запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Лестница моей жизни

Новая увлажняющая маска покрывает лицо. Оттеняет глаза. Они кажутся ещё зеленее. Вот так бы и ходить всегда в маске. Закрыться ото всех. Ещё бы на глаза спальную повязку. Спрятать глаза ото всех, а вместе с ними и всё прошлое, что они отражают. Нелепость жизни. Смотрим с холодом на того, кого любим. И улыбаемся всем, кто безразличен. И холод, и улыбки фальшивые. Тогда к чему они?! Почему нельзя искренне с любовью посмотреть на того, кто дороже всех?!
Спрятаться ото всех. Сказать «Меня нет». А меня и вправду уже почти нет. Я осталась там. В позапрошлой осени. Даже не в прошлой. Я осталась совсем в другом мире. И сердце осталось там. А сейчас в груди лишь его отблески… лучики света, доходящие из прошлого. А вместо биения- его эхо… из прошлого. Вместо звёзд- дырки на полотне ночного неба. Ты их все забрал. Вместо воздуха- яд… твоей лжи. А кто же сейчас вместо меня?!
Вместо лета вечная зима. Как же хочется подойти к тебе, приподняться на цыпочках и всё равно доставать тебе лишь до подбородка… заглянуть с глаза и может снова не увидеть в них ничего… и дать почувствовать тебе, что люблю… но ты не поймёшь, не услышишь шёпот моего сердца… И снова холод по коже… отчуждение в незнакомых глазах… безразличие окружающего мира… И снова жить дальше, учиться, преодолевая каждую ступень…самостоятельно выстраивая лестницу своей жизни… в никуда…
15 февраля 2007 мне нравится
оценили: 2 гостей.

 
 

Искренность

Была 02 мая 2011