронить…. Дома ставлю их в вазочку (сотворенную из пластиковой бонаквы 0, 5)… и они стоят… оранжевые, белые, синие, бордовые…
А ты ненормальный – рискуешь…. потерять ее, рискуешь каждую секунду, которую проводишь со мной… и ведь ты все равно любишь ее. Меня, наверное, тоже. По другому. И не так сильно. Или меня – сильнее? А там – просто привычка, стабильность, все решено, свадьба следующим летом, кольцо на пальце…а потом кредит на машину, съемная однокомнатная в пятнадцати минутах от конечной станции метро, ребенок, бессонные ночи, кризис двухлетнего совместного проживания, оформление ипотеки, вечная нехватка денег, поднапрячься, поднакопить и втроем – к морю на целый месяц – не по путевке, а дикарями, потом снова дом-работа-дом-работа, второй ребенок, который получился случайно, а спохватились поздно….. какая-нибудь молоденькая и симпатичная соседка-сотрудница-подруга-подруги-друга, короткий роман…… ну и все по кругу…….
Только им ты не будешь рвать цветы на городских клумбах….
Наверное просто потому что со мной ты – другой.
Потому что всегда знаешь – мне есть куда отступать, кто-то да подставит сильное мужское плечо и увезет далеко-далеко «на мерседесе» (ты ведь так про моих ухажеров отзываешься?..)…. Поэтому со мной можно играть. Я же не умею влюбляться, сто раз говорила тебе… Только знаешь, эти «на мерседесе» не срывают цветы с клумб, у них почти всегда есть жены, и их мне не жалко. Жалко тебя. Жалко тревожить твой покой, врываться в твою размеренную жизнь. А себя не жалко. Мне то терять нечего…
Поэтому мы будем лучшими друзьями. Ты будешь жаловаться на то, как она тебя пилит и не понимает, а я на то, какие все мужики гады, и как им не стыдно пытаться купить любовь…
А иногда, наверное, мы все же будем срываться; и тогда – звезды под ногами – и пусть весь мир подождет.
А потом снова будем пытаться стать лучшими друзьями.
Ты меня не жалей. Я не умею влюбляться. Я нужна тебе такая – то друг, то подруга, то любовница, то недоступная красавица… ты знаешь меня лучше всех. Я почти никогда не врала тебе.
Только в одном….. (ну вобщем не то чтоб врала. Просто недоговорила.)
Да нет, что ты. Конечно мы будем лучшими друзьями….
И твои цветы – самые лучшие на свете.
И я действительно не умею влюбляться…..
…Я умею …
09 февраля 2007 мне нравится

 
 

DrЯnЬ

Санкт-Петербург

Была 02 августа 2017