запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Это было недавно, это было давно...

Отчего я тебя так люблю?
Отчего мое сердце трепещет?
Я тебе рассказать не могу,
Мне не станет от этого легче.
(вместо эпиграфа)

Это письмо я пишу тому, который меня любит, но никогда не узнает о моей ответной любви.

«Почему ты так мучаешь меня?» - спросишь ты. Ты плохо знаешь меня. Я всегда была жестокой, бессердечной эгоисткой, мне нравится доставлять боль окружающим, и в частности, тебе. Ты думаешь, я не замечаю твои несытые взгляды на меня, не слышу, как бьется твое сердце, не вижу, как робость тебя одолевает, когда ты рядом со мной? Ты сразу же меняешься. Пытаешься играть непонятного кого, - но бессмысленно! Я уже люблю тебя, люблю тебя таким, какой ты есть, и мне не надо этой фальшивой игры и показухи.
Я, наверное, садистка, раз люблю доставлять боль и тебе, и себе. Но на смену удовольствию приходят неуемная тоска и бред. Я думаю о тебе постоянно – это уже болезнь. Повсюду твое лицо. Смотрю телевизор – Ты, читаю книгу – Ты, иду по улице – Ты, разговариваю с кем-то – Ты! О, сколько можно терзаться тобой, сколько ты будешь бередить мою больную душу?
Не следи за мной, не пытайся понравиться – я все равно не отступлюсь от своего слова. От твоего нелюбимого слова «нет». Как нож по сердцу, правда? Я буду неразрушимой крепостью, ледяной глыбой, и в очередной раз разобью тебе сердце. А сама потом буду страдать и думать так, что от мыслей сойду с ума.
Почему ты так долго меня любишь? Это ненормально. Да, я верю в твою любовь, и уже не пытаюсь делать вид, что ни о чем не знаю. Мне так часто жалко тебя. Мне так хочется иногда подойти к тебе – обнять, погладить волосы, поцеловать и сказать: «все будет хорошо!» Но гордость, проклятая гордость! Как же, раз мучить, так мучить до конце, до дна, до изнеможения! Ты влюбился в сложную натуру. Я тебе сочувствую…
Ты такой добрый со мной, а я с тобой – настоящая настоящая стерва. Я постоянно тебя унижаю и оскорбляю – мне стыдно за себя. Как я с тобой обращаюсь? А ведь ты так любишь меня!
Я прошу, только не делай глупостей. Не надо грозиться самоубийством. Я недостойна этого. Я слишком плохая, чтобы ты так убивался из-за меня…
Ты мучаешься… Но вряд ли ты когда-нибудь узнаешь, что также мучаюсь я, что я также тебя люблю и не могу представить своей жизни без тебя… Ты не узнаешь…
18 февраля 2007 мне нравится

 
 

Афродита

Был 31 октября 2010