запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Вся правда моей лжи.... или ты слишком задержался в моей жизни...

Постучаться в закрытые двери… уколоться о ненавистное отчуждение… А, я и не думала… что, ты так сумеешь…. отвернёшься… когда я так слаба… когда рука протянута… и нет сил идти вперёд…без твоей поддержки… Но… ты отвернулся…. даже не посмотрев мне в глаза….Спасибо тебе любимый… я бы так не хотела чтоб ты видел мои слёзы… Ведь удивился бы… неужели умею… вот так… горько… через… столько километров… ушедших дней… Да, умею… на удивление самой себе… Вот только… они не облегчают тяжести твоих движений… не правильных…жестоких…
Я хотела бы признаться тебе… на чистоту…. Белыми красками… на фоне чёрного неба нашей разлуки… Правдой… разомкнуть… растревожить… нервирующую тишину… Я ненавижу её… леденящее дыхание… Ненавижу…. острые минуты твоего молчания… Зачем ты молчишь?! Я молилась об этом не тебе… высшим силам… Ты ведь не мог слышать моей мольбы… тогда зачем???! Ответь же … Мне хочется жить… а без тебя не выходит… Думаешь… мне нравится… всё то, чем я окружила себя?! Думаешь, я получаю…удовольствие… от безразличия… к другой любви… не твоей… от равнодушия к другим страданиям…не твоим… Я же…живая…. и сердце… у меня бьётся… и душа… когда-то пела… Я помню…об этом… память не сотрёшь…бесконечными… о чужом… не смоешь ночными слезами….
Ты сейчас с ней?! Вот в эту самую минуту…. О ком я?! …. Эх…если бы знать… О той…очередной… что согревает твою постель… но не душу… Это не ревность… мой дорогой… всего лишь очевидность…. Ты размениваешь себя… по пустякам… оставляя… свои… искусственные улыбки… в горячих сердцах…. этих глупеньких девочек… Они… не видят… твой холод… лишь изредка надувают губки… в кокетливой улыбке… надеясь…приблизиться к твоему сердцу… Вот только… я не могу понять… неужели они не слышат его молчания?!… Оно… же молчит, громогласно разрезая тишину…. Не мне их винить… не мне давать советы… Просто жаль… жаль их… они ведь не виноваты… им не довелось узнать тебя… раскрыть тёмные стороны…твоих стремлений… Они не знали тебя… искренним…и ласковым… как апрельское солнце….Да…что теперь об этом… бесполезность слов…в пустоту….
Я позвоню тебе… понарошку…. Зажмурю крепко глаза… и напишу сценарий нашего диалога… Ты не покажешь своего отчуждения… не проявишь жестокости…. ответишь мягко… голосом нашего прошлого… тем… самым…что завораживал….сводил… с ума…. Наивные мечты… или я наивная… хотя… сама не верю, в то, что говорю…от моей наивности не осталось и следа… Я жестокая… эгоистичная… такая же, как ты… мы так похожи… но всё же мы такие разные…
Интересно… когда же всё закончится… ?! Моя постоянная апатия… и неверность… своим обещаниям… Я ведь не врываюсь в твою жизнь… ?! Не спорь… уж лучше промолчи, у тебя это так хорошо получается… дай обмануть себя… в миллионный раз… Ты наркотик… ты… манящая бездна… я просто… падаю в бесконечность… и не могу остановиться… Научи… дай мне уроки… своего безразличия…. Но, не могу я без тебя… жить… так как живут… нормальные люди… «Ты ненормальная» -…. сказал бы ты….Да … пусть так… но и мне хочется простого человеческого счастья… а без тебя… его нет… вы, словно не можете существовать отдельно друг от друга…. или счастье… не может существовать…вне твоего дыхания…….
Я буду ждать терпеливо… … Не тебя… не думай… Тебя…ждать бессмысленно… я поняла…и смирилась…с этим… очередной самообман… пусть… Я лгу себе… родным, друзьям… взволнованным глазам мамы…. Я ЛГУ, постоянно… касаясь… вещей… тех….что помнят нашу историю…хранят….наши дни…и тайну нашей разлуки… А ты помнишь причину… нашего расставания?! Помнишь её милый?! И была ли она?! Причина… по которой…двое любящих людей смогли отпустить друга друга в чужие руки??! Не помню… хотя должна … такое не забылось бы… а значит и не было её вовсе… то, не причина, что развела… очередная глупость, … воспринятая всерьёз…. И теперь мы по разные стороны мировоззрения… пьём горячий чай… в надежде согреть душу… но согреваем лишь кончики пальцев…
Звонок… в будущее… картинками …. яркими… акварельными….Ты… набираешь мой номер… чтобы убить…меня…снова… тихим родным привет… вскрыть затянувшуюся рану… Больно… дико…болит… сердце… или мне это снится… и я уже не чувствую… даже собственного пульса…Не знаю… словно… затерялась… в нашем небытие…
Понимаю… осознаю… что теряю себя… пыльцой… забытых снов… беспокойных слёз… цепляюсь… за последние сомнительные разговоры… твои… о нас… мои… о любви… и понимаю… что замерзаю… холодно….слишком морозно… за окном… Душа давно оледенела… чужим горячим дыханием… не отогреться…. бесполезно…но… я всё же пытаюсь… сквозь…неудачи… шальных ночей… безнадёжность… вопросов… иду вперёд… Подружки… незнакомые мужчины…. Той…же …дорогой… по которой сейчас идёшь ты… странно да?! Я тебя осуждаю… и сама… увязаю… в этой трясине… Просто забываюсь…забывая, что невозможно забыть… то, что так хочется помнить… Наши…встречи… твои шутки… мой смех…наивный… и такой забавный… твои властные руки… и яркие звёзды… я всегда ощущала их… тепло… когда ты был рядом… Красивыми буквами… я писала наше счастье… строчка за сточкой… старалась не допускать ошибок… прилежно… выводила каждую буковку… от души… видимо… не досмотрела… или ты перелистнул страницу… что-то … оборвалось…на полуслове…. закончилось нелепо…и трагично…
Маленькие серые снежинки… серыми стрелками… режут небо… За окном… белоснежный мир… только я вижу его серыми глазами…. Мои же зелёные как лето… радужные и счастливые… твоим уходом окрашенные в иной цвет… цвет серой печали…
Ты не звони… и не пиши мне слышишь?! Боже, неужели это мои мысли… и моя просьба… прошу не делать того, чего желаю больше всего… на свете… Странно, необъяснимо… просто пытаюсь… отойти от тебя на расстояние невозможности… за себя боюсь… за людей, что встречаются мне на пути… Устала причинять боль…своей болью… её слишком много во мне… в словах…. движениях…в голосе….Да, я улыбаюсь… дерзко…смело… в восхищённые глаза мужчин… приближаю…их…оставаясь вне досягаемости… Не забыла, видимо…как это… одним разумом… не сердцем… это всегда было во мне… лишь с твоим появлением… словно исчезло…
Люблю тебя… шепча… что-то ласковое ему… очередному… Люблю тебя…обнимая…. его…прижимаясь… всем телом… Люблю тебя…отдавая ему себя… Люблю…. тебя… оставив… неприкасаемым лишь сердце… Не заполучить…не заставить… биться сильнее… Люблю… всё так же… необузданно… сильно….открывая… придуманные тайны… другому… А ты???!… Любишь ли ты меня… касаясь её волос… каждый раз замечая… что они светлее моих…Любишь… ли слушая её голос…так непохожий на мой… Любишь… ли…. ты меня… отдавая ей искусственное тепло… своих ласк??!…Не узнать… лишь догадки… дни наполненные… бессмысленными попытками…забыться… Всё не так… всё по кругу без тебя….и только… мысль… что когда ни будь… всё наладится… и жизнь…вновь… будет дарить радость… спасает… даря силы… для новых шагов… от тебя… в неизвестность………………………….
13 февраля 2007 мне нравится

 
 

*VenDita*

Была 07 февраля 2014

Разделы: