запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Кальян.Глава№3."Дур на свете много!"

Разбудил меня звонок телефона. И почему я забыла его отключить? Я, не открывая глаза, дотянулась до трубки:
-Злая собака Баскервилей Вас слушает!
-Мне бы Яну, - пропел голос парня в трубке.
-А может, вы слона хотите? - делая вид, что ничего не слышала, спросила я.
-Девушка, вы что, тупая? Я попросил Яну, зачем мне ваш слон?
-Не знаю, мне кажется, что слон много симпатичней Янки. Хотя если она дома, то я позову ее, - мне пришлось вставать с кровати и шлепать в другие комнаты. И тут, как назло, раздался звонок в дверь. Я чертыхнулась и позвала на всю квартиру:
-Яна! Открой дверь или возьми трубку, тебя к телефону! А лучше сделай и то и другое, я уже начинаю злиться!
В ответ тишина.
-Яна!!
Тишина.
-ЯНА!!!
Из ванной комнаты появилось чудо с маской на лице:
-Что тебе надо?
-Ваше Величество, Вас к телефону. И советую снять с себя эту маску, срок ее годности уже давно прошел, - веско сказала я. Но в дверь снова позвонили, и я, впихнув девчонке телефон, прошла к двери. «Кого еще принесло»? – думала я.
-Привет, двоечница! – на пороге стоял Антон. – Ты чего? Все спишь?
-Сплю, не сплю, какая разница? Все равно уже разбудили? Ты так и будешь стоять или все-таки пройдешь?
-Ты злая? – он легко проскочил мимо меня и прошлепал в мою комнату. – Из-за чего?
-Тебе бы лечь с утра спать, а перед этим убраться, полазить по крышам и …
-Рассказывай!
-Долго, вот если приготовишь мне чего-нибудь поесть, то может еще и расскажу!
-Это же шантаж! – он попробовал возмутиться, но в его глазах промелькнуло чувство жалости ко мне. – Ладно, что ты хочешь?
-Не знаю, придумай что-нибудь сам, ты же умеешь, - я потянулась и стала убирать кровать, в конце концов, я сегодня ночевать точно не приду домой, а значит, после себя надо оставить порядок. Я оглянулась, Тона не было, но на кухни что-то загремело. Значит, еще успею привести себя немного в порядок. Интересно, что его привело ко мне, да еще без звонка? Я стянула с себя любимую пижаму и влезла в серые штаны с карманами, затем натянула на себя топик черного цвета, такого же цвета полуперчатки и о, это совершилось, я была готова, только готова к чему? Я прошлепала на кухню. Там была наиинтереснейшая картина. Тончик в фартуке, между прочим, моем, жарил картошку с грибами, а рядом вертелась расфуфыренная Янка и пыталась критиковать его стряпню.
-О, наша мисс Старая Маска освободила ванную!
-А тебе видать невтерпеж?
-Точно! От запаха твоих духов аж живот свело. Вижу, вы успели уже познакомиться? – продолжала я.
-Так это и есть та самая Янка, про которую ты мне говорила? – отвлекся от плиты парень. – А я думал, кто это тут вертится.
-Прекратите говорить так, как будто меня здесь нет! – заверещала та.
Мы оба посмотрели на нее так, как будто перед нами было пустое место.
-А разве здесь кто-то еще есть? Антон, ты кого-нибудь видишь?
-Вижу мелкую, пискливую девчонку, которая мне мешает, - он хмыкнул. Но последние его слова я не слышала. Я направилась в ванную, оттуда раздавались странные звуки, похожие на бульканье воды. «О, нет! Она что не умеет перекрывать краны? Вот чудо природы!» На полу в ванной было больше воды, чем, наверное, в Ледовитом Океане. «Что за бесшабашность?» Я ринулась в воду и попыталась перекрыть краны, но их заклинило, ни в какую сторону крутиться они не хотели. «Что же делать?»
-Антон! Антон! Иди сюда быстрее! – закричала я. «Как бы соседей не затопить», - крутилось в голове.
-Ты чего кричишь?....О-го-го, - присвистнул он. Парень завернул штанины и подошел ко мне и надавил на краны. Долго под его силой они сопротивляться не могли и уже через некоторое время закрылись, правда, перед этим как можно больше нафыркали воды на пол. Из ванны я вышла вся мокрая и злая.
-Яна. Ты решила нас всех затопить? В каком из журналов ты вычитала, что потоп в ванной это модно?
-А что случилось? – спросила эта наглая особа, появляясь с вилкой из кухни. «Она еще ест мой завтрак?»
-Ты еще спрашиваешь, что случилось? Иди и посмотри, а лучше возьми в руки тряпки и вперед, убирать воду с пола.
Яна вальяжно прошла мимо меня и заглянула в ванную:
-Но это не я! Это ваши краны слишком стары, давно пора заняться сантехникой в доме!
-Знаешь, даже самые старые краны хорошо могут закрываться, если закрывать их руками и как положено, - я прошла следом за ней и, оттеснив к стенке, начала половой тряпкой собирать воду. Антон пытался что-то сделать рядом, но вид у него был измученный, его руки были не приучены собирать воду.
-Давай, я лучше вам краны поменяю, а воду вы сами, без меня? – взмолился он.
-Конечно сами, не ты же краны не умеешь закрывать, - зло ответила я. – Минут через 40 уже сможешь устанавливать свои краны, а сейчас лучше не мешайся мне! Яна! Не стой! Тряпку в зубы и вперед!
Парень выбрался из ванной и скрылся в недрах квартиры, чуть позднее полилась музыка из моей комнаты, а еще через некоторое время Яна села болтать по телефону. Так что убирать пришлось мне все одной. Создалось впечатление, что я крайняя. Ну, пусть Антон, не умеет обращаться с тряпками, но эта то чего сидит? Моему возмущению не было предела. Как только я вылила в унитаз последнее ведро с водой в унитаз, Яна появилась на пороге, на руках у нее были перчатки:
-Я готова! Ой! Ты уже все? Ты прирожденная уборщица, знаешь, пожалуй я найму тебя ею, когда папочка купит мне домик.
-Пошла вон, - прошептала я, сил у меня не было. Я прошла к себе в комнату. Антон играл на моем синтезаторе, пытаясь кого-то, передразнит из попсовых исполнителей.
-Ты уже все? Я тогда сейчас мигом новые краны поставлю, и пойдем. Ты пока поешь, правда, там все уже остыло, - он улыбнулся и исчез за дверью. А я опустилась на кровать и попыталась привести мысли впорядок и наметить план дел, которые мне необходимо было сделать сейчас же. «Так, первое это переодеться, второе, пойти поесть, и третье уйти подальше из этого дома.» Что я начала и выполнять. Мокрые вещи повесились сушиться на балконе, а на мне оказались джинсы и водолазка, потом я оценила кулинарные способности парня, готовил он всегда великолепно, и заглянула в ванную. Антон завертывал какой-то болтик.
-Ты скоро? – спросила я.
-Да, уже почти все, вот сейчас еще два винта прикручу и все, - ответил парень. Я смотрела, как он лихо вертел отверткой и понимала, что кому-то повезет в скором времени, достанется какой-нибудь стерве это чудо природы, и будет он ее любить, а та им только пользоваться, или тоже любить. Кто знает, как жизнь повернется. Сегодня ты есть, завтра тебя уже нет. Сегодня ты здесь, завтра отдыхаешь на Канарах или маешься на нарах.
-Ну, мы идем? – прервал его голос мои мысли.
-Ага, только куда?
Мы вышли в прихожую и начали обуваться, как появилась эта:
-Что, голубки, уже улетаете? И куда путь держите?
-Стрекоза, ты наша, тебе явно туда никогда не попасть.
-Знаешь, сегодня я, пожалуй, закрою на ночь балкон, передавали холодную ночь…
-Только квартиру не спали, - перебила я. – А так хоть все позакравай…
-А если спалю? Тебе то что?
Я подалась вперед, но Тончик схватил меня за руку и потянул к себе:
-Успокойся, пошли. Нам давно пора, - и он первый вышел из квартиры.
-Точно, - выдохнула я. – Дур на свете много! – сделала вывод я и отправилась вслед на ним, предварительно закрыв дверь своим ключом.
01 апреля 2007 мне нравится

 
 

Фанатка

Тольятти

Была 13 июня 2020