запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Сон во сне

Короче встречайте меня люди, я вернулась к вам!




Дельфиния медленно брела под нависшими над ней скалами. Морской берег завораживал своей красотой, она начинался сразу после леса, и поэтому казался светлым пятнышком в этом местечке жизни. Была серая осень, и птицы с криками улетали в теплые страны. Итак, девушка пробиралась по камням в глубь скал к видневшийся вдалеке пещерке. Внутри темного глаза виднелся огонек, он становился то ярче, то бледнее, а то и совсем пропадал. Подойдя ближе, девушка услышала переливающиеся звуки гитары, они были мелодичны и резки одновременно. Низкий голос пел про осень и расставание влюбленных. От этого голоса, сердце девушки затрепетала сильнее, а все почему…
Намедни она получила письмо, содержащие странное послание, заключающееся в том, что некий человек будет ждать ее у Каменного утеса вечером следующего вечера. Девушка заинтересовалась и соответственно решила пойти...
Так вот, голос из пещеры показался ей знакомым. Когда-то этот голос преследовал ее каждую ночь, как только наступала полночь, звонил ее мобильные телефон, и похожий голос вел с ней задушевные разговоры. Когда она пыталась отключать мобильник, человек звонил на домашний.
Войдя в пещеру, девушка огляделась в поисках огонька и голоса, но звуки исходили из глубины, и она двинулась дальше. Пещера была широкая и темная. Каждый шаг ее отпечатывался ровным гулким эхом, предупреждая о том, что кто-то идет. С потолка свисали еще не оторвавшиеся камни, которые того и гляди, готовы били сорваться, выдайся им удобный случай. Подходя ближе, она почувствовала запах благовоний, походивший на запах молодой сосны.
Около костра сидел молодой человек, по его лицу бегали язычки пламени. Глаза блестели страшным блеском, отливая бликами второй зрачок белого цвета. Когда человек завидел, что Дельфиния подошла к нему, то он закончил играть, шутливо вскочил, и со словами:
-Присаживайтесь, моя госпожа, - уступил ей место.
Девушка заворожено смотрела на него, но, не смотря на оцепенение, присела на его место.
-Вот мы и встретились, дорогая моя. Помнишь, я обещал, что приду за тобой, и я пришел. Я же всегда держу свое слово, дорогая, в отличие от тебя. Когда я был ТАМ, я утешал себя мыслью, что придет время, и я вновь увижу тебя. Даже когда меня охватывала злость на тебя, я верил, что ты была не виновата в содеянном, что это он, проклятый Карий. И я решил наказать его, я прокрался в его замок, ночью, когда все его слуги легли спать, я прошел в его покои, я достал свой меч и отрубил ему голову. И теперь, в доказательство того, что я как прежде сильно люблю тебя, я принес ее тебе, на память о этом нехорошем человеке, который пытался убить нашу любовь.
И молодой человек вскрыл верхнее деко у своей гитары, достал от тудаго голову. Он поднял ее за волосы так, чтобы девушка видела, как таращатся мертвые глаза, еще не вся запекшаяся кровь стекает с шеи, а около губ притаились пару мух, когда из волос головы выскочил какой-то зверек и скрылся в темноте пещеры…
Девушка закричала…и проснулась. Она лежала с открытыми глазами, всматриваясь в голубые своды потолка ее покоев, она вдруг осознала, что все это был сон. Что ничего такого не могло быть в ее жизни. Медленно потянувшись, она села и огляделась. На ее кровати лежал какой-то сверток в холщовом мешке, она протянула к нему руку и положила его себе на колени. Сверху была прикреплена записка : «Мисс Дельфинии Адамс.» Она развернула мешок, на ее коленях лежала окровавленная голова, из которой вылазил жирный черный червяк, а кровь стекала ручьями, уже обагрив руки и одеяло девушки…
-Дашка, Дашка, проснись, ты чего, - кто-то тряс ее за плечи. Девушка нехотя открыла глаза и увидела перед собой Костика, который оставался ночевать у нее. – Ты чего кричала?
-Кость, это ты? – растерянно проговорила она. – А где голова?
-Какая голова? – удивился парень, он присел рядом и обнял Дашу.
-Ну, та голова, которая была отрублена…
-Да не было никакой головы, приснилось тебе, наверное…
-Но я отчетливо помню, что я проснулась, и она лежала в мешке у кровати!
-Я встал раньше тебя, не было никакой головы.
-Но я видела…
-Приснилось тебе, - и с этими словами он коснулся своей щекой ее личика, - Ну вот, снится тебе всякая гадость, а ты еще одна собиралась ночевать, как же ты без меня?..
-Не знаю, - девушка повернула свое лицо в его сторону, и их губы соприкоснулись. – Обещай, что не оставишь меня никогда-никогда!
-Обещаю, я же люблю тебя, дурашка, - он потрепал ее по рыжой копне волос.
-И я тебя люблю…
01 марта 2007 мне нравится

 
 

Фанатка

Тольятти

Была 13 июня 2020