запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

Ветер разрывал в клочья все, что попадалось на его пути. Беспощадная, безжалостная ночь. Небо казалось не просто темным – оно было иссиня-черным. И ни единой звезды, которая могла бы указать дорогу заблудившемуся. От всего этого появляется страх и бросает в озноб…
Она сидела у окна и молча смотрела на разбушевавшуюся стихию. Она не видела дождя, который беспощадно хлестал по лужам. Она видела лишь свои слезы, которые ни в коей мере не уступали дождю. Не замечая боли, она все сильнее и сильнее впивалась ногтями в ладони. Она смотрела на одинокую луну, и даже там ей мерещились Его глаза.
Она открыла окно и вдохнула в себя леденящий воздух. В лицо решительно принялись бить упрямые капли дождя, и даже сейчас ей показалось, что кто-то погладил ее по щеке. Его руки… Нет, это были всего лишь капли. Холодные и бездушные. Совсем не такие, как Его глаза…
Ей было не важно, что в квартире становилось холодно. Ее не волновало открытое окно и жестокий ветер, нещадно играющий ее мокрыми волосами. И совершенно без разницы, что зима и она в одной легкой рубашке…
Если бы она курила, она несомненно бы попыталась сейчас успокоиться с помощью сигареты. Хотя, нет… Она была совершенно спокойна. Даже больше, чем спокойна, слишком спокойна… Рассудок стал холодным, и даже сердце, казалось, превратилось в лед. Но в душе еще теплилась какая-то искра…
Сверкнула молния… Разве это реально? Гроза зимой? Что это, чудо?
Но и это ее не удивило. Когда сияющая стрела озарила черное небо, ей и там померещились Его глаза…
Сколько она их не видела? Вечность? Да нет, всего лишь полгода… Ровно полгода… Ничтожный срок, верно? Но даже вечность не могла бы с ним сравниться.
Что-то выпало из ее руки. Она не помнила, что это было…. Но это нечто полетело туда, вниз, в пустоту, в пугающую темноту… И снова они… Предательские зеленые глаза…
Новый порыв ветра вывел ее из оцепенения, и злая пыль стала с ненавистью слепить ей глаза. Она не пыталась от нее отмахнуться – всё было уже так безразлично… Жгучая боль начала разливаться вокруг… Черная, едкая, гулко бьющая в виски и в самое сердце. Но даже среди этой боли она смогла различить их – Его глаза…
01 апреля 2007 мне нравится

 
 

BeStrange

Москва

Была 11 февраля 2013