запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

L

Солнце… Яркие блики… в моих волосах… тёмные тени в моей душе… Ты звонишь мелодией весны… раня меня родными нотками… ласкающего прошлого…нашего… головокружительного, шального… Что-то говоришь… незначительное… и такое значимое… Я слушаю… не вникая… стараясь не пропустить не одного твоего слова… Улыбаюсь… грустной…улыбкой… улыбкой своего поражения…
Друг… Я и подумать не могла… что когда ни будь… я буду дружить с тобой… пряча желание коснуться губ… сдерживая слёзы… Стоять с тобой рядом… смотреть в глаза… твои нежно карие… и смеяться … смеяться… от своего же бессилия…
Ты берёшь меня за руку… греешь… странно ведь я не замёрзла вовсе… но руки ледяные… Страшно просто… за тебя боюсь… за своё… терпение… которое на исходе… Меня просто не хватит надолго… и я обращаюсь к тебе… проникновенными взглядами… случайно оброненными фразами… стараясь… показать… что, я на краю… что ты зашёл слишком далеко в своём отчуждении…
Но… ты просто улыбаешься… льдинками глаз… повторяя всё те же ненавистные слова – « Ты сама виновата…». Да… я виновата… бесконечно виновата сама перед собой… за свой уход… расплачиваюсь… Не оправдываюсь… не жалею себя… по заслугам… Твою ласку не сберегла… не сохранила… твою веру… Ушла к другому… а вернувшись… наткнулась на твоё безразличие … показанное… а быть может истинное… просто верить…в твою холодность не хочется…
Ты же любишь… я слышала… такие желанные тёплые… слова… Говорил… ожидая услышать в ответ… но я молчала… боясь лишний раз, приблизить себя… к тебе… Мне бы затеряться… забрать себя из нашего мира… глупостей… и неуместной гордости… но… прошлые ошибки удерживают… заставляют задуматься о правильности каждого шага от тебя…
Я люблю тебя молча… каждой случайной улыбкой… злостью… что иногда давит на ресницы горькими слезами… люблю… своей радостью… показанной… ненастоящей… люблю тебя своим солнечным настроением…
Каждое утро… с новыми надеждами… Да, да… моя радость… я верю… всё ещё верю… Во что?! Не в тебя… не в нас… я верю… в весну…в её колдовскую… оживляющую силу… быть может она сблизит… сведёт вновь…
Убедить тебя… внушить… доверие… к себе… не той, что знал… другой… Я, умею… иначе… показала бы… но права не те… друзей… не ласкают… душой и телом… а мы ведь друзья мой милый…. мы ведь друзья… Такое доброе, такое…тёплое слово… ты чувствуешь, как леденит сердце это простое слово?! Чувствуешь, конечно.. поэтому просишь меня не называть тебя другом… Но как тогда?! Как? По имени?! Не дрогнувшим голосом, со сбившимся дыханием…называть тебя просто по имени… Горько… привкус яда на языке от нашей разлуки… или я просто забыла сладость твоих губ… Не знаю… не вижу… ясности твоих поступков… не вижу смысла в своих словах… Как дети… держимся за руки… и сразу же… обижаем друг друга… Интересно… сколько ещё?! Сколько ты будешь мстить мне… за мой уход… сколько ещё я смогу… терпеть твою обжигающую… ложь…?!
Говоришь о любви… раня меня этим желанным словом… Пишешь мне… смс… называя свой любимой девочкой…. Зачем…?! Ну, зачем ты так?! Мы же друзья… я ведь теперь не твоя… а ты уже не мой… Мне слушать это тяжело… горько… Ты же понимаешь всё… и продолжаешь мучить меня… а я слушаю… контролируя каждую свою фразу… каждый жест… направленный на тебя… Я жду… сама не понимая… не веря… что ещё способна на это… Я ведь не такая… любовь к себе велика… она всегда спасала… от слабости… но в этот раз… вина… подавила, осознание своей неправоты… взяло вверх. Я допустила ошибку… … Сама себя обрекла… наказала за тебя… Но всё ведь неплохо сейчас… терпимо просто… Ты только дружи со мной, раз сам решил не приближайся… я отдалюсь защищая себя от боли… Оставайся на своей линии жизни… не переступай черту своей же рукой нарисованную… не изменяй своим принципам… Не стоит… поверь…раз ты принял решение… будь верен себе… не подкармливай меня лаской… на расстоянии вытянутой руки… мне не удобно так принимать её… пусть даже из твоих любимых рук…
Ждать… тебя… Есть ли смысл?! Знала бы… не отступила… но очевидность твоей игры… режет глаза… А я так устала от фальши… и ненужности… от неискренних поцелуев… и пустых обещаний…
Я уйду тихими беззвучными шагами…не от нашей дружбы… от тебя… Заберу себя от твоей неуместной… жестокости… от затянувшейся безнадёжности… Ты и не заметишь…моего ухода и лишь однажды протянешь руку… коснувшись пустоты … не удивляйся тогда… не злись… Расцени… всё правильно…
Я не буду мстить… отвечая тем же… не стану… нежиться с тобою… а после прогонять… прикрываясь «дружбой»… Я просто стану для тебя настоящей… надёжной… и верной… подругой… Вот только… буду ли я нужна тебе тогда?! Ответишь?! Лучше промолчи…
Улыбнись… так как это умеешь лишь ты… это и будет ответом ……………….А пока… я принимаю правила твоей игры… соглашаюсь… с тобой во всём… зная, что финал… будет дописан моей рукой……………………
05 апреля 2007 мне нравится

 
 

*VenDita*

Была 07 февраля 2014

Разделы: