запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Попрошу тебя любовью... или Прошлое не прощает ошибок...

Попрошу тебя любовью… лютой ненавистью… бесконечной нежностью… немым отчуждением… Попрошу… забрать это чувство… лишить меня способности переживать… отключить глупую веру… убить упрямую надежду… Я очень тебя попрошу… ты сделаешь это?! В память…о светлом… сквозь темноту…настоящего… Сделаешь это не ради меня… ради… жизни… своей…спокойной… и шальной… Чтобы… я не сумела… влиять…на тебя слезами… разучи меня плакать…??! Чтобы не врывалась без спроса… за границы…твоего мира… где мне нет уже места… Оскорби меня, заставь бояться сделать шаг в твоём направлении???! Я очень тебя прошу… помоги….
Думала наивная, что радость со мною за руку… что ты… своим дыханием… отогреешь… растопишь.. прежний лёд не понимая….что всё изменилось… что счастье не злопамятно… Рано… слишком рано… обнимала тебя… ликуя… Слишком рано… нежилась в твоих объятьях…празднуя победу над прошлым… Оно… не прощает ошибок… нелепых… и случайных… И нам не простило… упущения… без скидки на любовь… Дорога плата… Потерей… откупились… Самих себя разменяли… на незначительность, на бесчисленность… глухих нот… потерянной музыки… И что взамен??? Пустота одиноких комнат?! Тебе стало легче?! Мысли не жгутся моим образом?! Спиртным заглушается ноющая боль?! Пустыми разговорами… залечиваются раны… ???! Ну, что же ты…??!Ответь хотя бы самому себе?! Молчишь?!… Да… это твоя данность… молчание…как привычка одним лишь шагом до края пропасти…. Ты меня приучил… к себе… и к боли… А раз… я привычная… на что жалуюсь??! Я отвечу… То не жалобы… то… попытка жить… Не играть… как кукла… движениями… голосом… не отдаваться в чужие руки… от безразличия…. к происходящему… Стремиться душой.. окрылённой… сердцем… горячим…Ступать по земле… легко… новыми шагами… по новой дороге…
Казалось бы… наладилось… гитарными струнами… заиграло…прежнее время… Отразилось в зеркалах нашего настоящего…радужное будущее…. Я целовала тебя смеющегося… и наслаждалось тёплотой твоей улыбки…Ощущала горячие сильные руки… на обнажённой спине… прикасаясь… к блаженной вечности….и всё было бы… по доброму… но… ТЫ… сквозь боль воспоминаний… ты… стал.. каким то чужим… и душа воспротивилась… закапризничало сердечко… не твоим…теплом греться отказалось… Посмотрела в глаза твои карие, и осознала… пустоту… Приняла… ледяным воздухом на лёгкие… твоё отдаление… Как же горько стало… тошнота к горлу, и озлобленным взглядом на весь мир…Он не виноват…он жил не нами… это я жила тобой… И теперь… твоя весна… придёт в другой дом… освещая апрельским солнцем… чужую кровать… и всё будет… но уже не с нами… Не с нами и не в этой жизни…. потому, что прошлое… не прощает… ошибок… а мы совершили их слишком много…..потому, что наша любовь… оказалась… недостаточно сильной… для того, чтобы преодолеть… выстоять…не сломаться…И наказание… будет….жестоким… Тем, что даруется свыше… нельзя пренебречь… а мы пренебрегли… Нам… позволили… ощутить свет… а мы склонились к тьме…Нам… помогли… выбрать истину… а мы вверились неправде…Нас… обвенчали небеса… а мы не заметили этого….разжали руки… отпустили… благословение… и сейчас.. только белый мёртвый снег… покрывает… следы…наших грехов……….
22 февраля 2007 мне нравится

 
 

*VenDita*

Была 07 февраля 2014

Разделы: