запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

На ковре...

-Ты ответишь, мне, наконец, зачем ты это сделала? – спросил меня бородатый человек.
-Не знаю я, не знаю, - вновь повторила я.
-Ты думаешь, так стало кому-то легче?
-Да.
-Кому?
-Всем, всем, кто меня окружал.
-Хочешь увидеть то, что сейчас происходит…там?
-Зачем?
-Как зачем? – немного удивился человек. – Ты же должно знать, к чему привела твоя смерть.
-Ну… - протянула я, он заметил мою неуверенность и щелкнул пальцами. Пол сразу стал прозрачным, и я сверху смотрела на Землю. Человек еще раз щелкнул, и появилось наше кладбище. Там, на новой аллее, появился новый холмик, на нем весела моя фотография. А рядом лежали венки, красиво уложенный горкой, покрывающей землю. Около моей могилы сидел молодой человек, я его не знала, но он, видно, знал меня. Он плакал, и его слезы капали прямо на букет, который он пытался пристроить около остальных цветов...И картинка пропала. Человек снова щелкнул пальцами, появился мой двор. Затем моя квартира, моя комната, она была украшена черными тонами, любимые игрушки закрыты черной тряпкой, фотографии перевязаны лентами, тоже черного цвета…
-Нет, я не хочу смотреть. Не хочу. Убери…те! Пожалуйста! – по моим щекам потекли слезы.
-Теперь ты понимаешь, что такое смерть? Только Бог дает тебе жизнь, и отнять может только он. Ты, своей смертью, нарушила баланс. Как его теперь восстановить? Хотя, я, наверное, знаю как. Скажи-ка мне, что ты чувствуешь? Хотя, можешь, и не говорить, я и так знаю…
-Да что вы можете знать? Вы даже не знаете, почему я так сделала! Вы же ничего не знаете, но…Можно, можно мне вернуться?
-Так легко взять и вернуться? Что ж, пожалуй, можно, но только пообещай мне…
-Что?
-Ты не забудешь наш разговор, и сама будешь строить свою судьбу. Будь добрее и открытее, Чаще улыбайся и дари людям свет, забудь свои «черные прибамбасы» - так это у вас, что ли, называется!? Ты должна…
Но, что я должна, я уже не услышала. Теплое, вязкое месиво засосало меня. Ощущение не из приятных. Я летела по туннелю, но я помнила все, а еще я точно знала, что тот человек, который плакал на моей могиле, ангел. Бог специально отправил его ко мне, чтоб он помог мне измениться в лучшую сторону…
Полил яркий свет, мне пришлось зажмуриться. Я шлепнулась на что-то жесткое, но привычное, это ковер в моей комнате. Я открыла глаза, все было так, как еще до встрече на небесах с бородатым человеком. Около меня лежал пузырек таблеток и стакан с водой. С этой минуты моя жизнь потекла по-новому. Я выкинула свою «смерть» и, надев самое яркое, пошла в магазин за хлебом, ведь именно его мама просила меня купить тогда, а я вместо этого…
Не хочу даже думать, что я вместо этого. Все прошло. Я поняла. Не ошибается лишь только неживые существа мира. Моя жизнь обрела смысл, смыл жить для себя, родных, для того парня, которого я обязательно встречу. Жизнь не должна обрываться из-за мелочей. Я поменяю все, и это все будет у меня великолепно…
-Девушка, извините, но вы уже полчаса стоите и смотрите на эту полку, вам помочь выбрать? – меня вывел из задумчивости голос сзади, оказывается, я уже стояла в магазине и смотрела на полку с йогуртами, но я отвлеклась, я обернулась и увидела Ангела. Он улыбался.
-Да, я не знаю, какой взять? Персиковый или малиновый?
-Возьми черничный…
Из магазина мы уже выходили хорошими знакомыми, он нес мои сумки и рассказывал о том, что у него есть домашние животные: крыса – Жеки и бультерьер – Бакс. Он обещал меня с ним познакомить. А около дома нас встретила моя мама, и все вместе мы пошли пить чай…
У меня началась новая, другая, достойная жизнь…
12 апреля 2007 мне нравится

 
 

Фанатка

Тольятти

Была 13 июня 2020