запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Свет счастья

Я даже не помню момент, с которого всё пошло не так. А может его и не было. Может всегда всё и было не так. Или может с тобой всё было бы не так. Или всегда всё было так. Или никогда бы уже не было. Запуталась. Вижу блеклое отражение своего лица в окне автобуса, будто потрет карандашом, стёртый от времени. Не я. Не могу узнать.
Ночной город. Ты помнишь, как в детстве, наверняка, ждал на Новый Год под ёлкой игрушечную железную дорогу, но находил как всегда плюшевого зайца и море конфет?! Не нужные подарки копились на полке в твоей комнате. Также и я… стала ненужным подарком судьбы… Хотела принадлежать только тебе. Отказался. Теперь не твоя. Но и не его. Моя душа, моё сердце не принадлежат ему. Он слишком чужой, слишком другой, но почти любимый. Почти, потому что люблю я только тебя, а он никогда не сможет занять твоё место. Да и он меня не любит, я никогда не смогу занять место той, которая ему нужна. Но мы вместе. Ирония судьбы или её помощь?! Позже будет ясно. Время… оно ничего не решит… Уже не решило. Бессильно. Зачем обнимаешь меня при всех, к чему эта игра под названием «мне дозволено всё»?! Зачем приравниваешь меня к ней своими объятьями?! Зачем на глазах у меня обнимаешь её после того, как обнимал меня?! Почему так уверен в моей любви, после того, как я сказала тебе, что она прошла?! Распознаешь ложь также хорошо, как и я? Хотя я, наверное, не распознаю… точнее не распознала тогда…
Никак не могу понять(или смириться) как я могла потерять тебя?! Как я могла упустить счастье?! Дождь… напоминает о тебе… он такой же родной… и холодный…
Ты больше не прикоснёшься ко мне… ты так сказал… значит так и будет… ты больше не сможешь своими прикосновениями возвращать меня в прошлое и стирать всю дорогу, что я уже выстроила без тебя… не будешь рушить замок, который я уже почти возвела в твоё отсутствие… Нет, ты всегда присутствуешь в моей жизни, потому что ты в моём сердце… и сейчас глядя на серое небо и капли дождя на моём окне, я всё равно думаю о тебе и понимаю как сильно люблю… Прости за грубость… мне приходится быть такой… я должна… чтобы не подпускать тебя к себе, чтобы не возвращаться в прошлое твоим дыханием, твоим взглядом и улыбкой… Мне надоело играть по твоим правилам… ты думаешь, что можешь всё… знаешь, мне тоже порой так кажется… но ты не можешь… чтобы ты ни делал, ты не можешь заставить меня разлюбить… и не можешь не хотеть прикоснуться ко мне… Ты не любишь… но почему твой взгляд… случайно… порой так близко… почему он такой?! Мне кажется, что твои глаза… они только для меня… твоя улыбка тоже… ты только для меня… а я навеки твоя… даже если мы не вместе…
У нас совсем разные жизни. Ты говоришь по телефону, назначаешь встречи и каждый день спешишь… Я стою прислонившись к той же стене, что и ты… только с другой стороны… и тоже говорю по телефону… назначаю встречи… и спешу на них… впустую… в круговороте дней… Остановиться, понять, что же мы делаем… понять, что теряем… и быть вместе… Я готова… А ты нет…
Почему сегодня я вдруг так люблю тебя?! Как же хотелось прикоснуться к тебе… но я не могу… я не имею право… я потеряла… ты не мой…
Вспоминаешь ли, видя мой образ в песнях… между строк…? Или же она настолько лучше меня?!
Любимый, прости за ложь… моя любовь не была, она есть… я всё ещё люблю тебя… и всё ещё мечтаю о том, чтобы ты был счастлив… и загадываю желания на падающие звёзды… мечтая стать одной из них, чтобы вспыхнув ярко, подарить тебе свет… счастья…
24 апреля 2007 мне нравится

 
 

Искренность

Была 02 мая 2011