запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Время

Как часто говорят: «Положись на Время! Время - лучшее из болот! Только оно умеет так искусно залечивать раны и засасывать боль…»
Да, это правда…отчасти.
Да, Время лечит, но это не относится к ранам Любви. Потому что когда раны приченены Любовью эта подлая сущность, имя которой Время, только и делает, что методично посыпает их солью и наблюдает, самодовольно хихикая и потирая потные ладошки, как ты корчишься в душевных муках….
Время умеет показать, насколько призрачна уверенность в том, что ты смог, ты уже справился с душевными переживаниями. Обрывками фраз и до боли знакомых слов оно с парадоксальной настойчивостью будет возвращать тебя в прошлое, в то Прошлое, когда вы еще вместе счастливы…
Время потешается над нашими жалкими попытками Забыть, «случайно» подбрасывая воспоминания о былом Счастье в виде смятых записок с признаниями в Любви, открыток с мишками и нежными пожеланиями, которые находишь под диваном, решив капитально убраться и начать Новую Жизнь без старого хлама…
Когда дело касается Любви, Время становится деспотичной, жестокой, черствой садисткой, с которой невозможно договориться… она не опустится до компромисса, не позволит тебе даже Простить… ведь Прощение означает, что все кончено… а у Времени нет конца, оно бесконечно, как и Настоящая Любовь…
Так что если тебе выпала неудача попасть в цепкие когтистые лапки Несчастной Любви, не надейся - Боль и Воспоминания не отпустят тебя, как обещают пословицы, - ВРЕМЯ не позволит…
Это не мой рассказ.
19 марта 2007 мне нравится

 
 

Горячий лед

Была 00 00 0000